Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Во сколько приблизительно обойдется такой дом?

karapuzzz

Рекомендовані повідомлення

Есть участок 6 соток. Решили стоить дом.

Интересует во сколько примерно мне обойдется постройка вот такого домика (132 кв. м., одноэтажный с мансардой):

www.cottage.com.ua/project.php?id=588

 

Дом без цокольного этажа. Наружные стены: газобетон 375 мм. + 50 мм. базальтовая вата + штукатурка. перекрытия железобетон.

Внутренняя отделка материалами средней ценовой категории.

 

Хотелось бы знать во сколько примерно выльется фундамент + коробка + крыша + окна и входные двери. А также под ключ (Без учета стоимости подключения газа и света к участку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сильно повезет - тысяч 100 под ключ, без забора и ландшафта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дома сложная конструкция крыши, хотите удешевить нужно от нее отказаться. Рассчитываете на 80 ??? Добавляйте еще 20% на непредвиденные расходы и это будет 100
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, на этом можно сэкономить штуке 2-3 Змінено користувачем Костянычь
Туплю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы как-то расчитывали на 70, максимум 80 тысяч без забора и ландшафта.

Реально это?

 

имхо, вряд ли

 

крыша - дорогая

жб перекрытия

большие санузлы

куча спален

лестница

терраса

балкон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сильно повезет - тысяч 100 под ключ, без забора и ландшафта

 

$ 100k - если будете "жить" на стройке - заказывать и возить все сами и своим транспортом. Минимум этот домик $150-180k.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я примерно попробовал посчитать стоимость фундамент + коробка + крыша + окна и входная дверь.

получилось примерно 42 000 (приложил файл с расчетом). поправте если где ошибся со стоимостью

 

40 000 на внутренние работы не хватит?

коробка.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я примерно попробовал посчитать стоимость фундамент + коробка + крыша + окна и входная дверь.

получилось примерно 42 000 (приложил файл с расчетом). поправте если где ошибся со стоимостью

 

40 000 на внутренние работы не хватит?

откуда у вас эти цифры? У нас дом намного проще и сумма приблизительно такая же. Причем строительство бюджетное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где у вас в смете бетон, арматура, опалубка? Это для коробки, а не для фундамента.

Крыша 10 куе? Для вашей - сомнительно8-)

А фундамент можно и дешевле раза в два сделать. Наш в 6 куе вышел, с работой и материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не вижу ничего космического в проекте. Попадалово, предварительно, будет на окнах и крыше, а так дом как дом. Я бы сказал очень небольшой. Сделаете что-то с крышей (простую двухскатную) и этим безумным остеклением, станет намного дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаете что-то с крышей (простую двухскатную) и этим безумным остеклением, станет намного дешевле.

 

но и проект будет уже сооовсем другим :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и проект будет уже сооовсем другим :-)

 

Естественно он изменится. Но у человека ограниченный бюджет, он же должен понимать на чем можно сэкономить.

 

Кроме того, читаем вводные данные. Это дачный участок скорее всего, 6 соток. Если эти огромные окна смотрят не в живописную долину с овечками (а скорее всего это будет: забор, дом соседа, сарай соседа и т.д.), какой смысл делать такие витрины (тем более в холле/холлах, для освещения лесницы многовато)?

 

Из общеобразовательного. Большие окна хорошо но лучше больше снизу и смотреть в сад (закрыться деревьями, кустами и т.д.) А на втором этаже в них смысл какой..? У меня те же 6 ссоток и та же задача примерно.

 

Кроме того, там окна по всему периметру. Зачем..? Чтобы потом счета за газ безумные оплачивать? Но это скорее мое субъективное имхо. Как всегда, нужно понимать что там вокруг этого участка и как дом ориентирован, расположен...

 

Про крышу молчу, это скорее дело вкуса. Нравится, так нравится...

 

Я думаю если разумно подойти то за эту сумму вполне и с окнами и с забором и красиво и даже с подобной крышей (ну или что-то типа, но не такой "ломанной")...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорили)

вот присмотрел более простой проект с простой крышей, простыми окнами.

 

z500.com.ua/ru/project/z162?mirror=0

 

На сайте написано Ориентировочная стоимость дома 589 600,00 грн.

тоесть ~ 74 000 баксов.

 

Реально ли за эти деньги сделать такой дом под ключ?

или хотя бы под чистовую отделку с внутренними дверями?

 

Не доверяю я всем этим цифрам, которые пишут при продаже проекта. вот поэтому и решил спросить у людей, которые реально строятся или построились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вполне. Многое еще зависит от того какие материалы выберете. Тут народ умудряется коробки за 20туе делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще рекомендую ответить на вопрос для себя, в первую очередь. Вы в этом доме жить всей семьей собираетесь или это таки дача... По идее должны будете задуматься и над размероми будущего строения и т.д.. Может это еще как-то поможет с бюджетом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще рекомендую ответить на вопрос для себя, в первую очередь. Вы в этом доме жить всей семьей собираетесь или это таки дача... По идее должны будете задуматься и над размероми будущего строения и т.д.. Может это еще как-то поможет с бюджетом.

 

В этом доме собираемся жить всей семьей - Я, жена и двое детей. Поэтому меньше строение уже будет тесно. а на больше - нет бюджета)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом доме собираемся жить всей семьей - Я, жена и двое детей. Поэтому меньше строение уже будет тесно. а на больше - нет бюджета)

 

Понятно. Та же история. Потому, что если бы это была просто дача (в моем случае), я бы скорее построил нечто вот такое www.ivd.ru/document.xgi?id=7539

скромно и со вкусом.

 

А Вам желаю успехов в осуществлении задуманного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство дома в основном длится не один год. за это время доходы могут менятся. логично разбивать строительство на этапы. под них корректировать бюджет. а брать во внимание то что здесь можно написать, хватит нехватит. вы же даже не будете знать на кого злится. кто там за никами прячется.

 

правильно брать проект и идти к стоителям, пусть составляют сметы. торговатся, выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство дома в основном длится не один год. за это время доходы могут менятся. логично разбивать строительство на этапы. под них корректировать бюджет. а брать во внимание то что здесь можно написать, хватит нехватит. вы же даже не будете знать на кого злится. кто там за никами прячется.

 

правильно брать проект и идти к стоителям, пусть составляют сметы. торговатся, выбирать.

 

Составлять смету у строителей - это уже следующий этап.

 

Сейчас мы выбираем подходящий проект, который бы соответствовал нашим доходам и и бюджету. вот первый проект уже отпал в связи с дорогой реализацией. Тут рассказали, на чем можно сэкономить не уменьшая площадь дома. Не будешь же бегать к строителям за сметой по десятку разных проектов. Да и выбирать проект, который потом из-за нехватки бюджета будет строится 10 лет - тоже не хочется. чем дольше строишь - тем дороже все выльется.

 

В планах первым этапом за 2 года построить дом под ключ.

 

потом уже забор, хоз блок, устройство территории.

а на дом бюджет с учетом доходов за 2 года - 80 тыщ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда ищите с двускатной крышей, штукатурку меняйте на сайдинг, окошки попроще. не бог весть какая экономия, но всеже есть. есть правда верояность в результате получить недодом. может растянуть на три?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой примерно процент в этом бюджете составляет стоимость работ?

 

ХЗ. Но это с материалом и работой.

А какой процент - нужно считать.

 

Кстати, может кто-то из застройщиков составит смету на дом? По этому проекту z500.com.ua/ru/project/z162?mirror=0

Вобщем объявляю тендер :) Планируется залить фундамент осенью, а продолжить строительство весной.

Ну или все начну весной, если не успею с документами на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...