Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся (смотрим,обсуждаем, критикуем и даем советы)

maxss

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, как и было обещенно вашим покорным слугой :crazy: (то есть мной) выкладываю чертежи моего проекта, обсуждаем не стесняемся :twisted:

0014_611.thumb.jpg.0f04ccccf9eec3a61619b2080e1ddffa.jpg

0007_683.thumb.jpg.8a97c4b55c0ad60129c9b12abd09b136.jpg

0001_243.thumb.jpg.15cbf56d94afd52d0db53aae8a6fbb60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И здесь вот сметка прилеплена (точнее надеюсь на ее бурное обсуждение) 8) (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%)

Интересная штуковина,

Тут на форуме товарищ один есть тоже строит термодом. Я с ним немного переписывался немного, толковый такой товарищ, так он называется MaxS. Он приблизительно по такому же пути шел. Я сначало даже попутал...

Совет - нашлепайте ему в личку.

 

А вообще,

мне очень интересно, но ничего не видно... И смета какаято обрезанная...

 

Просьба - если есть возможность, выложите более качественную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%)

 

А вообще,

мне очень интересно, но ничего не видно... И смета какаято обрезанная...

 

.

 

А на изображение нажимать пытались :oops:

И не совсем понятно по смете, что значит обрезанная :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет тамбура. На первом этаже действительно нужно добавить хоз. помещение. Очень маленьких санузел на первом, ЗАто на втором аж два больших. Прийдется часто бегать по лестнице. Нет места для одежды , обуви.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы добавил на первом этаже хоз. помещение/топочную

угу, но на такой маленькой площади это можно сдоелать только разделив помещение 5 на гостевую спальну (половину, 10м), и из того что осталось отрезать еще 6-7м на поточно-постирочную.

 

Нет тамбура. На первом этаже действительно нужно добавить хоз. помещение. Очень маленьких санузел на первом, ЗАто на втором аж два больших. Прийдется часто бегать по лестнице. Нет места для одежды , обуви.

По тамбуру согласен.

Санузел нормальный, гостевой комнаты нету, дкш можно не делать. А поставить внизу туалет и умывальник на 1.54 можно не напрягаясь. У меня в квартире сейчас санузел 2.1кв. И там даже ванна стоит.

Для одежды и обуви под лестицей делается приличный шкаф.

 

 

Вообще для площади 10х8, весьма удачно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тамбур, вы все советуете с точки зрения использовать его для теплового шлюза, или по каким либо другим причинам :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, на первом этаже нужна душевая кабина, чтобы не бегать по этажам. При том для хозяев как раз она нужна.

Например мы на первом только и используем душ. На втором очень редко.

Хоз. помещение нужно для - котла, фильтров, источника бесперебойного питания и т.п., стиралку можно там же поставить, всякий хоз. инвентарь, которого в частном доме значительно больше, нежели в квартире. Как правило о таких вещах думают уже потом.

Я бы не сказал, что на первом этаже мало места. Довольно большие гостинная и столовая. Несколько метров на них не отразятся.

ТАмбур нужен для уменьшения потерь тепла и устранения сквозняков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, на первом этаже нужна душевая кабина, чтобы не бегать по этажам. При том для хозяев как раз она нужна.

Не понимаю.

Прийдя с работы, хочеться снять костюм и галстук и одеть домашнюю одежду. Для этого нужно подняться к себе в комнату. Там есть отдельная ванна. Или ты прелагаешь раздеваться у порога?

Утром просыпаешь/вечером ложишья спать ты тоже в собтвенной спальне, и там есть ванна.

 

В каких случаях мне срочняком захочеться принять ванную возле порога - не представляю. %) Вымыть руки / разбуться / туалет - понятно.

 

Алготирм использования душа только на первом этаже можешь объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предбанник нужно делать, для сохранения тепла. И желательно козырёк над входной дверью делать нормальный; тот что в проекте - чисто декоративный.

Далее: на балконе, точнее лоджии, левую стенку нужно подымать до крыши. В данном варианте немного странно смотриться.

Может стоит расширить маленько лестницу на 2-й этаж?

Комнату для электрощитка, котла, гидроаккумулятора и пр. фигни желательно сделать. Хотя котёл можно впихнуть под лестницу.

Желательно сразу продумать канал для ввода воды в дом. По окончанию коробки его делать напряжно.

Смету комментировать пока не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...