Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер крыши один, а подсчеты у фирм разные. Почему?

Anton

Рекомендовані повідомлення

Обратились с одним и тем же размером крыши к нескольким фирмам для подсчета кровли. Результат расстроил. Разбежность по материалам иногода огромная. Например: OSB плиту одни насчитали 150 м.кв., другие - 175м.кв.; плитка конек/карниз - у одних 2 уп, у других 3 уп. И так далее. Кому верить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому верить?

 

Себе.

 

Площадь треугольника = 1/2*высоту*основу

Площадь прямоугольника = одна сторона * другую

Погонаж коньков = длинна конька + запас на нахлест (если таковой предусмотрен)

 

Отходы при дву(одно)скатной крыше с прямоугольным скатом могут быть 5-10%

При 3,4-х скатных шатровых крышах до 35%

 

Также зависит от материала, который используется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюансов много, о которых я не знаю! По-этому и обращаемся к "специалистам".

Материал нам считали одинаковый. Если доверять только себе, то с таким подходом нужно будет и кровлю самостоятельно изготавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни грустно но доверять только себе и процесс контролировать. Или нанять человека которому доверяете как себе и который будет этим заниматься. Иначе могут такого напарить и настроить что мама не горюй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть при Вас посчитают и раскажут что , где и как, сами контролируйте процесс и все будет ок!!!:rolleyes:

сам так делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратились с одним и тем же размером крыши к нескольким фирмам для подсчета кровли. Результат расстроил. Разбежность по материалам иногода огромная. Например: OSB плиту одни насчитали 150 м.кв., другие - 175м.кв.; плитка конек/карниз - у одних 2 уп, у других 3 уп. И так далее. Кому верить?

 

1. Лучше недостача - довезти потом можно нехвативший материал, чем излишки - куда их потом девать? Разве что фирме вместо зарплаты выдать по их же ценам. :D

2. При завозе кто-то из Ваших домашних должен пересчитать завезенное, сверить с цифрами фирмы, после чего закрыть на замок в сарае/гараже. С утра этот склад открывается, рабочие берут чего и сколько надо - количество взятого фиксируется в блокноте/гросбухе, потом - склад опять на замок. И так до конца кровельных работ - иначе они могут легко заныкать пару упаковок катепала, рулон подкладочного ковра и т.д. а потом придется "нехватку" докупать.

 

При укладке очень легко проводить визуальный контроль (для крыш обычной формы) - можно стоя внизу посчитать, сколько листов ОСБ прибито на том или другом скате - сложите вместе - получится общее число, умножите количество листов на 3.125 (площадь одного листа - 2.5х1.25м=3.125кв.м) +обрезки. С битумкой - тоже довольно просто: 1 упаковка идет, если не ошибаюсь, на 3 кв.м - т.е. на каждый лист ОСБ идет примерно 1 упаковка битумки за вычетом конька и 1 ряда коньковой же плитки на нижний край ската.

 

3. Могу порекомендовать толкового спеца - он мне и всей округе крыши битумные рассчитал и сделал: если нужно - дайте знать - сброшу его контакты в личку. У меня с 2-х крыш (дом+баня) отходов практически не осталось при моем драконовском контроле за работами, описанным выше :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад! конечно же порекомендуйте!!! Лучше всего работать с проверенными людьми.

А он только мягкой кровлей занимается? или м.черепицей тоже? Мы уже больше склоняемся к м.черепице.

 

П.С. Спасибо всем кто откликнулся на тему!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...