Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увеличить мощность

don-maks

Рекомендовані повідомлення

Стал вопрос об электрификации моего новостроя, оказалось что у меня в договоре за 2007 год 1,5 кВт однофазного напряжения. Хотелось бы увеличить до 10 кВт,

вопрос - официально обратится в рэс и решать с ними на прямую или сразу, не тратя времени, пробивать через решал.

не подскажите, во сколько (по деньгам и времени) может вылиться(Харьковский р-н.)

 

заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал вопрос об электрификации моего новостроя, оказалось что у меня в договоре за 2007 год 1,5 кВт однофазного напряжения. Хотелось бы увеличить до 10 кВт,

вопрос - официально обратится в рэс и решать с ними на прямую или сразу, не тратя времени, пробивать через решал.

не подскажите, во сколько (по деньгам и времени) может вылиться(Харьковский р-н.)

 

заранее спасибо!

Если официально, то это в с заявлением на увеличение в обл.энерго. рэс щас вроде как вообще ничего не решает.

поидеие процедура такая-же как и при подключении эл-ва

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решалы будут делать тоже самое, что можете сделать и вы. Вопрос только в экономии своего времени. Ну и еще решалы знают куда и с какими бумажками идти, и кому сколько денег давать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однофазного больше и не дадут, а просить 3 фазы - смотря какую мощность. И смотря где. За подвод 3-х фаз можно заплатить больше, чем весь дом стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однофазного больше и не дадут, а просить 3 фазы - смотря какую мощность. И смотря где. За подвод 3-х фаз можно заплатить больше, чем весь дом стоит

Не стоит так сразу всех людей запугивать, случаи бывают разные :) Если дом не газифицировать, и дом больше 100 м2, то без 3х фаз никуда вам не деться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит так сразу всех людей запугивать, случаи бывают разные :) Если дом не газифицировать, и дом больше 100 м2, то без 3х фаз никуда вам не деться.

 

да я не пугаю.... меня самого так шокировали, отхожу потихоньку от их "хотелок" привыкаю к мысли, что совсем дешево не будет, но готовиться выложить СУММУ надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не пугаю.... меня самого так шокировали, отхожу потихоньку от их "хотелок" привыкаю к мысли, что совсем дешево не будет, но готовиться выложить СУММУ надо

ну если решать через решал. И так что-бы самому вообще ничего не делать. Т.е. оформить доверенность и человек делает все.

То все документы-проекты-оформления (без работ по установке столбов и протяжке провода) стоят около 15к гривен.

Это та инфа которой я владею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не пугаю.... меня самого так шокировали, отхожу потихоньку от их "хотелок" привыкаю к мысли, что совсем дешево не будет, но готовиться выложить СУММУ надо

 

у меня уже сон пропал и глаз дергаться начал, как подумаю сколько запросят %)

мне просто сказали, что лучше сразу через "решал" все провернуть. А то если сам буду, то могут такое ТУ оформить, что...

А ТУ уже не переписать, так? придется выполнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если решать через решал. И так что-бы самому вообще ничего не делать. Т.е. оформить доверенность и человек делает все.

То все документы-проекты-оформления (без работ по установке столбов и протяжке провода) стоят около 15к гривен.

Это та инфа которой я владею.

 

значит я экономно подошел к делу! 10-ку не доплатил барыгам электрическим:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала сами сходите на Плехановскую возле Роста 3-эт здание. Первая дверь от Роста прием заявлений. Решение подобной проблемы мне озвучивали в 10к грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит я экономно подошел к делу! 10-ку не доплатил барыгам электрическим:D

Интересный ты человек. Никакой конкретики, зато 10ку сэкономил. ыыы

Напоминаете мне харьковфорумских тролей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пояснить для тех, кто на бронепоезде или проще "отлистнуть" назад и самому прочесь?

 

Кстати я так и не нашел монтажников столбов по хоть какким-то вменяемым ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я так и не нашел монтажников столбов по хоть какким-то вменяемым ценам

Сколько запросили за монтаж одного столба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько запросили за монтаж одного столба?

 

дороже стоимости самого столба в полтора раза :D будем искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороже стоимости самого столба в полтора раза :D будем искать...

 

примерно так и есть

в моем случае 450 гривен столб, 600 -- его установка.

 

полноценных контактов не дам :) столбы покупались два года назад (возможно, с тех пор цены изменились), установщиков предоставил предс моего СТ, я с ними не контактировала.

если вдруг -- могу дать телефон председателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно так и есть

в моем случае 450 гривен столб, 600 -- его установка.

 

полноценных контактов не дам :) столбы покупались два года назад (возможно, с тех пор цены изменились), установщиков предоставил предс моего СТ, я с ними не контактировала.

если вдруг -- могу дать телефон председателя.

 

прекрасная цена! Столбы на заводе счас по 750 самовывозом. а установщики как будто соревнуются кто больше помечтает. Начинал искать с 1500 столб+ 1500 работа, счас предложения приближаются к реалиям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасная цена! Столбы на заводе счас по 750 самовывозом. а установщики как будто соревнуются кто больше помечтает. Начинал искать с 1500 столб+ 1500 работа, счас предложения приближаются к реалиям

Херасе. 3к гривен за столбик реально дахрена. Мне сказали сделают 2к за столб. Но цена не точная. Когда дойдет дело до столбов отпишусь сколько реально вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасная цена! Столбы на заводе счас по 750 самовывозом. а установщики как будто соревнуются кто больше помечтает. Начинал искать с 1500 столб+ 1500 работа, счас предложения приближаются к реалиям

Столбы то электроопор разной высоты есть. 9-ти метровый 450 грн. (за 350 я купил два месяца на руках, ну мне просто один столб нужен был).

А что такое 1500 работа? Если выкопать ямку и забутовать, то это неоправданно много. Нанять два человека на ручной бур делать ямки глубиной 1.5 метра и манипулятор, который привезёт столбы на себе и сам же будет их вталкивать. А те же два хлопца бутуют.

За установку одного столба манипулятор взял 300 грн. Работал минут 20, пока я бутовал. И это был дорогущий Урал, который специально приехал ставить один столб. Правда, это не Харьков, а Змиёв. Но услуги спецтехники в Харькове дешевле должны быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы то электроопор разной высоты есть. 9-ти метровый 450 грн. (за 350 я купил два месяца на руках, ну мне просто один столб нужен был).

А что такое 1500 работа? Если выкопать ямку и забутовать, то это неоправданно много. Нанять два человека на ручной бур делать ямки глубиной 1.5 метра и манипулятор, который привезёт столбы на себе и сам же будет их вталкивать. А те же два хлопца бутуют.

За установку одного столба манипулятор взял 300 грн. Работал минут 20, пока я бутовал. И это был дорогущий Урал, который специально приехал ставить один столб. Правда, это не Харьков, а Змиёв. Но услуги спецтехники в Харькове дешевле должны быть.

Спасибо за подробный ответ. А где столбы покупали если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть. 9-ти метровый 450 грн. (за 350 я купил два месяца на руках, ну мне просто один столб нужен был).

............ Нанять два человека на ручной бур делать ямки глубиной 1.5 метра и манипулятор, который привезёт столбы на себе и сам же будет их вталкивать. .

 

а вот это интересно! где найти манипулятор с длиной кузова 9.5 метра? Ну и глубина лунки должна быть не менее 2 м. Или я что-то недочитал из умных книжек? По 450 за столб я их куплю много!!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ. А где столбы покупали если не секрет?

Столб купил в Змиёве, просто у человека завалялся во дворе, он дал объявление на ХФ.

Я не интересовался столбами электроопор, но здравый смысл мне подсказывает, что не может 9-метровый столб, армированный 4-мя 12-мм железяками стоить больше 500 грн. Например, качественный заборный пропаренный столб 2.8 метра с 4-мя арматуринами 8мм стоит 85 грн (ЖБК возле плиточного).

а вот это интересно! где найти манипулятор с длиной кузова 9.5 метра? Ну и глубина лунки должна быть не менее 2 м. Или я что-то недочитал из умных книжек? По 450 за столб я их куплю много!!!!!:D

Мне столб 9 метровый не нужен был (это столб, чтобы вкопать во дворе), мне его порезали за 15 минут болгаркой на 5 и 2*2 метра, так и привезли.

Манипулятор такой видел во дворе Змиевского Рэса. Там кузова нет, просто платформа открытая с манипулятором. Думаю, в любом Рэсе такая техника должна быть.

Два метра бур надо заказывать или наращивать. Бурить ручным буром ничего сложного нет, если грунт, а не строительный мусор. Я отверстие 1.5 метра глубиной за час подготовил: буром заглублялся и доставал грунт, а лопатой формировал нужный размер.

Два человека за смену вполне сделают 10 отверстий и не захекаются. Это около 400-500 грн за день на двоих (работа тяжёлая).

Змінено користувачем Trast
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однофазного больше и не дадут, а просить 3 фазы - смотря какую мощность. И смотря где. За подвод 3-х фаз можно заплатить больше, чем весь дом стоит

Продолжу начатую тему. Таки Хохол прав :)

Конечн стоит это не столько сколько весь дом стоит. Но на мои запрошеные 3 фазы 15 кВт, тех. условия выкатили мне ах***ые.

Причины видимо одни для всех - подстанция одна на все село, мощностей и так не хватает, надо все переоборудовать. Сумма конечно посильная, но осадочек остался.

 

Очень интересный момент. Перед покупкой участка практически невозможно узнать как обстоят дела с эл-вом. Т.к. узнать это можно только при получении тех. условий.

Можно конечно интересоваться у соседей, но нформация полученая от них в большенстве случаев не имеет ничего общего с реальностью илиже устарела за давностью лет.

 

Всем удачи! :)

 

P.S. добавлю чутка информации. Вместо переоборудования существующей подстанции, предложили другой вариант. Перекинуть линию подключения котеджной застройки ну другую пустующую подстанцию, приблизительно в 500 метрах. Будем что-нибудь решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный момент. Перед покупкой участка практически невозможно узнать как обстоят дела с эл-вом. Т.к. узнать это можно только при получении тех. условий.

Первое, что я сделал перед покупкой участка — пошёл на приём к начальнику РЭС и заверил его в своих добрых намерениях, за что попросил прояснить перспективу подключения 3-х фаз на участок.

За 3-5 минут решается, посмотрели какие-то атласы времён второй мировой войны ) и заверили, что проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный момент. Перед покупкой участка практически невозможно узнать как обстоят дела с эл-вом. Т.к. узнать это можно только при получении тех. условий.

 

можно. звоните в РЭС. ищете контакты главного инженера. перспективы подключения выясняются очень быстро. в моем случае это звучало так: "адрес такой-то... да, линия есть, но в следующем году ставим новый трансформатор, так что подключиться выйдет недешево".

 

чуть медленнее выясняется конкретика по "недешево". но при должном упорстве выясняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...