Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Сухой. По идее он не боится высыхания и не играет роли высота гидрозатвора

 

Пользоваться душевой планируется регулярно. Так что, проблема высыхания вторична. Насколько легко чистить сухие затворы? И насколько они чувствительны к засорениям? Также хотелось бы с максимальной пропускной способностью.

Да, выпуск горизонтальный.

И какие бренды вычеркнуть, а на какие обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думал, купить новый кран и взять из него кран буксу, но может можно где-то купить саму запчасть, чтобы не переплачивать за весь кран?

Выколупать запчать, поехать с ней на Благбаз (но там только один продаван по запчастям к кранам выступает) или Барабан. Купить сразу несколько, т.к. брак весьма вероятен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асо вполне достойный трапы, при небольшой цене.

Конечно желательно брать с фланцем и сухим затвором.

Ориентировочная ссылка для определения.bt.rozetka.com.ua/ua/aco-showerdrain-c-line-408744/p217915/?utm_source=rtbhouse&utm_medium=retargeting&utm_campaign=rtbhouse-retargeting_217880_BUYERS

на фото он в реалии, правда квартира двухетажная, поэтому подключение через потолок 1 этажа.

В среду закончим объект, где подключение на этаже, если не забуду- покажу.

PB200139.thumb.JPG.d4baef2e8641b5c8894b9b75cfc11f33.JPG

DSCN1147.JPG.25e1a20064cbfa566ee7ee2c2120d5f8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асо вполне достойный трапы, при небольшой цене.

Конечно желательно брать с фланцем и сухим затвором.

Ориентировочная ссылка для определения.bt.rozetka.com.ua/ua/aco-showerdrain-c-line-408744/p217915/?utm_source=rtbhouse&utm_medium=retargeting&utm_campaign=rtbhouse-retargeting_217880_BUYERS

на фото он в реалии, правда квартира двухетажная, поэтому подключение через потолок 1 этажа.

В среду закончим объект, где подключение на этаже, если не забуду- покажу.

 

Ну я смотрел на "Трап ACO ShowerDrain С-line 985 мм (408725) з фланцем, низький сифон"

 

bt.rozetka.com.ua/ua/aco-showerdrain-c-line-408725/p217909/

 

Но у ACO все сифоны с гидрозатвором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выколупать запчать, поехать с ней на Благбаз (но там только один продаван по запчастям к кранам выступает) или Барабан. Купить сразу несколько, т.к. брак весьма вероятен.

На Благбазе можете сориентировать где? Или из-за того, что сейчас всё переделывают на боксы, тяжело сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Благбазе можете сориентировать где? Или из-за того, что сейчас всё переделывают на боксы, тяжело сказать?
Я там с сентября не был. И как раз в это время хозряды срыли и в боксы переделывали, а продаваны сидели кто где. Потому не скажу где он сейчас.

Раньше: средний ряд хозрядов, где-то на столиках по центру ряда. Вход на хозряды практически напротив выхода из метро. Раньше на входе сидел чел с запчастями для швейных машинок, по нему и можно было ориентироваться. Пройти метров десять вглубь — поворот направо, метров через восемь налево уходит широченный ряд, в котором по центру стоят складные столики. Вот там он был. Но, повторю, это всё было до перестройки в боксы.

Касательно ППРа и всего с ним связанного (фасонина, краны), то не помню, чтобы такое вообще продавалось на хозрядах. Только для стали и металлопласта. Вот, не помню, в магазинчиках по улице (от выхода из метро налево, в сторону бывшего овощного недооптового), которые котельным оборудованием торгуют, на ППР что-то есть или нет.

 

ЗЫ А ещё у меня вышло так, что с одной новой прокладкой кран (советский на стальную трубу) травил, но после установки сразу двух прекратил. Так что берите запас, поездки всяко дороже выйдут. Ещё замечание: бывает, что при убитой прокладке кран травит в промежуточных положениях вентиля, а полностью открытый и полностью закрытый нет. Замечено как на советских кранах, так и кранах под ППР.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я смотрел на "Трап ACO ShowerDrain С-line 985 мм (408725) з фланцем, низький сифон"

 

bt.rozetka.com.ua/ua/aco-showerdrain-c-line-408725/p217909/

 

Но у ACO все сифоны с гидрозатвором.

 

А есть смысл переплачивать за трап из нержавейки?

В чем его преимущество по сравнению с пластиковыми? (решетка в любом случае из нержавейки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть смысл переплачивать за трап из нержавейки?

В чем его преимущество по сравнению с пластиковыми? (решетка в любом случае из нержавейки)

 

По идее только если планируется к нему клеить какие-то пленки из комплекта.

На пластик они как ни странно приклеиваются чуть хуже.

 

Но это не точно (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за координаты, но все уже по другому. Я уже как то искал на Благбазе (до переделки), поищу теперь на обновленном рынке.

 

Ещё замечание: бывает, что при убитой прокладке кран травит в промежуточных положениях вентиля, а полностью открытый и полностью закрытый нет. Замечено как на советских кранах, так и кранах под ППР.

Тоже такое замечал, но в данном случает этот этап уже прошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за координаты, но все уже по другому.

Да на хозрядах обычно язык до Киева доведёт. Спрашиваешь у любого торгаша, если не первый встречный, то второй обычно знает, где нужными пасочками торгуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГИГИЕНИЧЕСКИЙ ДУШ GROHE BAUEDGE 28343004

Смеситель Grohe SmartControl 29148000

Универсальная скрытая часть GROHE RAPIDO SMARTBOX 35600000

Смеситель для умывальника GROHE BAU EDGE 23328000

Душ GROHE Rainshower F-digital 27271000

Набор GROHE Tempesta Cosmopolitan NEW 100 27584001

А есть смысл переплачивать за трап из нержавейки?

Как-то эти две фразы не вяжутся.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

Сообщение от igor_gia

 

 

ГИГИЕНИЧЕСКИЙ ДУШ GROHE BAUEDGE 28343004

Смеситель Grohe SmartControl 29148000

Универсальная скрытая часть GROHE RAPIDO SMARTBOX 35600000

Смеситель для умывальника GROHE BAU EDGE 23328000

Душ GROHE Rainshower F-digital 27271000

Набор GROHE Tempesta Cosmopolitan NEW 100 27584001

 

 

 

Цитата:

 

А есть смысл переплачивать за трап из нержавейки?

 

Как-то эти две фразы не вяжутся.

 

Почему??? Я хочу качественные и надежные комплектующие. И grohe считаю таковыми.

А, вот, по поводу трапов только murava высказался.

В магазинах не могут сказать чем хуже пластиковый трап. Просто, пожимают плечами.

Какие-то недостатки у них, все-же, наверное, есть????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазинах не могут сказать чем хуже пластиковый трап. Просто, пожимают плечами.

Какие-то недостатки у них, все-же, наверное, есть????

Честно говоря, в своей работе, я не сталкивался с трапами (длинными), где сам корпус, на который кладется гидроизоляция и плитка, пластиковый.

Сифоны пластиковые присутствуют у многих производителей.

Но с сухим затвором, кажется только у ТЕСЕ. Правда там цена, далеко не АСОвская.

Если не смущает дополнительный подъем поддона на несколько см., используйте Каприкорновский. там цена в районе сотки .

Описывал здесь пост 147 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199071&page=8

P5030013.thumb.JPG.982c2d9dd1d4c6ce6ce8b0355a2c686d.JPG

P5030018.JPG.7be3f52a75e2932d073f9a9ec130e5fa.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, в своей работе, я не сталкивался с трапами (длинными), где сам корпус, на который кладется гидроизоляция и плитка, пластиковый.

Сифоны пластиковые присутствуют у многих производителей.

Но с сухим затвором, кажется только у ТЕСЕ. Правда там цена, далеко не АСОвская.

Если не смущает дополнительный подъем поддона на несколько см., используйте Каприкорновский. там цена в районе сотки .

Описывал здесь пост 147 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199071&page=8

Та там цена на ТЕСЕ, я уши закрыл когда манагер озвучил. Вообще, если речь о нерж нижней части, я такого не встречал, по верхней решетке, любой каприз, примерно от 100 ойро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос : что выбрать из бойлеров косвенного нагрева

HUCH или DRAZICE? выбор по качеству и надежности))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пинайте за глупый вопрос....я не профи.

Установили мне инсталяцию....но какого-то Х не по центру/не симетрично. Хочу сместить правее на 10-15 см саму инсталляцию, а "обшивка" потом пусть будет такая же по ширине. Вывод в полу уже не смещу. Есть ли какие-то жёсткие (не гофра) переходники под 45 градусов, чтобы соединить сливную трубу из инсталяции с выводом из пола?

IMG-8112b25d3211eb9b03853f300f71cdcc-V-1.thumb.jpg.80568fd464ca04e976bf1797137289c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывод ныряет прямо в пол?

через углы 15", 30" или 45"

а сколько у Вас сейчас от центра инстоляци и до грязной стены???

минимум 370-380мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос : что выбрать из бойлеров косвенного нагрева

HUCH или DRAZICE? выбор по качеству и надежности))

ДРАЗИЦА......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто недавно слышал мнение что Дражица в европе не продается...

идет на наш рынок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождем что скажут другие))):beer:

Ничего не скажут.

Они видят бойлеры и к слову радиаторы и.т.д. только новыми. Что бы что то сказать нужно иметь это оборудование у себя дома и годами наблюдать за ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...