Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из печи сделать камин. Возможно ли?

kommus

Рекомендовані повідомлення

Ести в доме печь - возможно ли сделать камин, используя трубу от печи?

Если сечение дымового кана в разделке 120х250, наверху не должно быть горизонтальных лежаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин подключен к трубе , сечением 120 Х 230 .

 

ebafcf7a6945t.jpg

Симпатичный камин :) Но мне непонятны 2 нюанса - зачем него нужно было ставить поддувало от котла и зачем вверху над топкой дверка , похожая на печное поддувало? Если для чистки сажи на зубе , то в камине сделанном пропорционально это можно сделать и из топки. А так она уродует всю красоту и смотрится диковато если быть абсолютно откровенным. Да и полка высоковата по каминным канонам, чтоб было удобно на нее ставить кружку коньяка и смотреть на каминные часы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный камин :) Но мне непонятны 2 нюанса - зачем него нужно было ставить поддувало от котла и зачем вверху над топкой дверка , похожая на печное поддувало? Если для чистки сажи на зубе , то в камине сделанном пропорционально это можно сделать и из топки. А так она уродует всю красоту и смотрится диковато если быть абсолютно откровенным. Да и полка высоковата по каминным канонам, чтоб было удобно на нее ставить кружку коньяка и смотреть на каминные часы :D

 

Реально по конструкции печи я думаю автор пояснит.

 

А вот по эстетике, извините, вашим образцам (bestkaminy.narod.ru/foto.htm) до этого камина еще долгий путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный камин :) Но мне непонятны 2 нюанса - зачем него нужно было ставить поддувало от котла и зачем вверху над топкой дверка , похожая на печное поддувало? Если для чистки сажи на зубе , то в камине сделанном пропорционально это можно сделать и из топки. А так она уродует всю красоту и смотрится диковато если быть абсолютно откровенным. Да и полка высоковата по каминным канонам, чтоб было удобно на нее ставить кружку коньяка и смотреть на каминные часы :D

 

Ну какой это камин,печь с новомодным названием каминная. Двери большие,печь колпаковая,скорее всего. Впрочем Александр сам скажет. Вы видимо не работали с такой печной фурнитурой,поэтому и вопросы такие про дверки.

Илья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне непонятны 2 нюанса - зачем него нужно было ставить поддувало от котла и зачем вверху над топкой дверка , похожая на печное поддувало?... Да и полка высоковата по каминным канонам, чтоб было удобно на нее ставить кружку коньяка и смотреть на каминные часы :D

.. а это, дружище, великая тайна ... :rolleyes: .

Это на самом деле - это Печь, и она для добрых великанов, а не для злых карликов... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая отвечать на вопрос kommus , скажу что камин поставить можно при сечении трубы не менее 120 Х 250.

Но в настоящее время все более актуальнее становятся все же печи с большими дверцами. Печная фурнитура обычно используется финская.

В летнее время печь может работать в режиме камина, а при наступлении сырых и холодных суток , работает как печь, обеспечивая теплом и помещение и его хозяев.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая отвечать на вопрос kommus , скажу что камин поставить можно при сечении трубы не менее 120 Х 250.

 

Сразу уточняем - открытая топка или закрытая , и размер портала .... А то дискуссия ни о чем . Можно ли поставить резину от рено на таврию .... не говоря ни о моделях ни о размерах резины ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально по конструкции печи я думаю автор пояснит.

 

А вот по эстетике, извините, вашим образцам (bestkaminy.narod.ru/foto.htm) до этого камина еще долгий путь.

Хотелось бы глянуть на Ваши работы уважаемый, конкретно по печам Кузнецова? Или вы скромник у нас? А автор по ходу объяснил все....это оказался никакой не камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а это, дружище, великая тайна ... :rolleyes: .

Это на самом деле - это Печь, и она для добрых великанов, а не для злых карликов... :beer:

Понял, спасибо за объяснение. Ммм, а чьего производства дверки? И какая их стоимость, бывает заказчик хочет тоже такое дело, хочу быть в курсе цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а чьего производства дверки? И какая их стоимость ...

 

В данном проекте стоит топочная дверца литовского производства , размер 410Х410, стоимостью 150 евро.

Такая же , финского производства стоит 295 евро.

Сколько будет стоить финская фурнитура в Украине не могу сказать.

 

Прорабатывается возможность передачи единичных заказов автобусом Таллинн - Киев. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном проекте стоит топочная дверца литовского производства , размер 410Х410, стоимостью 150 евро.

Такая же , финского производства стоит 295 евро.

Сколько будет стоить финская фурнитура в Украине не могу сказать.

 

Прорабатывается возможность передачи единичных заказов автобусом Таллинн - Киев. :)

Спасибо за цены. По этому поводу будут думать заказчики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном проекте стоит топочная дверца литовского производства , размер 410Х410, стоимостью 150 евро.

Такая же , финского производства стоит 295 евро.

Сколько будет стоить финская фурнитура в Украине не могу сказать.

 

Прорабатывается возможность передачи единичных заказов автобусом Таллинн - Киев. :)

 

Александр, но эти дверки и проще по исполнению.Если в финских есть возможность обдува стекла,то в прибалтийских такого нет. Вот такие привозят в Минск от вас.

Илья

00.jpg.6bc1a8c496975f185dd99b24cc9d50c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, но эти дверки и проще по исполнению.Если в финских есть возможность обдува стекла,то в прибалтийских такого нет. Вот такие привозят в Минск от вас.

Илья

Да, что и говорить - дверки хороши :) Думаю стоят своих денех :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Специально для коммуса:

1.Камин из печки сделать можно(я сделал своими руками, спасибо форумхаусу и советам некоторых печников у себя на даче)

2.Реализован камин на базе бывшей отопительно-варочной печи вместо духовки.

3.На верху на чердаке есть горизонтальный лежак и из него идет вертикальная асбестоцементная труба 200мм(стоит уже лет 25 так и оставил ничего не переделывал).

4.Многие сомневались что не будет тяги и будет дымить, нет все прекрасно работает, напугавшись от этих советов дверки я конечно поставил, но как оказалось напрасно, их почти никогда не закрываю, разве что ненадолго в сырую погоду пока камин не прогреется.

5.Для тяги установлен колосник и сложен поддувальный канал внизу камина.

6.Данная конструкция работает с 2008 года и радует меня при поездках на дачу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотреть на камин и на трубу ( с улицы ) возможно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...