Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расширяю веранду

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, у меня есть вопрос по поводу фундамента, планирую расширить кухню потому что как показано на фото у неё ширина всего 2м, она относится к веранде на фото показано как сейчас сделано, и от руки дорисовано как планирую сделать, стены которые отмечены жёлтой полоской это те что я буду достраивать, та что штриховкой это стена которая будет демонтироваться, она построена из глины, под ней фундамента скорее всего нет, а если и есть то очень незаметный, высота стен будет 2,70м из шлакоблока, над всей пристройкой и верандой буду менять крышу, планирую стыковать к существующей. Длинна пристройки будет примерно 1,2м-1,5м на фото обозначено "1", и на всю ширину дома. Грунт первые 20-30см это земля с песком, далее песок, на глубине 1м весной уже вода. Подскажите какой фундамент мне делать? пока планирую ленточный углубить его на 30см в землю и на 10 см над землей, итого 40см, ширина 30см + отмостку толшина 10см и гирина 40см, в место арматуры планирую использовать куски труб от отопления, в фундамент в место щебня бой кирпича шлакоблочного красного белого, засыпать проложить трубу, и залить жидким цементом 50кг цемента марки 400 + 150кг песка. Общая длинна фундамента 14,5м сколько необходимо цемента и песка?

DSC_4602.thumb.jpg.8a2720a0c751a9a7ddf6448c6c413a01.jpg

DSC_4604.thumb.JPG.eb79bd1fbc23a8df5a52c9d6b70d433a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста если у меня вес стены 5,6т,если если фундамент сделаю 30см ширина и 40см глубина выдержит ли он такую стенку? Нагрузка стены на грунт на 1см.кв-1,8кг грунт песок, или какой надо фундамент?

или может есть ещё какието мысли что можете посоветовать? бюджетный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cложно вы как-то вопросы задаёте, не структурировано... Всё в кучу.

 

Посмотрите мои фотоальбомы "Пристройки", "Реконструкция - замена фундамента", "Реконструкция частного дома", "Каркасные конструкции" и др.

я тоже кухню расширял, может поможет...

 

 

P1010001.JPG P1010004.JPG

CIMG0344.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще раз более конкретно,расширяю веранду, в ней же кухня, под верандой фундамент если и есть то незаметный я его еще не искал,поетому привязывать новый к старому небуду т.к. Некчему.под самим домом фундамент низкий,на уровне земли.скажите пожалуйста для строительства стены даные о ней и о грунте выше написано,какой нужно сделать фундмамент?и примерно сколько надо купить цемента, песка,щебня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще раз более конкретно,расширяю веранду, в ней же кухня, под верандой фундамент если и есть то незаметный я его еще не искал,поетому привязывать новый к старому небуду т.к. Некчему.под самим домом фундамент низкий,на уровне земли.скажите пожалуйста для строительства стены даные о ней и о грунте выше написано,какой нужно сделать фундмамент?и примерно сколько надо купить цемента, песка,щебня?

 

На этом сайте вы найдёте много полезной информации... Например, про фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом сайте вы найдёте много полезной информации... Например, про фундамент.

 

По фундаменту и расширению я нашол много,но ситуации как у меня ниодной!!!все советуют лить фундамент глубина 1м ширина 60см,но зачем мне такой нужен?ведь это фундамент под дом в 2 этажа и стены в 2 кирпича+облицовиа и афигенный запас прочности,у меня стена в пол кирпича шлакоблочного будет и с улицы 5см пенопласта,я и думаю каких размеров лить фундамент, пока думаю 30*40см под мою стену думаю выдержит,и спрашую у экспертов чо можете посоветовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока думаю 30*40см под мою стену думаю выдержит,и спрашую у экспертов чо можете посоветовать

 

Да поймите - никто не даст вам ответственную рекомендацию, не имея на руках каких-то данных - геология грунтов, проект (вес конструкции), ракрепление со старой конструкцией (крышей) и т.п.

 

Это не значит, что надо заказывать исследования - просто ваших данных мало и они не чётко сформулированы...

"Хочу то, будет сё..." - наиболее полную ответственность несёте вы и тот, кто будет делать...

 

В общем, мой вам совет.

1) Учите матчасть.

2) Найдите того, кто будет вам делать - и обсуждайте с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес стены всей 5,6тон,давление на грунт 1,8кг/кв.см и делать буду все сам,отвецтвенность на себя беру.я просто хочу услышать мнение экспертов можна ли такой фундамент делать или как надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...куски труб от отопления, в фундамент в место щебня бой кирпича шлакоблочного красного белого, засыпать проложить трубу, и залить жидким цементом 50кг цемента марки 400 + 150кг песка. Общая длинна фундамента 14,5м сколько необходимо цемента и песка?

 

 

 

Ну не до такой же степени экономить... Строительный мусор в качестве наполнителя, тем более для фундамента, не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно,тогда если стена в пол шлакоблока толщина 20см,и фундамент 30см ширина 40см глубина,внизу и сверху проложить по 3 арматуры и заливать цементом в пропорции 50кг цемента 400+100кг песка+100кг щебня,я так понял надо делать так,скажите пожалуйста так можно делать? И соко нужно купить материала?если обьем который надо залить 2.88 м.куб мешать заливать буду сам,заказать бетононасос никак нельзя,так как техника водвор незаедит,а длина от калитки к месту заливки 50метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно,тогда если стена в пол шлакоблока толщина 20см,и фундамент 30см ширина 40см глубина,внизу и сверху проложить по 3 арматуры и заливать цементом в пропорции 50кг цемента 400+100кг песка+100кг щебня,я так понял надо делать так,скажите пожалуйста так можно делать? И соко нужно купить материала?если обьем который надо залить 2.88 м.куб мешать заливать буду сам,заказать бетононасос никак нельзя,так как техника водвор незаедит,а длина от калитки к месту заливки 50метров

 

Почитать про Бетон

 

В этой небольшой статье я хотел бы рассказать об основных свойствах и характеристиках бетона, его укладке, сроках схватывания и других потребительских качествах этого незаменимого в строительстве материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо много полезного и нужного прочитал, но остался один вопрос, то есть то что я и не понял в частности в моем случае, если есть вес кирпича, узнаем вес стены, и крыши узнаем все нагрузки то есть какой вес будет давить на фундамент, так вот я не понял и не увидел как можно рассчитать минимум размеры фундамента его ширину глубину, диамитер и количество прутов арматуры, помогите пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо много полезного и нужного прочитал, но остался один вопрос, то есть то что я и не понял в частности в моем случае, если есть вес кирпича, узнаем вес стены, и крыши узнаем все нагрузки то есть какой вес будет давить на фундамент, так вот я не понял и не увидел как можно рассчитать минимум размеры фундамента его ширину глубину, диамитер и количество прутов арматуры, помогите пожалуйста

 

:) Купите какою-нибудь книгу по строительству или реконструкции...

А то вам придётся на каждом этапе людей вопросами мучить...

Понимаете, вам уже достаточно примеров предоставили... Надо и свои усилия приложить.

Удачи в этом не лёгком пути :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формулы в расчетах очень страшные,я маркетолог по образованию,прошу вашей помощи в расчетах фундамента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...