Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто изготовит ворота

Такой Сякой

Рекомендовані повідомлення

Ищу подрядчика на изготовление - въездные откатные ворота (профнастил) 3070*2000, калитка (профнастил) 920*2000, секционные ворота на гараж 3050*2170. + автоматика на гараж и на въезд + замки + установка. все в коричневом цвете.

Предложениями типа " ** тыс. грн за все" можно не утруждаться, прошу развернутую смету.

Если успешно сработаем по воротам - фронт работ есть - забор, навес для авто, лестница и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу точно сказать - к кому обращаться НЕ НАДО. Есть печальный опыт:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу точно сказать - к кому обращаться НЕ НАДО. Есть печальный опыт:(

 

буду рад, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу точно сказать - к кому обращаться НЕ НАДО. Есть печальный опыт:(

Кто такие,ориентиры в студию!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу точно сказать - к кому обращаться НЕ НАДО. Есть печальный опыт:(

 

И мне, и мне имена героев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смісл откріто віложить, очень нужная информация, да и "герои" пусть задумаются :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смісл откріто віложить, очень нужная информация, да и "герои" пусть задумаются :)

верно, страна должна знать своих "героев"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, действительно, пусть страна знает своих героев.

Предыстория. Июль 2010 - мне поступило предложение от подрядчика сделать ворота и калитку с автоматикой. В предложении прозвучало : "Я сделаю это за 11000грн." Т.е. не я торговалась, а подрядчик САМ предложил мне эту цену. Я согласилась. Август 2010 - подписали договор, я внесла предоплату 9180грн. Подрядчик дал размеры для заливки фундамента под ворота и со словами "Я поехал делать ворота" удалился на месяц. Ну что ж, пока залили фундамент, пока столбы появились, каюсь, я задержала сроки. Но если вы думаете, что мой бедный подрядчик потратил мою предоплату на покупку автоматики, металла, дерева и пропитки, изготовил сами ворота с калиткой и с нетерпением ждал установки, - вы ошибаетесь. В конце сентября-начале октября я съездила к нему на производство, где мне была показана калитка, но не моя, а точно такая, как БУДЕТ у меня. Что ж, мне не горело на тот момент, я отложила пока установку, мне нужно было определиться чем я буду обрабатывать дерево на калитке и воротах. Подрядчик согласился ждать. В декабре я определилась, забрала у него заготовки деревянных планок, увезла и сама их обработала (хотя по договору должен был сделать это он). Первая просьба установить ворота прозвучала от меня перед новым годом. Мне сказали - много работы, не успеем. Ладно, отложили. Потом морозы, зима - думаю ну зачем заставлять людей на холоде работать, подожду до весны. И подрядчик молчит, не звонит, не просит закончить.

Теперь история.

Наступила весна, птички, очень мне захотелось закончить таки эпопею с воротами. Звоню в апреле, говорю - ну что, давайте как-то уже заканчивать. И тут началось.

- Я в Киеве, разговаривать не могу, перезвоню.

- Назовите мне срок, когда Вы установите ворота?

- Не могу назвать

- Хорошо, я не говорю, чтобы это было завтра, просто назовите срок, и выполните установку в этот срок.

- Не могу, я не знаю, потом перезвоню

- ?? ... Вы решили меня кинуть на 9000грн??

- Нет, просто у меня обстоятельства и все такое, прокуратура меня щемит, денег нет, предоплату я вашу уже давно про...рал, денег на автоматику нет, и т.д. и т.п. Бла-бла-бла.

В общем это называется по-простому - тягло.

Ладно, с горем пополам в июне мне привезли ворота - металлическую раму. Деревяшки я покрасила сама, подрезал в размер отец. Установили ворота. Они оказались меньше, чем надо в ширину. Им пришлось доставлять металлическую пластину, чтобы не было зазора. Я согласилась, не устраивала скандал, не требовала переделать - а зря, как оказалось. Мне потом предъявили счет - за доп работы и доп металл.

Привезли калитку - она оказалась не тех размеров. Увезли. Привезли другую через две недели - установили.

И тишина. Автоматики нет. Снова звонки, обещания, звонки, опять у него нет денег...... Ждем

И вот о чудо - он звонит САМ и говорит, я завтра приеду все поставлю. Ура. Там сколько у нас доплаты - три тыщи? Нет, говорю,меньше двух. :o Ну ладно, завтра посчитаемся.

Кульминация.

Приезжают с автоматикой, начинают устанавливать, а подрядчик приходит ко мне и говорит:

- Вот вам счет на доплату - 1820грн. по договору, 270грн. за допметалл и допработы по переделке ворот, и 1500грн - за НАСТРОЙКУ ворот....

_ ??? :o:o:o:o:o За что?

- За настройку!

- А где, милейший, у нас с Вами в договоре фигурирует "настройка ворот" и шо це такэ вообще?

- А это такая штука, без которой ворота работать не будут. А в понятие установка оно не входит. Значит если не платите, то ворота я ставлю, а работать они не будут. Вот так.

 

Что тут началось, не хочу пересказывать. Ругались мы безпрерывно три дня. С угрозами забрать ворота, и прочими. Не хочу даже вспоминать.

Итог:

Я имею ворота не того размера, который заказывала ( не так уж страшно), с не той автоматикой, которую заказывала (один брелок вместо двух, которые должны были быть запрограммированы на открытие и въездных ворот и гаражных, как договаривались, чтобы это переделать, нужно ставить еще какую-то фигню теперь за дополнительные деньги), провод от привода остался просто торчать из земли, - за то, чтобы его подсоединили к выведенным специально под него на заборе концам, мне пришлось заплатить дополнительно, так как это тоже Не входит в понятие установка.

И куча потраченных нервов и времени.

Вывод:

Оговаривайте с подрядчиками ооочень подробно - что, как, из чего, в какие сроки они должны сделать. Пишите это все в договоре, как бы смешно это ни выглядело. Чтобы потом не было - это входит в это понятие, это не входит. Пишите - какой конечный результат вы ждете от работы подрядчика. Потому что, как оказалось, конечный результат не всегда должен еще и работать :-D. Т.е. мне надо было написать в договоре :"Работающие, настроенные ворота размерами ...... , с автоматикой фирмы "..." с двумя брелками, запрограммированными на открытие и въездных ворот и гаражных, подключенные к эл.сети с заземлением и защитой, и калитка с электромеханическим замком, установленная, открывающаяся и закрывающаяся, размерами ...." :-D

Мне наука, вам к размышлению.

1219434857_.thumb.jpg.3f208226b630d035b873afaa03b9ef5a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, у вас малый опыт работы с разделением ответственности.

Сначала вы допустили несоблюдение сроков со своей стороны, предполагая, что исполнитель теперь тоже имеет право на поблажку, но адекватную вашей.

А вот здесь и засада. Соразмерность каждый понимает по своему. И поймут её обязательно не в вашу пользу.

 

И зачем было давать такой большой аванс? Только на материалы, поэтапно и то, если проверенный человек.

Никогда не даю денег на такой большой срок. Потому что берут чужие деньги, а возвращать приходится свои.

Слаб человек. Зачем его искушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, у вас малый опыт работы с разделением ответственности.

Сначала вы допустили несоблюдение сроков со своей стороны, предполагая, что исполнитель теперь тоже имеет право на поблажку, но адекватную вашей.

А вот здесь и засада. Соразмерность каждый понимает по своему. И поймут её обязательно не в вашу пользу.

 

И зачем было давать такой большой аванс? Только на материалы, поэтапно и то, если проверенный человек.

Никогда не даю денег на такой большой срок. Потому что берут чужие деньги, а возвращать приходится свои.

Слаб человек. Зачем его искушать?

 

В том-то и дело, что "несоблюдение сроков" было обсуждено с подрядчиком, т.е. было усное дополнительное соглашение об изменении сроков. Да если бы сроки были самым главным "недоразумением", я бы не писала здесь.

А кто Вам сказал, что этот аванс был не на материалы? Мне подрядчик именно так и сказал. Как проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что этот аванс был не на материалы? Мне подрядчик именно так и сказал. Как проверить?
Сумма договора — 11000 грн.

Материалы (аванс) — 9180 грн.

Тут либо вам за "спасибо" делали, либо исполнитель хитрит.

 

Профиль каркаса легко просчитывается, чертёж ведь есть, откатные дела — готовые решения, продаются в строймаркете, конкретное предварительно оговаривается. Всё считается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
по воротам позвоните сюда - 0675954091 или 0993584296

 

Вопрос с воротами уже закрыт, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...