Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

...

Единственное насчет чего сомневаюсь на схеме в этом посте, так это в щебне. Отделить песок от щебня можно только геотекстилем, а его со временем может забить ил. Т.е. тогда менять и ил и песок.

...

Себе песок не сыпал. Только щебень. Септик пока не эксплуатируется. Стоит заполненный водой до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз мене тут згадали, то і я відпишусь :)

Другий рік септик зі щебнем і поки, тьфу-тьфу-тьфу, працює без проблем

Навесні планую дренажну секцію відкопати і подивитись як там справи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день

Скажите, пожалуйста, у Вас стоимость квадратного метра крыши обошлась 1099 гривен включая работу, сколько из них работа?

Чьи софиты использовали?

Какой вынос крыши у Вас и вынос франтона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Скажите, пожалуйста, у Вас стоимость квадратного метра крыши обошлась 1099 гривен включая работу, сколько из них работа?

Чьи софиты использовали?

Какой вынос крыши у Вас и вынос франтона?

 

Да, цена "под ключ", с работой и материалами.

Вот расценки на весну 2016г.

 

№ Раздел 2. ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ Ед. изм. Цена,грн.

1 Монтаж стропильной сиcтемы м.кв. 75,00

2 Монтаж обрешетки, гидроизоляции и покрытия м.кв 70,00

3 Устройство примыканий к стенам и дымоходам м.п. 65,00

4 Устройство коньков м.п. 60,00

5 Устройство ендовых м.п. 70,00

6 Антисептическая обработка несущ. конструкций м.кв. 8,00

7 Обшивка карнизов свеса сайдингом м.п. 70,00

8 Подшивка потолка сайдингом м.кв. 90,00

9 Монтаж ливне-водосточной системы м.п. 35,00

10 Утепление кровли, пароизоляция м.кв. 45,00

11 Разгрузка в ручную тн. 90,00

12 Перенос, подъем материала (1 этаж) тн. 180,00

 

Боковой свес кровли 1000 мм, по фронтону 600 мм.

Софиты ASKo, Польша.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот расценки на весну 2016г.

Спасибо большое за информацию, но мне это не помогло высчитать стоимость квадратного метра Вашей кровли в "материалах" ... Я планирую сам делать всю кровлю...

А скажите, пожалуйста, у вас стропила стоят с каким шагом? И какое сечение доски?

Смотрю что вся базальтовая вата в рулонах имеет ширину от 1000 до 1200 мм, а у меня стропила просчитаны через 600 мм, тоесть либо мучатся с резкой либо использовать вату в матах с шириной 600 мм, но она дороже ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне это не помогло высчитать стоимость квадратного метра Вашей кровли в "материалах" ...

 

Я планирую сам делать всю кровлю...

 

я один вижу противоречие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я один вижу противоречие?
Не помню на какой странице Gitan было написана сколько ему обошелся 1 м.кв. кровли "включая работу" .... Мне же интересно сколько из них были материалы.

Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за информацию, но мне это не помогло высчитать стоимость квадратного метра Вашей кровли в "материалах" ... Я планирую сам делать всю кровлю...

А скажите, пожалуйста, у вас стропила стоят с каким шагом? И какое сечение доски?

Смотрю что вся базальтовая вата в рулонах имеет ширину от 1000 до 1200 мм, а у меня стропила просчитаны через 600 мм, тоесть либо мучатся с резкой либо использовать вату в матах с шириной 600 мм, но она дороже ....

 

Уф, это надо лезть в таблички суммировать. Сори, лень. :(

Да и что это даст? Я использовал комбинацию битумки Акваизол+Финнмастер. Вы же можете использовать другой подкладочный ковер. Финнмастер дорог.

Хотя сами можете посчитать. Берете размеры и считаете материалы. Если делать будете сами, то работа бесплатна. Кстати, посоветую заказать проект кровли. Мне ее делал форумчанин Snitsar. Это недорого.

А с ватой просто. Стропила на расстоянии 580 мм. Покупаем рулон утеплителя 120 мм и режем пополам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посоветую заказать проект кровли.
У меня есть мой проект, только там просчитана вальмовая и под металлочерепицу, переделываю на двускатную и под битумку, заказывать еще один не буду...

Спасибо, извините за беспокойство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть мой проект, только там просчитана вальмовая и под металлочерепицу, переделываю на двускатную и под битумку, заказывать еще один не буду...

Спасибо, извините за беспокойство.

 

Не извиняйтесь, спрашивайте. Будет очень надо, полезу поднимать таблички. :)

Могу дать в личку свой проект. Он на двускатную кровлю. Может поможет аналогия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас гроші за монтаж крівлі рахують просто - 160 грн/м.кв..

Якщо дах 4 скатний чи складний, беруть 160 грн/м.кв. по не різаній металочерепиці, тобто за те що йде в відхід.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил письменный ответ. Ссылаются на Правила.. эксплуатации электроустановок.. Пункта 3.1 в Правилах нет.

Типа нужен ввод обьекта в эксплуатацию. То ли я не понял, то ли они, что такое обьект ввода. Я понимаю как ввод котла. Заказал акт ввода котла в эксплуатацию и буду опять их долбить.

 

Акт ввода не прокатил. Облэнерго уперлись рогом, надо ввод в эксплуатацию. Ладно, отправил доки с сайта ГАСК - ошибка ввода формы (добавляет не нужное автоматом). Сдал в бумажном виде в ЦНАП. С третьего раза получена отметка с номером регистрации Декларации про готовность до экспл....

Теперь несу в Облэнерго.

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая получилась отделка камина. Плитка под мрамор 1200*600 мм. Края зарезаны под 45 град. Хотел мрамор. Посчитали, дорого. И ухаживай за ним. Пропитывай спец средствами, полируй. Под полкой еще будут ящики. Над отделкой будет полка из дуба.

DSC_1133.thumb.JPG.1ac6899b2e5d73682e004e1aec34abe7.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая получилась отделка камина. Плитка под мрамор 1200*600 мм. Края зарезаны под 45 град. Хотел мрамор. Посчитали, дорого. И ухаживай за ним. Пропитывай спец средствами, полируй. Под полкой еще будут ящики. Над отделкой будет полка из дуба.

Плитка положена встык?

Подскажите наименование плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка положена встык?

Подскажите наименование плитки.

 

Швы 2 мм. Расшиты цветным герметом из Эпика. Плитка Китай. Поищу накладную.

Покупал в Салоне карамическтй плитки г.Харьков

DSC_1132.thumb.JPG.c11bd0273e4f450034cd59d3b170a1a6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, черепицу брали с зарасом? С каким? Лишнее осталось?

У меня один скат с наклоном 14 градусов, вот думаю не поотрывает её ветер? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, черепицу брали с зарасом? С каким? Лишнее осталось?

У меня один скат с наклоном 14 градусов, вот думаю не поотрывает её ветер? :(

 

У меня на кровле битумка Акваизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кровле битумка Акваизол.
Я знаю :) Я его и рассматриваю.

 

Добавлено через 3 минуты

Я под неё и крышу на двускатную переделываю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю :) Я его и рассматриваю.

 

Добавлено через 3 минуты

Я под неё и крышу на двускатную переделываю :)

 

Посмотрел площадь в проекте и купил. По итогу осталось прим 5 м.кв лишнего. Остаток придумал куда пристроить.

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите, пожалуйста, черепицу брали с зарасом? С каким? Лишнее осталось?

У меня один скат с наклоном 14 градусов, вот думаю не поотрывает её ветер? :(

 

На скат в 14 градусов надо сплошной подкладочнй ковер. Ветер не оторвет. Летом битумка склеится в сплошной пирог.

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Акт ввода не прокатил. Облэнерго уперлись рогом, надо ввод в эксплуатацию. Ладно, отправил доки с сайта ГАСК - ошибка ввода формы (добавляет не нужное автоматом). Сдал в бумажном виде в ЦНАП. С третьего раза получена отметка с номером регистрации Декларации про готовность до экспл....

Теперь несу в Облэнерго.

 

Эпопея продолжается. Назначили дату осмотра котла на 02.01.2018 - фонарь, Через неделю позвонили, извинились и опять назначили на 16.01.2018. И опять фонарь. Завтра несу жалобу в Центральное РВЕ. Куда еще написать, что пошевелились? Пока в роде в плюсе по деньгам. Ускоритель просил 24 к. Пока заплатил за проект 1500 грн и отопление маслает третий месяц по тарифу день/ночь без льгот. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжал инженер по отоплению и посветил мне фасад тепловизором. Выяснилось, что при полностью одинаковых параметрах заказанных стеклопакетов, дверь имеет теплопотери больше, чем окна. Заказывал ее позже чем окна. Получается не нанесли i- отражающий слой?

1096739036_1(1).jpg.f045eb575b5500e44f0cc2c4e700965f.jpg

1637493406_1(2).jpg.23ea62ecea8214dbe9b699b394ce2861.jpg

1437354971_1(3).jpg.403f967018d715ec744f121aab56cb1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отопление и там и там одинаково греет?

 

Нет. Внизу теплый пол, вверху батареи. Внизу может на пару градусов температура выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Получается не нанесли i- отражающий слой?

 

Это можно проверить. Если правильно помню манипуляции, то нужно поднести зажжённую спичку к окну когда снаружи темно, а внутри горит свет. Будет три отражения (по числу стёкол). В случае со стеком с напылением отражение от него будет сдвоенное. В общем это легче сделать чем описать. Сразу увидите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...