Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите избавиться от шершней!!!

Fila

Рекомендовані повідомлення

Огромные такие и их очень много! залазиют через крышу, пролазиют в стенки и потолок. Подскажиче чем их вывести, залезть и убрать улий нет доступа. Единственное я могу с потолка выкрутить лампочку и тогда их видно. Сегодня даже лампочка лопнула , а там их с кулак комком. Ночью если постучать по стенам, то какбудто ураган на улице - шум страшный. И самое главное что они сгрызают изовер и делают ходы. Хочу попробывать туда дихлофосом, а потом попробывать закрыть все дырки, хотя это очень трудно. Заночь они переместились на 2 метра по потолку, где напихан плотно изовер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот способ борьбы называется фумигация. Есть такие установки, которые из средств на водной основе делают как бы туман. Можно и самому подобное сотворить. Покупаете 5-10 баллонов, одеваете противогаз и перчатки. Вспарываете баллоны ножом (быстро) и тикать. При этом помещение должно быть закрыто. Выдерживаете так называемую экспозицию 2-3 часа. Заходите и проветривайте. Посуду, продукты и.т.д. перед этим нужно убрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нихрена себе жесткач!..

 

попробуйте поискать специализированную контору, мне кажется вопрос нужно решать оперативно и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то я этот бизнес в Киеве начинал. Перезвонил, кто этим занят сейчас, цена вопроса 300 гривен. Но они же Вам подтвердят, что с баллонами эффект тот же. Надумаете вызывать, пишите в личку. Если модераторы не против, то могу телефон выложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите нихрена не понятно что в баллонах. Газовые чтоли:lol:, дык если рванет то и шершням домика тож не будет:D.

 

Сам когда то боросля с помощью дихлофоса, только нужно гнездо вычислить и работать в защите какой-то, потому как после струи дихлофоса эти твари становятся совсем непредсказуемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите нихрена не понятно что в баллонах. Газовые чтоли:lol:, дык если рванет то и шершням домика тож не будет:D.

 

Ну да, домик - направленным взрывом!:lol:

Нету домика - шершням негде жить и они ищут новое убежище.... А Вы им уже не интересны....:D Шутка! Не сердитесь! Правда, поищите специализированную фирму по уничтожению (выведению) муравьев, ос и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у Рейда брызгалка, которая убивает всяких ос, шершней и подобную живность. Мы так ос вывели в гараже, доступа к гнезду небыло, за 3 дня разбрызгивания этой гадости по вечерам по помещению все осы лягли смертью храбрых:)

Цена вопроса - до 20 грн (точно непомню сколько)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik

насчет шашели - незнаю! да я и про ос и шершней раньше незнала, потом пошла в специализированый магазин, спросила, чем можно вывести эту гадость и мне дали рейд:) а потом оказалось, что эти брызгалки и в обычных супермаркетах продаются, причем не только райд, а и раптор и еще какие-то.

Так что вполне возможно, что и от шашели есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От шашеля врядли поможет брызгалка - он ведь весь по ходам ползает и за собой еще отходы оставляет - не добрызнешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса 15 грн.

Купил обычный дихлофос, оделся. закрылся, приоткрыл отверстие , щелочку и вгасил пол балона, ух кипишь там был =) через пол часа вгасил балон до конца. Уже второй день постукиваю, реакций никаких, когда бразгал второй раз, из шели посыпались трупики. Теперь осталось их чемто оттуда вытащить и похоронить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом идти на гнездо шершней очень опасно, погибнешь, надо зимой когда они спят. У меня тоже под металочерепицей завелись шершни, но сильно не мешают. Был случай гуляли мы в лесу и моего знакомого шершень укусил прямо в лоб, лысину, да так как то с разгона, что знакомый даже на зад упал, через минут 10 ему стало плохо говорит что теряет сознание, мы испугались думали в город вести, но очухался... мы, так тогда решили, что второго укуса он бы не пережил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Шершни действительно очень опасны.

Лет 15 назад у нас рабочие в конце лета (время размножения всех этих кусачих тварей) обдирали крышу для новой кровли. Были "поддатые", неосторожно обдирали - а снизу, со стороны чердака под крышей гнездо оказалось. Два шершня клюнули мужика в голову. Он потерял сознание (яд+вино), его в больнице откачивали. А нас месяцы через оголенную крышу дождем заливало.

 

В этом году месяц назад нужно было ломать две стены, для замены. На чердаке, прям над стеной и над потолком, - гнездо шершней. Надеялся, что так обойдется, не хотелось туда к ним лезть.

 

Но когда строители начали разбивать стену - вылетело с полсотни "вертолетов" и стало кружиться над головами. Поставили работники ультиматум: не начнем пока это не потравишь. Одел два свитера, столько же штанов, куртку, шапки, кепку с козырьком, марлю поверх, сапоги и рукавицы. На улице жара, на чердаке - того хуже. Пролез по чердаку к гнезду, в темноте (эти насекомые, кажется, в темноте не нападают (?)). В одной руке фонарик, в другой дихлофос. Пока долез, от жары уже было дурно. Посветил туда - там огромное, в полведра гнездо. Я головой -- в углу чердака, передо мной - этот улей. Фонарик вдруг ослабел и замигал. Я бегом начал орошать гнездо "дезодорантом". Твари внутри и снаружи одновременно загудели, будто двигатель включился. Я доорошал, сам надышался дихлофоса и с трудом оттуда уполз.

Минут 15 в комнате сквозь потолок слышался гул с чердака. Потом стало тише. На улице некоторые стали вылезать в леток наружу и падали на землю. Но все не передохли, химикат вовнутрь не попал.

Пришлось снова лезть и орошать, при этом палкой разломил гнездо, чтоб дезодорант насквозь проник. Помогло, но не совсем.

 

Короче, потребовалось в течение трех часов четыре или пять раз подниматься на чердак, пробираться к гнезду в темноте, ворушить-мельчить куски гнезда палкой и орошать, и при этом еще туда светить, чтоб хоть что-то видеть. Только тогда это всё передохло.

 

А вообще я на своем опыте давно заучил: в жаркие месяцы кусают не только каракурты ;) Нужна осторожность возле всякой кровли: под любым куском шифера/пленки/доской крыши/перевернутым пустым ведром и т.д., может быть гнездо ос или шершней и перед тем как что-то где-то поднимать, отдирать, передвигать и т.д., желательно осторожно проверить, нет ли там кого. Когда нападут, проверять будет поздно.

Змінено користувачем Bezdomnyi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять фильм ужасов - оскар обеспечен :lol:

Бедные америкосы будут бояться на чердак залезть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще стороной эту тему обходил :oops: .

 

Но, любопытство взяло верх... :twisted:

 

Теперь жалею... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще стороной эту тему обходил :oops: .

 

Но, любопытство взяло верх... :twisted:

 

Теперь жалею... :o

Кошмары на неделю обеспечены? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас там? :D

 

Еще в 80-х у меня родители строили металлургические заводы в индии, и жили в специальных рабочих поселках. Простенькие дома и канализация хоть и общая, но со стоком в ближайшую речку (там так принято). Один раз знакомая барышня зашла в туалет, только приготовилась к процессу, а в унитазе кобра раздулась и стойку попыталась сделать. Заползла по трубам. Ну крики и скорость эвакуации можно не передавать. После этого весь поселок держал на крышках унитазов по кирпичу, и перед процессом внимательно заглядывали под крышечку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в 80-х у меня родители строили металлургические заводы в индии, и жили в специальных рабочих поселках. Простенькие дома и канализация хоть и общая, но со стоком в ближайшую речку (там так принято). Один раз знакомая барышня зашла в туалет, только приготовилась к процессу, а в унитазе кобра раздулась и стойку попыталась сделать. Заползла по трубам. Ну крики и скорость эвакуации можно не передавать. После этого весь поселок держал на крышках унитазов по кирпичу, и перед процессом внимательно заглядывали под крышечку :)

:o пошел крышку чем-нить прижму...

Теперь ночь спать не буду... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в 80-х у меня родители строили металлургические заводы в индии, и жили в специальных рабочих поселках. Простенькие дома и канализация хоть и общая, но со стоком в ближайшую речку (там так принято). Один раз знакомая барышня зашла в туалет, только приготовилась к процессу, а в унитазе кобра раздулась и стойку попыталась сделать. Заползла по трубам. Ну крики и скорость эвакуации можно не передавать. После этого весь поселок держал на крышках унитазов по кирпичу, и перед процессом внимательно заглядывали под крышечку :)

 

Не обязательно ездить в Индию, чтобы испытать столь острые ощущения. :D Можно и в родном отечестве ...

 

В те же 80-е годы прошлого века я жил в военном городке, на Украине, в общежитии для молодых офицеров. Соответственно, канализация тоже централизованная, типа как сейчас в коттеджных городках. Комната была на втором этаже двухэтажного трёхподъездного ДОСа.

Придя однажды утром с дежурства я двинул по привычному кругу: туалет-душ-койка. Взял журнальчик, протёр газеткой стульчак, закурил "Космос", развернулся чтобы присесть, спустил галифе и ... кто меня дёрнул оглянуться ... В унитазе сидела и глядела на меня громадная мокрая оскалившаяся крыса !!! :shock::shock::shock:

Хотя я и был молодым, крепким, бесшабашным лейтенантом, но заорал не хуже барышни. :D Крыса нисколько не испугалась и продолжала скалиться на меня. На мои вопли прибежал сосед по комнате и схватив сапог замахнулся на зверя. Только после этого крыса нырнула в недра унитаза и была такова.

Сосед - весёлый парень - с серьёзным видом поведал мне, что случай это не редкий. И спросил: знаю ли я, почему большинство крысоловов не коты, а кошки ? Оказывается потому, что против котов у крыс есть отработаный веками прием. Во время схватки, крыса изворачивается и кусает кота за яйца ! После этого, кот уже для неё не страшен. 8-)( Мужики меня понимают. :D ) "Наверное, она и тебя за большого кота приняла" - резюмировал товарищ.

Насколько усложнилась моя подготовка, к нехитрой процедуре отправления естественных надобностей, я вам рассказывать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я их дихлофосом удалил. Нашел гнездо, закутался во трявки, на лицо занавеску , балончик дихлофоса в гнездо и закрыд его травой. Уже год их нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...