Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рецепт праздничной Пасочки

Муравей

Рекомендовані повідомлення

Приближается мой самый любимый праздник, и очень хотелось узнать рецепт Пасхи, которая у Вас получается очень вкусная... Испечь хочу первый раз в жизни сама - всегда печёт мама. Если не сложно - поделитесь рецептом! Буду очень благодарна!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я сегодня пасху пеку. Рецепт "сравнительно":\"\": лёгок:

Нам понадобится:

- 0,5л молока

- 50 г сырых дрожжей или 1 пачка сухих (сафт-момент, к примеру)

- ~1,2-1,4 кг муки

- 0,3 кг сахара

- 1 пакетик ванильного сахара

- 0,5 ч.л. соли

- пачка масла или маргарина

- 6-7 яиц

- изюм по вкусу, но чем больше, тем вкуснее (я беру грамм 300-350)

Можно еще цукаты, курагу.

 

Глазурь делаем как кто привык. Я беру два белка и взбиваю миксером с 100 гр сахарной пудрой, а сверху еще и декоративную присыпочку.

 

Готовим:

Берем бооооольшую миску или кустрюлю.

В теплое молоко всыпаем дрожжи, перемешиваем. Добавляем пару чайных ложек сахара и полкило муки, хорошо перемешиваем (теста становится как на оладьи), накрываем кухонным полотенцем и ставим на полчаса-час в теплое место (на солнышко, или в теплую духовку, или ставим миску в другую миску с теплой водой).

Опара увеличится минимум вдвое.

Далее отделяем желтки от белков, желтки растираем с сахаром+ванильный сахар, белки взбиваем с солью в пену.

В опару добавляем желтки+сахар - перемешиваем, добавляем размягченное масло или маргарин, перемешиваем, добавляем взбитые белки, перемешиваем. Добавляем муку и хорошо замешиваем тесто.

Тесто ставим на час в теплое место, оно должно подняться тоже минимум в два раза.

Изюм предварительно минут на 15 замачиваем в теплой воде и добавляем в тесто, еще раз хорошо замешиваем и снова ставим в теплое место на час.

Берем формы (у меня силиконовые, очень удобные:)), если железные, то смазываем маслом или обкладываем бумагой для выпекания, наполняем форму на 1/3 тестом, мокрыми руками выравниваем тесто, накрываем полотенцем и снова даем подойти в течение часа. Ставим в духовку сначала на маленькую температуру 100 град. на 10 минут, потом минут на 20 на 180 град.

У меня выходит два захода по три пасхи размерами 10*8,4 см, 12,5*10,5 см и 15*12,6 см

Формочки такие

(ссылка на изображение устарела)

 

фото самих пасок пока нет:) еще подходят)))O:-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас законспектирую всё! Спасибо, что так подробно, Дамиани!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, девочки, а кто-нить знает, как творожную пасочку делать? Я просто а-ба-жаю творожные тортики, и мне хочется сделать паску из творога!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, девочки, а кто-нить знает, как творожную пасочку делать? Я просто а-ба-жаю творожные тортики, и мне хочется сделать паску из творога!

 

Рекомендую вот такой рецепт (подруга на другом форуме дала):

-------------------

Творожная пасха

1кг творога домашнего жирного

200 гр масла

400 гр сметаны 25-30%

2-2,5 стакана сахарной пудры

ванильный сахар

100 гр цукатов

0,5 стакана изюма

50 гр фундук\миндаль

 

Творог положить в дуршлаг или сито под груз. я делаю на ночь, чтобы лишняя сыроватка ушла.

потом творог взбить блендером до однородной массы, добавить сахарную пудру, ванилин и масло.

последним добавить взбитую сметану, цукаты, орешки, изюм все аккуратно перемешать ложкой.

массу выложить в форму.для формы беру тоже сито которое предварительно проложили двойным слоем марли. Концы марли уложить поверх творога, поставить на них небольшой груз (например, банку с водой) и в холодильник.

---------------------------

 

Пасху можно не в сито (как в рецепте) а в форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А еще можно вкусные пироги испечь.

2001.jpg

Вишневый пирог с крошкой

 

Сливочное масло растопить на слабом огне и дать остыть. Вишни вымыть, дать обсохнуть, косточки удалить и посыпать сахаром. Перемешать муку, порошок, оставшийся сахар, цедру лимона, соль и корицу. Добавить растопленное масло и яйцо и взбивать ручным миксером до получения рассыпчатой массы. Разогреть духовку до 200° C. Форму смазать сливочным маслом. Половину теста выложить в форму, хорошо прижав. Распределить вишни по тесту. Раскрошить сверху остатки теста. Выпекать на среднем уровне духовки 40 минут до образования золотистой корочки. Вынуть пирог из формы. Дать пирогу остыть. Пирог особенно вкусен сразу после выпечки, но сохраняет свой вкус в течение 1—2 дней.

 

Ингредиенты :

 

масло сливочное 300 г

вишня 500 г

сахар 225 г

мука 500 г

разрыхлитель 1 пакетик

цедра лимона 0.5 ч. ложка

соль 1 щепотка

корица молотая 1 ч. ложка

яйца 1 шт

миндаль очищенный молотый 50 г

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

В преддверии праздника нашла свою тему, чтобы посоветовать всем, кто ищет хороший рецепт Пасочки-смотрите выше рецепт Дамиани. Я пекла в прошлом году по нему- очень вкусно! И не сложно, что немаловажно!

Спасибо ещё раз за рецепт!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...