Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость порезки плиты перекрытия

Breathe

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста диаппазон цен на порезку плит перекрытия. Нужно отрезать край в 10см уложенной на стены плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал болгарку с кругом на 18 (алмаз) ровно 40 минут и плита 3 метра в ДЛИНУ лежала пополам распилена и никаких затрат:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платили за порезку 50 грн. Резали алмазным кругом с двух сторон. Плита должна лежать на боку!!! Это важно. Если это невозможно выполнить - отрезаемая часть должна быть хорошо закреплена. Иначе существует вероятность поломки плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платили за порезку 50 грн. Резали алмазным кругом с двух сторон. Плита должна лежать на боку!!! Это важно. Если это невозможно выполнить - отрезаемая часть должна быть хорошо закреплена. Иначе существует вероятность поломки плиты.

 

Правильно все написали, только вопрос не поняли человеку 10 см отрезать надо. Как я понял то ему в радость было-б, чтоб она отломалась.

Видал работяг которые с помощью болгарки и кувалды за 15 мин. сносили торчащие со стены куски плиты. 50 грн. за такую работу мне не жалко. У себя сам резал панели, для стояков канализаций и под трубу камина - болгарка, алмазный круг и три часа работы (с кувалдой было бы быстрее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кувалдометр использовать не могу, т.к. это опорная часть лежащей на стене плиты. Просто плиты оказались чуток длиннее чем нужно.

Пока обзавелся кругом по ЖБ и на выходных, если погода позволит, попробую сам чикнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кувалдометр использовать не могу, т.к. это опорная часть лежащей на стене плиты. Просто плиты оказались чуток длиннее чем нужно.

Пока обзавелся кругом по ЖБ и на выходных, если погода позволит, попробую сам чикнуть.

 

Все у вас получится. Я себе помогал перфоратором. Долбил по линии отверстия и по ним резал болгаркой. Ну это на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне не вдоль плиты, а поперек, т.е. узкую сторону укорачивать нужно. 8 плит по 1м. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно все написали, только вопрос не поняли человеку 10 см отрезать надо. Как я понял то ему в радость было-б, чтоб она отломалась.

Видал работяг которые с помощью болгарки и кувалды за 15 мин. сносили торчащие со стены куски плиты. 50 грн. за такую работу мне не жалко. У себя сам резал панели, для стояков канализаций и под трубу камина - болгарка, алмазный круг и три часа работы (с кувалдой было бы быстрее)

 

Ээээ. Я не думаю, что ему надо чтобы она отломалась. Внутри плиты - струны арматуры, когда отрезаемый кусок плиты отпадает - струны вздыбливаются и ломают остаток плиты. Мы одну плиту так испортили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне не вдоль плиты, а поперек, т.е. узкую сторону укорачивать нужно. 8 плит по 1м. :)

 

Болгаркой все получится. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще отбойник взял на день в аренду, это поможет процессу...

Очень поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ. Я не думаю, что ему надо чтобы она отломалась. Внутри плиты - струны арматуры, когда отрезаемый кусок плиты отпадает - струны вздыбливаются и ломают остаток плиты. Мы одну плиту так испортили.

 

Чтоб перерезать плиту - нужно перерезать арматуру, остальное само отломаеться. У Hansа плиту поставили на бок чтоб до арматуры добраться (стремно на весу под плитой арматуру отрезать) У Breathe как я понял плиты лежат на стене, лишний кусок который выступает за стену нужно отрезать, прям на стене. Первые 15 см болгаркой (на сколько хватит фрезы) Дальше или отбойный молоток или расширить отверстие и опять болгарка. Не забутьте, с улицы, утеплить плиту, возможен мостик холода.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...