Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по архитектуре дома

Act

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет специалистов

 

Задача в следующим

В центре Евпатории есть одноэтажный отдельно стоящий дом (площадь 227 м.кв. по БТИ), постройки 1907 года. Здание требует капитального ремонта фасада. Так же есть разрешение на достройку чердачных помещений, т.е. жилой мансарды. Проблема в том, что данное строение имеет архитектурную ценность. В силу этого архитектурные работы по этому объекту должны выполнять организации, имеющие соответствующую лицензию.

По этому вопросу обращались в Симферополе КрымПроектРеставрация но результаты сотрудничества с ними не устраивают. :(

Посоветуйте архитекторов, необязательно крымских, которые могут выполнить архитектурный проект по фасаду и мансарде данного здания. Инженерную часть проекта и строительство мы пока не рассматриваем. Необходимо при проектировании учитывать пожелания заказчика и архитектурный стиль Евпатории (русский модерн начала прошлого века).

 

Было бы интересно услышать практические советы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть контора в Киеве архитектурная мастерская, которая специализируется на реставрации старых зданий. Потому что, только архитектурная лицензия тут не годиться. Но я знаю, что они не дешевые, но если интересует сброшу в личку телефон директора. А вообще вам повезло. Модерн начала 20 века красив. Под жилье будете делать или под гостиницу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что под жилье. Но учитывая местоположение дома, вариант мини-готеля интересен.

Жду в личку контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду в отпуск в конце июля в Оленевку. Буду нужен - обращайтесь...

Есть "смежник" с лицензией на "реставрацию"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что под жилье. Но учитывая местоположение дома, вариант мини-готеля интересен.

Жду в личку контакты.

 

Написала в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...