Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мужики, что на теплый пол стелить?

Бульдозерист

Рекомендовані повідомлення

Провел электрический теплый пол. Над кабелем стяжка 2-3 см.

 

Можно ли постелить ламинат в таком случае? Может есть какие-то специальные для теплых полов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли постелить ламинат в таком случае? Может есть какие-то специальные для теплых полов?

 

А что Вас смущает?

Под ламинат подложку, и укладывайте какой нравится. Это Вам продавцы расскажут, какой ламинат купить, "специальный", а главное втридорога предложат)) Чего Вы за ламинат переживаете то, вы же на нем яичницу жарить не собираетесь?)))

Я б на Вашем месте больше за теплый пол переживал, чтоб тепло изоляция обязательно была, чтоб контакты в норме были.

Под мебелью желательно чтоб не грело, а то рассохнется со временем. А ламинату что ему будет, он и так поцарапается, по вытирается, и т.д, потом поменяете на новый, а вот теплый пол поменять сложнее.

 

Так что как-то так, если что спрашивайте:beer:

И удачи в ремонте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли постелить ламинат в таком случае? Может есть какие-то специальные для теплых полов?

 

На ламинате должна быть эмблемка, обозначающая что данный ламинат можно укладывать поверх теплого пола! Практически все ламинаты подходят! вот только температура пола не должна превышать 30 градусов!

Под мебелью желательно чтоб не грело, а то рассохнется со временем.

Согласен! да и незачем под мебелью теплый пол!

 

А вообще, над теплым полом лучше плитку положить, т.к. у нее теплопроводность выше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под мебелью желательно чтоб не грело, а то рассохнется со временем. А ламинату что ему будет, он и так поцарапается, по вытирается, и т.д, потом поменяете на новый, а вот теплый пол поменять сложнее.

1. Под мебелью, электрический теплый пол, может просто сгореть.

2. Если температура поверхности пола под ламинатом превысит+26, то ламинат начнет играть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько тепло будет в комнате, если температура пола не будет превышать 26-30 градусов?

 

Если что, теплый пол - единственный источник тепла будет.

 

Может еще есть какие варианты, кроме ламината?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько тепло будет в комнате, если температура пола не будет превышать 26-30 градусов?

Вот интересно, какого ответа вы ждете? Если Вам скажут, что все нормально, Вы просто потратите деньгт и сделаете?

Я Вам секрет открою: в теплотехнике можно все зарание просчитать и точно по циферкам увидеть на сколько будет холодно или не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, какого ответа вы ждете? Если Вам скажут, что все нормально, Вы просто потратите деньгт и сделаете?

Я Вам секрет открою: в теплотехнике можно все зарание просчитать и точно по циферкам увидеть на сколько будет холодно или не будет.

 

я жду ответа людей, у которых похожие параметры(теплый пол + ламинат), насколько им комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не того Вы ждёте и не за те параметры думаете.Сперва просчитайте теплопотери Вашего помещения,затем возможность восполнить эти теплопотери Вашим полом и требуемую для этого температуру,а уж затем думайте о покрытие пола.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я жду ответа людей, у которых похожие параметры(теплый пол + ламинат), насколько им комфортно.

Вы не того ждете!!!

Любое помещение имеет свои теплопотери. Теплый пол под ламинатом ограничивает свою температуру до +26 градусов и имеет определенную мощность. Если эта мощность перекрывает теплопотери то холодно не будет. Если не, то разницу дефицита тепла нужно компенсировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я жду ответа людей, у которых похожие параметры(теплый пол + ламинат), насколько им комфортно.

 

Я знаю точно, что у Муравы ламинат лежит на теплом полу и очень греет его душу... Вот только не знаю, какая там должна быть маркировка на том ламинате.

Я имею опыт укладки термодерева на теплый (водяной) пол. В данном случае, пол скорее комфортный, чем полноценный отопительный прибор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теплопотери должны быть минимальны из-за утепленного фасада и 3 стекольных окон.

 

Всем спасибо за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько тепло будет в комнате, если температура пола не будет превышать 26-30 градусов?

 

Если что, теплый пол - единственный источник тепла будет.

 

Может еще есть какие варианты, кроме ламината?

 

Всё таки ламинат делается из дерева, а дерево как ни крути плохой проводник тепла.

Поэтому если просто для подогрева пола, то можно стелить ламинат, если же это единственный источник тепла, то однозначно нужно керамическую плитку на пол, а не ламинат. Иначе ламинат во первых сильно греть нельзя, а во вторых он то сам нагреется снизу но тепло отдавать будет плохо в комнату.

Ну и хорошая теплоизоляция!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ламинат можно было ИК пленку положить!

Ну а если сделали кабельный ТП как единственный источник теплы, то лучше положить плитку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...