Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка полистеролбетоном.

evgenius

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем!

Уважаемые форумчане, кто слышал и какого Вы мнения о стяжке полистеролбетоном? Да, было бы интересно знать вес куба и чем полистеролбетон отличается от пенобетона своими показателями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

Уважаемые форумчане, кто слышал и какого Вы мнения о стяжке полистеролбетоном? Да, было бы интересно знать вес куба и чем полистеролбетон отличается от пенобетона своими показателями?

 

Полистиролбетон, как я понимаю это обычный расствор ЦПС с добавлением ППС крошки, которая служит как утеплитель. Такой расствор можно приготовить своими силами т.к. эта крошка продается. А для приготовления пенобетона необходимо специальное оборудование, и в его состав не входит ППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

Уважаемые форумчане, кто слышал и какого Вы мнения о стяжке полистеролбетоном? Да, было бы интересно знать вес куба и чем полистеролбетон отличается от пенобетона своими показателями?

 

Требует чистовой стяжки!

В России запретили использовать данный материал для стяжек в Грожданском строительстве!

Хотите стяжку - ППЕ5 мм (гранотсев, песок, цемент, вода) проверено 1000%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поскольку скопилось достаточно много отходов пенопласта решил попробовать приготовить пенополистиролбетон самостоятельно. Тем более надо было поднять порог входной двери. Он находился на уровне фундамента, а пол будет выше примерно на 9 см.

 

Для заливки порога приготовил пенополистиролбетон. 5 частей пенопластовой крошки смочил водой и перемешал палкой вручную, затем постепенно добавлял 1 часть цемента, 3 части песка + воду по вкусу. Замес делал миксером. Неплохо замешалось, посмотрим что с этого плучится. Для пробы залил еще обрезок (примерно 6 см) вентиляционной трубы, будет контрольным экземляром.

 

А кто может сказать правильный состав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Требует чистовой стяжки!

В России запретили использовать данный материал для стяжек в Грожданском строительстве!

Хотите стяжку - ППЕ5 мм (гранотсев, песок, цемент, вода) проверено 1000%

 

Укажите источник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку скопилось достаточно много отходов пенопласта решил попробовать приготовить пенополистиролбетон самостоятельно. Тем более надо было поднять порог входной двери. Он находился на уровне фундамента, а пол будет выше примерно на 9 см.

 

Для заливки порога приготовил пенополистиролбетон. 5 частей пенопластовой крошки смочил водой и перемешал палкой вручную, затем постепенно добавлял 1 часть цемента, 3 части песка + воду по вкусу. Замес делал миксером. Неплохо замешалось, посмотрим что с этого плучится. Для пробы залил еще обрезок (примерно 6 см) вентиляционной трубы, будет контрольным экземляром.

 

А кто может сказать правильный состав?

 

Очень интересно!

Производители обрабатываут ппс гранулы чем-то чтобы те не всплывали. У вас этого не произошло? Хотя если замешивали миксером по немногу то могли и не успеть всплыть. Интересно как получится если мешать бетономешалкой, так сказать в промышленных масштабах. Сам думал залить такой бетон на черновую стяжку. И у нас после фасадных работ остаются горы пенопластовых обрезков. Чтож я их раньше не собирал.:) Кстати как вы их крошили?

Состав

(ссылка устарела)

 

Как видно из таблиц чем выше плотность тем больше(т.е. хуже для меня) теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите источник!

 

Не знаю как в России, а в Португалии полистиролбетон используют во всех новостроях. Но это черновая стяжка, сверху нужно заливать чистовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно!

Производители обрабатываут ппс гранулы чем-то чтобы те не всплывали. У вас этого не произошло? Хотя если замешивали миксером по немногу то могли и не успеть всплыть. Интересно как получится если мешать бетономешалкой, так сказать в промышленных масштабах. Сам думал залить такой бетон на черновую стяжку. И у нас после фасадных работ остаются горы пенопластовых обрезков. Чтож я их раньше не собирал.:) Кстати как вы их крошили?

Состав

(ссылка устарела)

 

Как видно из таблиц чем выше плотность тем больше(т.е. хуже для меня) теплопроводность.

 

Замес был совсем небольшой (ведро от штуктурки 25 кг), мешал миксером. Все перемешивалось хорошо. Гравитационной мешалкой так наверно не получилось бы.

Крошили теркой:) для пенопласта.

Контрольный экземляр где-то валяетсяна стройке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно!

Производители обрабатываут ппс гранулы чем-то чтобы те не всплывали. У вас этого не произошло? Хотя если замешивали миксером по немногу то могли и не успеть всплыть. Интересно как получится если мешать бетономешалкой, так сказать в промышленных масштабах. Сам думал залить такой бетон на черновую стяжку. И у нас после фасадных работ остаются горы пенопластовых обрезков. Чтож я их раньше не собирал.:) Кстати как вы их крошили?

Состав

(ссылка устарела)

 

Как видно из таблиц чем выше плотность тем больше(т.е. хуже для меня) теплопроводность.

 

Вот (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал 2 года назад... Контрольный выстрел получился хороший. А когда залил пол в ванной, через 2 месяца все начало отставать от нижней стяжки и хлопать. Снял и выкинул.:( Залил керамзитобетоном мелкой фракции. и положил плитку.

Когда снимал всю эту лабуду - по всплывал пенопласт в растворе и он начал слоиться. Так что нужно видимо применять (ссылка устарела) или что то еще аналогичное.

В продаже есть готовые изделия, стеновые облицовочные плиты и еще что то видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал 2 года назад... Контрольный выстрел получился хороший. А когда залил пол в ванной, через 2 месяца все начало отставать от нижней стяжки и хлопать. Снял и выкинул.:( Залил керамзитобетоном мелкой фракции. и положил плитку.

Когда снимал всю эту лабуду - по всплывал пенопласт в растворе и он начал слоиться. Т

В продаже есть готовые изделия, стеновые облицовочные плиты и еще что то видел...

 

Вот такую обогащённую крошку производят мои партнёры. Они же могут и выполнить утепление либо стяжку из полистиролбетона.

Их сайт вот здесь.

svtrade.pp.net.ua/

Фото крошки polytech.

Polytech.jpg.26f59493672226a211905cfb80a8b170.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...