Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумный дом

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Дом 2 этажа. Кухня на первом + зал + коридор + лестничный марш + коридор на 2 этаже - это общее пространство без перегородок и дверей.

Столкнулись с проблемой. любой негромкий звук на втором этаже очень и очень слышен на 1 этаже. И наоборот. Допустим смотришь телевизор на средней громкости, а маленькая дочь спускается со второго этажа по лестнице - телевизор становится не слышно. Или закипает чайник на кухне, а на втором этаже в коридоре приходится уже громче разговаривать, чтобы услышать друг друга. Диваны коврики и шторы не помогают. Особенно грустно от этих шумов вечером.

Вопрос к спецам. Как превратить мой дом - музыкальную шкатулку, в тихий дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего дом потроен? Какие перекрітия?

 

 

Цой :))

 

Термодом. Перекрытия железобетонные 250 мм. Потолки - гипсокартон. Внутренние стены - кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двері вирішать проблему кардинально.

У мене так у залі, тепер шкодую що двері не поставив, краще б поставив і тримав відкритими.

Для перевірки ефекту їх можна навіть не ставити, а просто прикласти лутку з дверима - усілякі суперзвукопоглинаючі матеріали відпочивають, крім дверей ніщо не допоможе :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не так плачевно конечно, но звук на второй этаж и обратно идет, особенно ночью слышно. Грешу на вертикальное окно вдоль всей лесницы - думаю тюль/штора должна помочь. Ковры/дорожки еще попробуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как превратить мой дом - музыкальную шкатулку, в тихий дом?
Только двери,хотел я сказать,но подумал,а из чего Вы извояли Ваши перегородки.Ведь не просто перегородки делают в "кирпич","половинку","четверть".

Простукайте каждую ,внутреннюю,поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Двері вирішать проблему кардинально.

У мене так у залі, тепер шкодую що двері не поставив, краще б поставив і тримав відкритими.

Для перевірки ефекту їх можна навіть не ставити, а просто прикласти лутку з дверима - усілякі суперзвукопоглинаючі матеріали відпочивають, крім дверей ніщо не допоможе :beer:

Долго вел переговоры с супругой по поводу установки дверей или дверей-гармошек или штор или жалюзи. Переговоры закончились неудачей - двери низзя.

Может есть еще какой-нибудь способ сделать дом потише?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в институте я учился на электроакустическом факультете, тема курсовой была акустика зрительного зала. В двух словах могу посоветовать при заполнении помещений применять материалы, ковры и мебель, которые не отражают, а поглощают звук. Шторы, ковры, мягкая мебель вам в помощь. Не хотите делать двери - повесьте там штору, станет тише.

В коридоре положите ковровую дорожку, ступеньки лестницы - спецковрики есть, ну и так далее. По минимуму должно остаться гладких твердых (особенно параллельных) поверхностей, хорошо отражающих звук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...