Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свалява. Жить и работать: ехать или не ехать?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Очень нужен Ваш коллективный разум, для принятия решения по временному переезду в Сваляву в связи с контрактом на работу.

Мужу предложили хорошую работу в Сваляве. Соответственно там надо постоянно жить в период контракта. Сразу оговорюсь, что для нас переезды дело привычное и вопросы устройства ребенка мы решим. А вот вопрос жилья в Сваляве встал ребром. По объявлениям я не нашла вовсе ничего. Только отели да санатории. А нужен дом, или в аренду или купить. И дом хороший.

Есть ли шанс найти там приличный дом? Какие районы смотреть? Как там обстоят дела с продуктами? Какие подводные камни? Климат, экология, что еще…?

Любая информация будет ценной, потому что ничего не знаю про этот регион.

Особая благодарность за интересные ссылки.

Посоветуйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полно там вариантов в аренду, нужно с местными агентствами общаться

 

если мужу предлагают работу - озадачьте вопросом поиска дома в аренду работодателя

 

красиво, экология, куча магазинчиков (не наши Ашаны, но все есть), - по доброму Вам завидую :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полно там вариантов в аренду, нужно с местными агентствами общаться

 

если мужу предлагают работу - озадачьте вопросом поиска дома в аренду работодателя

 

красиво, экология, куча магазинчиков (не наши Ашаны, но все есть), - по доброму Вам завидую :rolleyes:

Спасибо за инфу. Арендодателю самому жить там негде:D он и так "озадачен".

Подскажите, там есть современные деревушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и осознаёшь собственное невежество:(

Для мнея Украина это Киев, Одесса и ЮБК. Пару раз бывала в Донецке, Черновцах и Львове. И ФСЁ!!! Остальное проездом или пролётом.:D УжЕсТЬ.

Таки надо ехать и смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был не очень давно по работе. Почему то Сваляву мало фотографировал. Нашел только пару фоток. Остальное строящийся объект (на каоторый ездил) и Мукачево.

В общем, там классно. А если еще и достойно зарабатывать, думаю жить можно не хуже чем в Киеве.

IMG_04070707.jpg.c0f1ecb934abbebd6c63421e26948526.jpg

IMG_0402020202.jpg.4f77bc72fe2ef07d379b6a58b3c0db5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой там воздух и экология!

Основная проблема для людей там - это работа, а у Вас она будет! С жильем, проблему решите. обязательно!

Я бы обязательно, воспользовалась предложением! Удачи ВАМ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждём новой темы: "Музей в Сваляве"- :rolleyes:

Вот Вы шустрые.:D:D Эксперименты хороши на хомяках, а мы то ХХХомосапиенсы, на нас НиЗЗя:D

Поменять Киев на Сваляву, пусть даже временно, не такое простое решение. Хоть нам и не впервой, но Свалява не Вена и даже не Берн:(

Мы с сыном еще не обсуждали наш план. Ему 14, уже не маленький, но еще не самостоятельный. С нами в Сваляве ему точно нечего делать.:( В Киеве, с бабушкой\дедушкой, по школе будет нулевой выхлоп. Единственный выход - интернат за рубежом. Ради хорошего образования мы с мужем готовы на это пойти, а вот что скажет сынуля...???

А моя стройка???

Короче... мы все "в мЫслях":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая информация будет ценной...Особая благодарность за интересные ссылки.

Посоветуйте, пожалуйста.

 

В Сваляву хорошо ехать, только если достала изжога.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B6%D0%BE%D0%B3%D0%B0

"Поляна Квасовая" -это оттуда. А еще лечебные ванны, природа...

Если кроме шуток - просто подумайте над тем,

почему на такое хлебное место да такие трудности с персоналом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу по Сваляве сказать - лес там не хвойный. Встречается амброзия. Вода действительно классная. Два из трёх бюветов закрыты. В округе проблема с пластиковыми бутылками - можно купить только из под пива. Так что на разведку берите с собой чтобы набрать воды. Вода из бювета течёт газированная - прямо как в магазине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...