Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящиеся- помогайте.......

TUZZIK

Рекомендовані повідомлення

Вопрос боянистый- но все же....

 

подыскал вроде себе участок- понимаю что на "дом мечты"денег точно сейчас нет...

Есть желание поставить "гостевой"- пару-тройку лет попользовать как дачу в летне-весенний период....ну а потом как Бог даст...

 

Соответственно вопрос- в какие деньги можно влезть в постройку 80-100 кв(с мансардным этажом- чтоб пятно застройки было поменьше)

не каркасник.....что то тита "термодом",может комбинированный сруб- вообщем кто стройку сейчас тянет- просветите по ценам- с учетом только коробки с крышей и окнами...ибо отделка- "глубоко личное" :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того, насколько хозяин планирует принимать участие в процессе стройки. Если готов посвятить время и силы стройке - можно сэкономить от 20 до 50 % бюджета (начиная от контроля работ, перемера объемов, сохранности и рационального использования стройматериалов и оканчивая самостоятельным выполнением некоторых видов работ).

Я бы делал сейчас в качестве гостевого: дом из газобетона на клей 30 см (снаружи можно пока не отделывать) размерами так метров 7 на 9 (с верандой и мансардой), крыша двускатная битумная черепица, без подвала, цоколь армпояс 40-50 см+1 ряд ФБС-4, окна попроще... Думаю, тысяч в 30-40 долларов можно сделать с недорогими, но качественными коммуникациями... при условии что не нанимать бригаду "под ключ", а брать на каждый этап отдельно, контролировать закупки материалов и результаты работ, а мелочевку делать самому по выходным.

 

Впрочем, бюджет стройки - это такое растяжимое понятие.... :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "маленького пятна" застройки - посмотрите мой проект. У нас ничего лишнего:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а во что оно встало ? по деньгам ?

коробка и крыша...

спасибо

 

фундамент - 40 000 грн (можно было сделать поуже и сэкономить тыщ 15 грн)

коробка со стропилкой и обрешеткой - 26000 у.е

крыша (ондюра, гидробарьер) с работой - 14 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару-тройку лет попользовать как дачу в летне-весенний период....ну а потом как Бог даст...

 

:beer:

 

Посмотрите, как альтернативу, здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18867

Год назад искала варианты недорогого дачного домика на лето и пришла к этим бытовкам, ну а некоторым удалось реализовать эту задумку раньше меня :)

И, после того, как побывала в гостях и увидела этот домик вживую, окончательно решила, что себе поставлю такой же, только чуть меньше и в 2 этажа в качестве времянки/дачи на весенне-летний период. Привлекла стоимость и легкость монтажа, фундамент пойдет из блоков, возможность легко перевезти/продать и т.д.

Если Вы собираетесь в ближайшее время строить полноценный дом, то зачем Вам лишние деньги выбрасывать на временный, тем более стройка это такое, что постоянно кушает денежки и предусмотреть точный бюджет весьма сложно.

 

PS/ Не сочтите за рекламу, это только мое мнение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 7 на 7, с мансардным, сама коробка тыс 25 с окнами. Газоблок, пенопласт, сайдинг, ондулин, окна металлопластик 2-х камерный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 6*8 с мансардным этажом, при условии что будете делать своими силами обойдётся примерно в 60 тыс.грн.

Сюда войдёт:

Фундамент 1м глубина из которых 0,8 граншлак, 0,2 бетон в земле и 0,3 над землёй

Стены термоблок

Крыша ондулин с утеплением, обшивкой и водосточкой

Окна двери

Стяжка

Отмостка

Перегородки в 0,5 кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "своими силами" ?

При условии что я не строитель,домов не строил,сам руками работать не буду(ибо больше заработаю за отрезок времени)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "своими силами" ?

При условии что я не строитель,домов не строил,сам руками работать не буду(ибо больше заработаю за отрезок времени)

 

Я значит не совсем правильно Вас понял. Думал Вас интересует по материалам во сколько это обойдётся. Если учесть, что Вы ничего делать не будете, то работа обойдётся примерно в 25тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос боянистый- но все же....

 

подыскал вроде себе участок- понимаю что на "дом мечты"денег точно сейчас нет...

Есть желание поставить "гостевой"- пару-тройку лет попользовать как дачу в летне-весенний период....ну а потом как Бог даст...

 

Соответственно вопрос- в какие деньги можно влезть в постройку 80-100 кв(с мансардным этажом- чтоб пятно застройки было поменьше)

не каркасник.....что то тита "термодом",может комбинированный сруб- вообщем кто стройку сейчас тянет- просветите по ценам- с учетом только коробки с крышей и окнами...ибо отделка- "глубоко личное" :)

:beer:

 

Можно построится за один день,дешевле чем "аналоги",экологически чисто и комфортно для жизни,проблема только найти кто такое продаёт в Украине,или попробовать сделать самому.Как по мне лучший временый многолетний вариант.

www.yrta.ru/

 

www.jurta.info/yurta/ustroistvo-yurty

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно построится за один день,дешевле чем "аналоги",экологически чисто и комфортно для жизни,проблема только найти кто такое продаёт в Украине,или попробовать сделать самому.Как по мне лучший временый многолетний вариант.

www.yrta.ru/

 

www.jurta.info/yurta/ustroistvo-yurty

 

чушь :) ... имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно построится за один день,дешевле чем "аналоги",экологически чисто и комфортно для жизни,проблема только найти кто такое продаёт в Украине,или попробовать сделать самому.Как по мне лучший временый многолетний вариант.

www.yrta.ru/

 

www.jurta.info/yurta/ustroistvo-yurty

 

Оч.хороший вариант, останется только оленей завести:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...