Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

топка с вод.рубашкой

edd80

Рекомендовані повідомлення

ув.форумчане подскажите хорошую топку с вод.контуром все предлагают лехму но я по разговорам понял что это бюджетный вариант! подскажите ссылки где почитать посмотреть на более хорошие и какие их плюсы ?может нестоит заморачиваться и поставить лехму?нужна топка помощнее будет т.а.!откликнитесь кто занимается плз!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

Рекомендую Edilkamin. Лично продавал эти топки с водяным контуром.

Покупатели довольны. Приходили по рекомендации.

Рассмотрите варианты Edilkamin Idro 30, Edilkamin Idro 50, Edilkamin Idro 70, Edilkamin Idro 100, а также модели Edilkamin Acquatondo

 

www.edilkamin.com/ru/termocamini_modelli.aspx

(ссылка устарела)

Помогу с выбором, если нужно: 097-907-51-51 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, только у Вами перечисленных моделей нет шамотной футеровки, что в принципе не особо отличает Ваши топки, от той же Лехма, кроме более высокой цены. Хотя это и бюджетник среди итальяшек. Воду нагревает хорошо, только вот стекла, стенки и т.д засер.......... так же как в Лехма, ничем особенным эти топки не блещут. Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас напомните будет площадь?

площадь 450 мансарду не считаю! будет газ+тт или пеллеты+камин с вод.рубашкой+т.а 570л.много тёплых полов. я так понимаю с шамотом лутше???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на такую площадь водных, да любых в принципе каминных топок не бывает. Это ж топка долна быть 45квт в номинале. А представляете сколько дров в нее нужно будет загрузить и какого размера она должна быть. Какая там Лехма)) На такую площадь, при отсутствии газа, рассматривал бы только пеллетный котел, а не твердотопливный(замучаетесь и туда дрова носить) а камин поставил бы нормальный, может добавил бы воздушную разводку для экономии. Такие площади уж точно камином отапливать не рационально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я написал что газ будет!+тт или пеллеты+камин и енто всё в один т.а:)камин будет в любом случае так почему не мощный с вод.рубашкой!пусть вносит свою лепту в т.а иногда!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда поставте Jotul 18 с бойлером и пусть этот бойлер вносит свою лепту. Но мощнасть бойлера всего 9квт, сама топка 15, но это на воздух. По крайней мере хоть с грязными стеклами и зас.....ой топкой проблем не будет. Большая красивая и очень надежная отопительная топка. И по цене будет самый оптимальный вариант, так как любая качественная (с шамотом) водная топка будет еще дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует водная! и хотелось бы чтоб стекло было чистое и с шамотом! правда не понимаю зачем шамот!??роскажите дилетанту плз а то все говорят что очень нужная весчь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она водно воздушная. То есть 15квт снимается конвекцией, 9 водой. И потом, сначало проконсультируйтесь с гидравликами которые вам котел будут подключать и узнайте, даст ли оправданный эффект такая "связка" там вообще полно нюансов. Не все так просто как может показаться на первый взгляд.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что говорят? На весь контур мощности ведь не хватит. Или им лишь бы подключить? Пусть может схемку зарисуют как они планируют ее задействовать. А потом уже под эту схему и топку подбирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

edd80, какой тип т.а? Поскольку камина такой мощности Вы не найдете, то в соответствии с любого камина, т.а. будет нагреваться частично. Поэтому, как не эконом вариант, можно рассмотреть новую модель топки Лехма Эко (номинальная 15 кВт), или 32кВт без шамота (во втором варианте большая часть тепла будет от камина, в первом, конечно, меньше, однако с шамотом).

Шамот держит высокую температуру в топке тем самым лучше сгорают дрова и уменьшается уровень CO, меньшее количество сажи которая оседает на стекло. То есть в топке 32 кВт Вы чаще будете чистить стекло чем в топке 15 кВт Эко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну говорят что топка это тотже тт только в виде камина!подключение почти одинаковое!

 

Прикольно:) Это знаете, как строителям сказать, подключите камин? Да что там подключим)) Что в принципе обычно и говорят. А Вы покупаете какой нибудь Шпартерм метровый, а там требуемый диаметр дымохода 300мм, привозите им и говорите потключайте.. А у Вас потом оказывается дымоход заложен 180 мм:(. Как Вы считаете подключат? Конечно, сделают переходник присобачат топку и возмут за это свои деньги. Вопрос только как эта топка будет работать дальше?

 

Вобщем я все это к чему? Нельзя начинать с топки, не зная всех нюансов. Кроме Лехма куча других производителей. Хотите хорошую водную топку, если вам так хочется, выбирайте футерованную шамотом, керамотом и т.д Но на эти топки совсем другой ценник, чем на обычные. А начинать всегда нужно с тех. условий. Очень часто при их подробном изучения концепция меняется в корне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув.форумчане подскажите хорошую топку с вод.контуром.....

Уважаемый edd80.

Хочу Вам дать совет , который идет вразрез с Вашими пожеланиями.

Ставьте камин с воздушной разводкой на несколько комнат, которые будут основные.

Аргументирую такой вариант:

- отопление имеет высокую живучесть , не зависит от наличия электричества

- не боится промерзания дома (всякое бывает, поверьте)

- дешевле и надежнее (!!) чем с водяным контуром

- проще в нескольких комнатах прикрутить пару батарей основного отопления чем городить такой огород.

- для правильного интегрирования в основную отопительную систему потребуется теплообменник соответствующей мощности, стоимость которого будет, как хорошей топки.

- в случае природных и политических катаклизмов Вы сможете отсидеться в паре комнат в тепле при свечах, в отличие от Вашего варианта.

Это мой взгляд и даже убеждение на подобные решения.

Но выбор за Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котельная= два газ.котла иммергаз (конденсационные) геркулесы с100л бойлерами по 32квт. к ним хочу добавить тт котёл! или пеллетный! + к этому всему каминную топку с вод. контуром! почему с вод.потому что будет т.а.кардивари к которому и хочу подсоединить тт и топку! воздушную нехочу из-за розводок. а по поводу сантехников то опыт установки таких каминов уже есть!! а и есчё диаметр трубы 200!! думаю что с головой!!!! по поводу прикрутить батареи это понятно что там где комнаты нежелые будет только поддержка температуры! и вообсче задача стоит максимально уменьшить потребление газа!!! и опять если вы не против к топкам!!! на каких сайтах можно узнать инфу по поводу хороших топок???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котельная= два газ.котла иммергаз (конденсационные) геркулесы с100л бойлерами по 32квт. к ним хочу добавить тт котёл! или пеллетный! + к этому всему каминную топку с вод. контуром! почему с вод.потому что будет т.а.кардивари к которому и хочу подсоединить тт и топку! воздушную нехочу из-за розводок. а по поводу сантехников то опыт установки таких каминов уже есть!! а и есчё диаметр трубы 200!! думаю что с головой!!!! по поводу прикрутить батареи это понятно что там где комнаты нежелые будет только поддержка температуры! и вообсче задача стоит максимально уменьшить потребление газа!!! и опять если вы не против к топкам!!! на каких сайтах можно узнать инфу по поводу хороших топок???

 

По поводу топок тут на форуме идет дискуссия.

Почитайте внимательно здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49393.

Много пишет Миша_К, который пропагандирует более качественные, но относительно дорогие дорогие топки.

В частности эти: (ссылка устарела)

Обратите внимание на это jotul.spb.ru/accessories-3.htm

В заключение я хочу сказать, что удачно выбранное место под топку , практически не требует разводок.

Как , например, планируется у меня. Пробиваем стены и отапливаем 4 комнаты. Тоько один воздуховод будет идти в межпотолочном пространстве коридорчика.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне безумно понравились Кратки, (ссылка устарела), правда там 24 кВт максимум:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так хочется Лехма, то посмотрите у них новинку футерованную, вроде сделана грамотно. Кстати Лех, как то Вы заявили о ее появлении и пропали. Выложите может про нее подробности и живые фотографии в деталях, а то я живьем ее еще не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

миша! проблема в том что эта топка будет стоять в гостинной! поэтому повторюс! хотелось бы большую топку с шамотом! чтоб стекло не коптилось! ну и максимальную по отдаче! очень понравилось видео на ютюбе spartherm h2o xxl посмотрите интересно ваше мнение.и что это за комп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...