Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камень на фасад

Olesia

Рекомендовані повідомлення

сделала полосы на фасаде под камень, а теперь столкнулась с тем, что из предлагаемого ассортимента, мне совершенно ничего не представляется на своем фасаде. нравится мне только галька разноцветная и окатыши :) речные.

посему вопрос: как вы думаете, коллеги по цеху, реально ли галькой, не меньшего размера чем 4х4, выложить 60 квадратов в общей сложности фасадных элементов?

см. миниатюры

1566752907_.jpg.c18e516e44ea5b1a1100da1e95f170a0.jpg

2137796200_..jpg.4aed4549aa5ff28672263eb80ab44049.jpg

1249721876_.jpg.7496f6003832afbcc774497f6393f4ed.jpg

149450570_3.thumb.jpg.0db0033b40219f4eef3c7c297b589a96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посему вопрос: как вы думаете, коллеги по цеху, реально ли галькой, не меньшего размера чем 4х4, выложить 60 квадратов в общей сложности фасадных элементов?

 

Олеся, нереального ничего нет. 4*4 - это в см? Мне не нравится ИМХО, очень мелко - будет рябить. Дом же не маленький. Я просто видела у себя на дачах, чел отделал окна щебнем красным, это конечно не галька, и размер чуток поменьше, но смотрится убого.

 

А Вы не рассматривали вместо камня деревянный сайдинг, он дорогой, но смотрится респектабельно. и можно будет и отделку всяких балконов, коллон увязать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеся, нереального ничего нет. 4*4 - это в см? Мне не нравится ИМХО, очень мелко - будет рябить. Дом же не маленький. Я просто видела у себя на дачах, чел отделал окна щебнем красным, это конечно не галька, и размер чуток поменьше, но смотрится убого.

 

А Вы не рассматривали вместо камня деревянный сайдинг, он дорогой, но смотрится респектабельно. и можно будет и отделку всяких балконов, коллон увязать.

 

вопрос в цене деревянного сайдинга и в необходимости вскрытия лаком каждый год/два, если вы конечно о натуральном дереве говорите. вчера думала о том, что оставлю пока проемы, может, действительно сделать одинаковую подшивку крыши, балконные и лесничные перила из дерева... посмотрим.

а подскажите, где его можно "пощупать"? сайдинг деревянный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в цене деревянного сайдинга и в необходимости вскрытия лаком каждый год/два, если вы конечно о натуральном дереве говорите. вчера думала о том, что оставлю пока проемы, может, действительно сделать одинаковую подшивку крыши, балконные и лесничные перила из дерева... посмотрим.

а подскажите, где его можно "пощупать"? сайдинг деревянный

 

в инете должны быть продавцы. Я просто в субботу была в таунхаузе, отделланном частично деревянным сайдингом, щупала, мне понравилось. А я еще тот кинестет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может есть какой-то особый деревянный сайдинг. Видел 2 варианта - в штатах - все убого imho выглядит, даже хуже чем виниловы й :D. В Норвегии получше но все равно - только под определенный стиль дома подходит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может есть какой-то особый деревянный сайдинг. Видел 2 варианта - в штатах - все убого imho выглядит, даже хуже чем виниловы й :D. В Норвегии получше но все равно - только под определенный стиль дома подходит

 

видите :( мне какие-то шоколадные окатыши нужны, большие но почти плоские. взялась на свою голову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видите :( мне какие-то шоколадные окатыши нужны, большие но почти плоские. взялась на свою голову

Ну а если взять обычные и покрасить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если взять обычные и покрасить ?

 

покрасить - это значит предварительно грунтовать, шпатлевать и еще какой-то подобный бред :)))) вобщем не представляю совершенно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штукатурка:добавляют в последний слой гальку мелкую, а потом, поко не засохло, из пульвелизатора ручного водой вымывают ненужный раствор.Думаю и с 4*4 такое можно сделать,только камешки вручную.

Касательно дерева на углу Хмельницкого и Пираговской возле М.университет стоит киоск-сверху обучная необрезная доска елочкой прибита внахлест.Смотриться очень ничего.Мне нравиться.Они его состарили.Из-за нахлеста дыр не видно когда дерево ссыхается.И себе так думаю-дешево и сердито.Ато наверное деревинный сайдинг сумашедших денег стоит.А дыры со временем всеравно будут. Одна проблема как это все будут смотреться на доме-у меня180м.кв.стен-т.е. не маленький.Надо продумывать стиль.И какаето прибамбасы-аксесуары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать клинкерную плику? Много фактур и оттенков - Имитация клинкерного кирпича.Я так понимаю,остальная часть фасада штукатурка? Такая комбинация смотриться очень "респект",как в Европе. И на века..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать клинкерную плику? Много фактур и оттенков - Имитация клинкерного кирпича.Я так понимаю,остальная часть фасада штукатурка? Такая комбинация смотриться очень "респект",как в Европе. И на века..

 

я вчера тоже подумала о или сбк тоненьком 6 см шоколадного цвета, разрезать пополам и класть, или клинкерный тоже шоколадный кирпич или плитка, тоже пополам самую тонкую.

у меня не штукатурка - облицовочный кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкерная плитка, это именно плитка - 9-12мм, пополам не получиться.

Но в вашим желтым гладним литосом (я не ошибаюсь?) возьмите плитку 22мм "Литос Скала корчневая", или "цокольную" плитку того же литоса.

 

Я бы еще подумал над штукатуркой типа "грубый набрызг"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать клинкерную плику? Много фактур и оттенков - Имитация клинкерного кирпича.Я так понимаю,остальная часть фасада штукатурка? Такая комбинация смотриться очень "респект",как в Европе. И на века..

А цена вопроса и где ее посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А цена вопроса и где ее посмотреть?

Это о такой речь ведется?

Размер 230х60х15...

есть еще "древний кирпич"

1827344773_2306015.jpg.5b3cf00b0bf875114019cb30733c4fc9.jpg

2080869464_.jpg.b7717b15f2f02c5a633f8b24a2834955.jpg

175777151_.jpg.d2f87cda0a7c4039292a4dcfaa8c63b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне "по душе" отделка галькой. В Египте многие виллы так оформлены,

примерно как здесь пол:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

www.paleolit.ru/works/works01/

просто посмотрите, и вы сразу поймете, что значит настоящая отделка камнем :o

квартира просто убила, личная пещера с санузлом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.paleolit.ru/works/works01/

просто посмотрите, и вы сразу поймете, что значит настоящая отделка камнем :o

квартира просто убила, личная пещера с санузлом :lol:

 

Очень понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Есть еще одна альтернатива - фасадный камень из вибропрессованного бетона с обработкой под натуральный камень. Прост в установке и износостойкий.

PB280027-1.JPG.1c7eb237ad143e72a73e9bb7e40a5083.JPG

200185413_5_ORF.thumb.jpg.bd7af6346d82bbce6bf4093e14d16eaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Существует такой вид продукции как стереная брусчатка (галтованая), окатыши можно купить так же, по моему это не проблема, так же существует ЦОП "скала" плитка с четкими геометрическими параметрами и лицевой фактурой рваного камня.

Прошу заметить что все это натуральное. В нашей стране с такими запасами камня смешно видеть дешевую его имитацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
сделала полосы на фасаде под камень, а теперь столкнулась с тем, что из предлагаемого ассортимента, мне совершенно ничего не представляется на своем фасаде. нравится мне только галька разноцветная и окатыши :) речные.

посему вопрос: как вы думаете, коллеги по цеху, реально ли галькой, не меньшего размера чем 4х4, выложить 60 квадратов в общей сложности фасадных элементов?

см. миниатюры

Олеся, я ложил карпатский камень, под расшивку, на цоколь и элементы колонн. 4х4 - наверное самые маленькие камни были, на цоколе мелкий не смотрится - проверено. Специально отбирали для отделок мелких - камень меньших размеров, на цоколь - только крупнее. Если стены - штукатурка (лично я штукатурку просто не воспринимаю, но это дело вкуса), то можно и мелкий. Ему не с чем будет тягаться в размерах. В таком случае более крупнофактурный кирпич не "перекрывает" собой цоколь, который по определению должен быть "основой" - зрительным и настоящим фундаментом, "опорой" дома. Если фасадный кирпич с мелким камнем по цоколю - это сродни некоторым моим друзьям по спорту - бицепсы, грудь, шея, плечи - КРАСАВЭЦ... но снял штаны - и все на пляже валяются от избушки на "куриных ножках". Камень ложите ТОЛЬКО на дорогой, хороший специальный клей для камня (не плитки). Никаких "вумных" растворов "явсігдатакклавінормально" , с ПВА, силикатным клеем и прочей хренью. Камень, особенно "голыш" - не кирпич. По "свежему" - ползёт вниз, как ханыга вдоль стены сползает на землю. Ещё замечание (проверено на своей шкуре) - если строители рассказывают про оставшийся раствор на камне, просто загаженный камень при кладке (тем паче помним - гадят - клеем) - что дескать помоют потом - НЕ ВЕРИТЬ! Сразу снимать и мыть, мыть, мыть. А строителей - на физвоспитание. Просто протёртый тряпкой - так и останется протёртым тряпкой, на года. Ни щелочи, ни кислота, ни ершики, НИЧЕГО не дадут. В пористый камень вьедается так, что проще снять и положить новый, особенно видно потом под лаком. Это не глазурованная плитка, которую можно хоть заштукатурить грязью и отмыть. Камень должен ложится сразу чистенько и аккуратно, как куклы. Иначе - выброшенные деньги. Потом - обязательно лак, и не дешевый. Боя в камне боятся не нужно - прекрасно идёт на примыкания, но сторговать пару лишних вёдер камня за "страшный" бой - сам Господь велел;).

Если на цоколь уже положили (немного не понял) камень/что-то другое, а сейчас стоит вопрос можно-ли мелким камнем обложить декоры- смело облаживайте, не меняйте текстуру, но размер на самом деле нужен меньше - смотрится шикарно. На Окружной спокойно можно выбрать мелкого камня, хоть вручную набрать - сейчас все сговорчивее...

П.с - дом на фото до покрытия лаком, смывок и гидрофобизации.

2030888473__MG_0625.thumb.jpg.c12dec5857df460880d058802731c432.jpg

1030297402__MG_0619.thumb.jpg.4337c4691df9690fd0116b60555fa3c6.jpg

1275002031__MG_06091.thumb.jpg.3d5e430bdf6342ed5813f84839de1651.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделала полосы на фасаде под камень, а теперь столкнулась с тем, что из предлагаемого ассортимента, мне совершенно ничего не представляется на своем фасаде. нравится мне только галька разноцветная и окатыши :) речные.

посему вопрос: как вы думаете, коллеги по цеху, реально ли галькой, не меньшего размера чем 4х4, выложить 60 квадратов в общей сложности фасадных элементов?

см. миниатюры

Не смотрятся мелкие камни по цоколю... на фасаде повыше - это еще более-менее, он в одно целое сливается, а на цоколь лучше что-то покрупнее...

Нет желания все-таки к нам доехать? По фасадам выбор большой, думаю что сможем угодить ;) Да и мы похвастаемся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрятся мелкие камни по цоколю... на фасаде повыше - это еще более-менее, он в одно целое сливается, а на цоколь лучше что-то покрупнее...

+1 Согласен на 100%.

Знал-бы прикуп - жил-бы в Сочи... В руках казались просто валунами, на доме - в минимум себе угодил. Теперь взял-бы раза в полтора-два крупнее на цоколь... Ну ничего, начинаю ещё один дом - там уже исправимся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...