Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где ты, Родина моя?

321

Рекомендовані повідомлення

С малой родиной ясно- там, где роддом находится. А с этой, которая с большой буквы. Роддом - в Казахстане, школа и ВУЗ - в России, вся оставшаяся жизнь - Украина. Родители похоронены в России и в Киеве. И за кого болеть теперь, в спорах о языках, политике, внутиполитической жизне. Раньша просто было - моя Родина -СССР. Та где он, тот СССР. А как быть с Родиной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Становись космополитом! С этой властью, вообще что-то понять трудно...

Космополитизм (греч. kosmopolites — гражданин мира) — буржуазная теория, призывающая к отказу от патриотических чувств, от национальной культуры и традиций во имя «единства человеческого рода». К. в той форме, в к-рой он проповедуется совр. буржуазными идеологами, выражает стремление империализма к мировому господству. Пропаганда К. (идеи создания всемирного правительства и Др.) ослабляет борьбу народов за национальную независимость, за государственный суверенитет. К. несовместим с интернационализмом. (Философский словарь / Под ред. И. Т. Фролова. — 4-е изд.-М.: Политиздат, 1981. — 445 с.)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Космополитизм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает и хуже:

Россия, Венгрия, Белоруссия, Украина, Великобритания, Украина. Везде по 5-8 лет.

А Родина - там где ты чувствуешь себя на Родине. При этом, как бы это ни было обидно, её не выбирают, а она выбирает тебя.

А болеть за тех, кто по вашему мнению прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И за кого болеть теперь, в спорах о языках, политике, внутиполитической жизне.

 

Спорить то зачем? Спор никогда не выдаст на гора истину.

Достаточно быть сыном своего народа, достойным памяти предков. Главное память о них не продавать за ложные идеалы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Ужас, словно в детство вернулся. Давайте что-ли помягче скажем:

 

Космополіти́зм (від давньогрецької κοσμοπολίτης — космополіт, громадянин світу) — ідеологія світового громадянства, яка надає пріоритетне значення загальнолюдським цінностям і другорядне — національним проблемам.

Поняття космополітизм визначене (ссылка устарела), відштовхуючись від (ссылка устарела), універсальності, полісу. У релігійній думці ідеї космополітизму розвинули Св. Павло (еклесія) та Бл. Авґустин (град Божий). Поняття виражає можливість бути жителем певного місця, водночас належачи до універсальності світу, не заперечуючи його партикуляризм та своєрідність. Так, у XVIII ст. виникає термін "громадянин світу". Серед визначних космополітів Нового часу є Ґійом Постель, Фужере де Монброн, Монтеск'є, (ссылка устарела), Шефтсбері, (ссылка устарела), Шарль Піно Дюкло, князь де Лінь, Ґрім, Ґаліані, Бонваль, Казанова, Караччіолі, Томас Пейн, Кант.

Космополітизм — це співіснування та взаємодія численних ідентичностей і почуття приналежності до світового громадянства за рамками націй, не будучи ними скутим. Не плутати з метисажем, що є змішанням різних культур.

Такі мислителі, як Ґеорг Зіммель, Ульрих Бек та Антоніо Неґрі виступають за розрив з методологічним націоналізмом з метою заснування нової космополітичної соціології.

Письменники-коспополіти: (ссылка устарела), (ссылка устарела).

 

Источник: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять пошли ...измы.

321 вам о берёзках, а вы снова пошли клейма ставить.

 

Это по принципу:

- Я тут, я там, я везде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Родина Советский союз.Родилась в России, служили в Туркмении ,живем в Киеве.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньша просто было - моя Родина -СССР. Та где он, тот СССР. А как быть с Родиной?

 

Родина СССР это был высокопарный лозунг коммунистической идеологии, который лопнул как пузырь.

Родина это место, где ты живешь не как квартирант( всунул-вынул и бежать). При этом ты можешь хранить свою культуру, язык и обычаи( типа как в диаспорах) и должен уважать, изучать и подчиняться законам, языку и обычаям места проживания. Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И моя Родина - Советский Союз. Родился в Норильске, отрочество провел в одном из шахтерских городков Донбасса. Живу в Донецке. Ушел служить в СА, дембельнулся уже из УА. Присяги принимал три! :) Я плохой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя Родина Советский союз.Родилась в России, служили в Туркмении ,живем в Киеве.:beer:

Ленка, это что, мы с тобою без родные?. Держись!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал один персонаж в известном фильме:

"Родина-это там , где жопа в тепле"

 

Жопа может быть и в тепле, а тоска по родному дому будет не преодолимая...

Даже когда к родителям приезжаю в гости - уже не то, хоть и вырос там. А у себя дома - это совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы як те диты, там де друзи, родычи, мама с татом и де мабудь сердце. Ось вона яка правда-матка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы як те диты, там де друзи, родычи, мама с татом и де мабудь сердце. Ось вона яка правда-матка.

Друзья, родичи и в России и в Украине (кстати, может правильнее, НА Украине?) и что, разорвись теперь? А еще у меня друг остался в Афгане, директор фабрики, где стоял мой батальон, он афганец, но закончил Киевский политех, так что , и там я должен быть своим? Не, подамся в космолиты, как ВВ советовал. Комсомольцем был, а космолитом еще не был, надо попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.liveinternet.ru/users/3051074/post113089405/

 

Мне за подобное в репе пишут:

Писатель не видит очевидности грязной пропаганды. Или умышленно здесь ведет работу.

 

Рискуете...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь... Родина - это то, что "Широка страна моя родная". Вот теперь ее по углам крысиным растаскивают - но это продлится недолго.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где блин сердце? У Гоголя было на Украине, хотя други в России.

 

Игорь Клех для ZAXID.NET

 

HOHOL ЛИ ГОГОЛЬ?

11:27, 07.04.2009

 

Гоголь, конечно, хохол, но русский хохол, россиянин малороссийского происхождения, что совершенно неприемлемо для украинских националистов. Они не могут решить, что с ним делать: проклясть, оплакать или фальсифицировать?

 

Гоголь искал блуждающий центр и границы русского мира в своем творчестве и мистических прозрениях. Он любил Украину - ее природу, воздух, песни, гумор, историю, - но не настолько, чтобы занять кафедру в захолустном в ту пору Киевском университете и начать писать на литературно не разогретой «мове» для разрозненной украинской «громады». Масштаб его дарования требовал большей читательской аудитории и решения более крупных задач, нежели народное просвещение.

 

Кстати, его род происходил от двух знатных полковников, по мужской линии - от украинского, а по женской - от польского. Первый звался Остапом Гоголем (так вот откуда имена Остапа и Андрия Бульбенок в «Тарасе Бульбе» - от прадеда и от умершего ребенком любимого младшего брата! А «бульба», кстати, это «пузырь», и только позднее - «картошка»). Писатель отказался по окончании лицея от двойной фамилии - а ведь мог бы быть Гогольяновским! Почувствуйте разницу. Так что детство будущего писателя оказалось пропитано историческими и отчасти фамильными преданиями старины, но главное - украинскими народными песнями, сформировавшими его талант в самом зародыше, без всякого преувеличения. Он не любил эти песни - он их обожал, азартно коллекционировал на протяжении всей жизни, исследовал, охотно пел в компании, иногда по тридцать раз подряд один и тот же понравившийся куплет, покуда его не останавливали земляки: «Годи, Мыколо, годи!». По собственному признанию Гоголя, все его существо отзывалось на мелодии народных песен и трепетало им в унисон, а сердце жадно дожидалось тех всегда неожиданных слов, что торкнули бы его, подобно «острому железу» («О малороссийских песнях», 1834).

 

К сожалению, не существует специального толкового исследования, что именно из украинского фольклора наложило отпечаток на творчество Гоголя. Зато в вышеупомянутой статье имеется свидетельство о том, что производило на двадцатипятилетнего Гоголя наибольшее впечатление и было им, скорее всего, перенято. В содержательном плане, помимо специфической меланхолии и сердечности, это наивный дуализм песен, синкретическая нерасчлененность внутреннего и внешнего мира, легкость перехода от отчаяния к веселью, от слез к смеху, и наоборот. А в формальном отношении, это поразительная безыскусность и произвол анонимного автора (как у Пастернака: чем случайней - тем верней!), а также полный отказ от развернутых описаний (то, что так любо и дорого было дотошному Льву Толстому! Ясное дело, ему не за что было любить прозу Гоголя) и метонимичность, когда часть представляет целое: «вместо целого внешнего находится только одна резкая черта, одна часть его». Но это и есть «поэзия поэзии» - высший пилотаж в любом роде искусства!

 

Можно только пожалеть, что часть одураченных украинцев не готова признать Гоголя украинским писателем. Потому что Гоголь был и остается и украинским писателем тоже - даром что писал на русском языке и своей большой родиной считал Россию. Искусство - это такая область, в которой части не вычитаются, а слагаются и даже перемножаются. Так можно и пробросаться. Другого Гоголя украинской земле не породить, потому что один уже был - первый и единственный. И именно тогда, когда надо было быть.

(ссылка устарела)

 

На ссылку обратить внимание не лишне...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же еще? Пора бы с этим уже заканчивать!

 

Политика есть самое концентрированное выражение экономики

 

Вот ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ты,Родина моя?

канула в Лету...

Не могла страна,построенная на крови миллионов людей ,долго существовать.Как только механизм устрашения начал давать сбои и ослабел - идея коммунизма оказалась очень слабеньким основанием для обьединения настолько разных народов и культур.А руководство и "направляющая" оказались совершенно неготовыми к серьезным реформам...

То,что собираются заново построить - это уже не СССР,это "дикое" капиталистическое ЗАО ,которым управляют кгб-исты с олигархами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только механизм устрашения начал давать сбои и ослабел...

 

Этот механизм конечно был не совершенным, но разрушен он был изнутри с определенной целью и вполне конкретными людьми, а методов которыми это было осуществлено,Вы, просто не знаете и не хотите знать, Вам просто удобно оправдывать развал союза - стремлением к независимости. Независимости от кого? От братьев и сестер, матерей и отцов, подвига прадедов? Последние 20 лет нами правили ставленники тех кто это реализовал. Как, Вам, независимость? Она вся в Ваших руках, пользуйтесь на здоровье...

 

Союз при помощи диктатуры и тоталитаризма строил свободное, справедливое и независимое общество. Запад при помощи свободного, справедливого и независимого общества строит диктатуру и тоталитаризм.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...