Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная черепица - оптимальный вариант

Yark

Рекомендовані повідомлення

Я, да и многие прорабы, с которыми мы сотрудничаем, считаю, что ППЧ - это оптимальный вариант для кровли. Кто что может сказать по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, да и многие прорабы, с которыми мы сотрудничаем, считаю, что ППЧ - это оптимальный вариант для кровли. Кто что может сказать по этому поводу?

 

А вы форум почитайте сначала.

Мнений массу найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы форум почитайте сначала.

Мнений массу найдете.

 

Так тема лежит далеко и глубоко :unknown:

Надо обновлять :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тема лежит далеко и глубоко :unknown:

Надо обновлять :good:

 

Так зайдите и обновите.

Она и вылезет.

 

Тем кто первый раз будет читать более поная картина будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, да и многие прорабы, с которыми мы сотрудничаем, считаю, что ППЧ - это оптимальный вариант для кровли. Кто что может сказать по этому поводу?

 

Я скажу. ППЧ есть качественная и дорога. А есть местного производтсва, дешевая и с кучей проблем:

 

1. Дорогая качественна ППЧ - стоИт хорошо и стОит хорошо! По цене сравнима с ЦПЧ и КЧ. Данный факт (имеется в виду равность цен) ставит под сомнение применение ППЧ. Зачем платить за ППЧ, если по такой же цене можно купить натуральную черепицу.

 

2. Дешевая ППЧ - некачественная. Самый большой ее минус - быстрое выгорание краски. Очень много есть примеров в украине. Т.е. есть большие шансы, что эстетический вид она потеряет очень скоро. Зато низкая цена...

 

Самый распространенный аргумент продавцов дорогой качественной ППЧ против натуральных черепиц - Нат.черепица типа очень тяжелая. Данный факт - не факт и не аргумент в принципе и лечится аргументированным опровержением в пользу керамики и цпч специалиста за одну минуту. Без комментариев!!!!!

 

Самые распространенные аргументы продавцов недорогой ППЧ сомнительного качества и проихождения - цена ниже чем металлочерепицы и битумки, а внешний вид как у натуральной, при этом, кто Вам сказал что краска выгорает ? :D. Никто же из продавцов не говорит, что делает ее кум в гараже из б.у. бутылок и всякой другой херни, с добавлением "на глаз" всяких разный красителей и других пегментов... Лечится это предоставлением фотоматериала с доказательствами выгорания краски. Без комментариев более!!!

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу. ППЧ есть качественная и дорога. А есть местного производтсва, дешевая и с кучей проблем...

 

:)

 

Знаем такое дело. Занимаемся ППЧ уже почти 7 лет.

Поэтому кладем красителя вдвое больше по сравнению с оригинальным рецептом )))

К тому же можно добавлять УФ-стабилизатор, за отдельные деньги (4-5 грн./кв.м) - это позволит лет на пять остановить подгорание цвета и в дальнейшем замедлить его.

Змінено користувачем Yark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем такое дело. Занимаемся ППЧ уже почти 7 лет.

Поэтому кладем красителя вдвое больше по сравнению с оригинальным рецептом )))

К тому же можно добавлять УФ-стабилизатор, но за отдельные деньги (4-5 грн./кв.м) - это позволит лет на пять остановить подгорание цвета и в дальнейшем замедлить его.

 

как называется Ваш ТМ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...делает ее кум в гараже из б.у. бутылок и всякой другой херни, с добавлением "на глаз" всяких разный красителей и других пигментов...

 

:)

 

Нормальные производители работают на вторичных мягких пластиках (стретч, ПЭВД) - тут есть гарантии, что сырье не переплавлялось тыщу раз... и твердыми пластиками (полипропилен) стараются не пользоваться - есть случаи, когда ППЧ с большим массовым содержанием ПП становится крохкой и разрушается.

Так что в любом случае надо брать ППЧ только у компаний, которые давно ею занимаются, технологии и контроль качества у которых отработаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подписи же есть - Bistot это.

 

Привет соседям!

У меня дача в Займыще :beer:

В х.Горе, кстати есть больше десятка домов под нашей ППЧ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям!

У меня дача в Займыще :beer:

В х.Горе, кстати есть больше десятка домов под нашей ППЧ...

 

Привет-привет!

А я-то думаю, почему возле будки с охраной лежат Ваши черепички )))

У моих родителей в Займыще дача - я там частый гость ))

Кстати, щас выбираю тип кровли ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Павлухан, Бистот-это Максим, а Максим -- это Бистот. А еще у него есть родной брат... Правда комплектующие у Максима жутко дорогие, надо мной смеялись на ближайшем к нам складе... Зато фирмовые!

 

У нас Бистот лежит второй год. Пока довольны. Цвет чуть различный, но я вообще жалею, что не сделала меланж -- хаотичное сочетание оттенков одного цвета. А так хоть немного похоже на меланж. Фото можете смотреть в моей ветке.

Насчет популярности ППЧ. После того, как карпатский вуйко перебил мою лекцию о ППЧ и сказал, что он прекрасно знает, что это такое, и у него самого ППЧ, и у родичей тоже, я уже перестала сомневаться в своем выборе. ППЧ перебралася в глубинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем такое дело. Занимаемся ППЧ уже почти 7 лет.

Поэтому кладем красителя вдвое больше по сравнению с оригинальным рецептом )))

К тому же можно добавлять УФ-стабилизатор, за отдельные деньги (4-5 грн./кв.м) - это позволит лет на пять остановить подгорание цвета и в дальнейшем замедлить его.

 

Звыняйте,шо влажу.Я,хоть и кровельщик,но в нюансах любой черепицы не шарю(я по Катепалу больше).Но вопрос интересный,я ,читая эту тему,расширяю свой крышный кругозор...

Интересненько получается...

Вы бодяжите раствор,зная о проблемах с цветом,будучи людьми порядочными,кладёте краски в двое больше..что ж,похвально...и продаёте,наверно,не за пять копеек,а за реальное леве...и,если Вам ЕЩЁ и по пятёрику за мэтр суперкровли накинут покупатели,то вы дольёте стабилизатора,и крыша лет пять может быть не будет выгорать...:\"\":

Вы чё...это ж люди читают...некислый у Вас,производителей,пиарчик получился...

Пы.Сы.Кое кто из вышеспорящих,по другим темам,писал,что битумка это не кровля...а у Вас,простите,что???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Павлухан, Бистот-это Максим, а Максим -- это Бистот. А еще у него есть родной брат... Правда комплектующие у Максима жутко дорогие, надо мной смеялись на ближайшем к нам складе... Зато фирмовые!

 

Максим сейчас работает параллельно с нами, но самостоятельно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пы.Сы.Кое кто из вышеспорящих,по другим темам,писал,что битумка это не кровля...а у Вас,простите,что???

 

А у нас - кровля :D

Битумка в развитых странах - это бюджетный вариант кровли.

Тут в форуме писали, что ее реальный срок службы - около 20 лет, потом покупается новая и набивается на старую.

То есть в недалекой перспективе светит почти двойная стоимость крыши :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет-привет!

А я-то думаю, почему возле будки с охраной лежат Ваши черепички )))

У моих родителей в Займыще дача - я там частый гость ))

Кстати, щас выбираю тип кровли ))

 

Ну так харе уже выбирать, пора уже на нас останавливаться ;)

Заезжай к нам в офис (Героев Оброны, 10, оф. 315А), поговорим...

Или я буду в субботу (22-го) на даче, 3-я улица, уч. 542...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо ? Максима уже уволили с бистота ?:D

 

Максим работает параллельно с нами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так харе уже выбирать, пора уже на нас останавливаться ;)

Заезжай к нам в офис (Героев Оброны, 10, оф. 315А), поговорим...

Или я буду в субботу (22-го) на даче, 3-я улица, уч. 542...

 

Буду выбирать еще целую зиму. Пока только стропильную заканчиваю. Может в субботу забегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду выбирать еще целую зиму. Пока только стропильную заканчиваю. Может в субботу забегу.

 

Хто перебирає - того Бог карає :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...