Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просидели более 2-х суток без электроснабжения

vickov

Рекомендовані повідомлення

Пришлось отменять запланированные работы, куча других проблем.

Задумался над приобретением бензогенератора 1,5 - 2 кВт.

Сейчас этих бензогенераторов - немеряно, но, какой выбрать, вот вопрос.

Может, кто-то эксплуатирует и поделится информацией или посоветует разумное соотношение цена/качество?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешёвых китайцев на полную мощность лучше не грузить. Так что смотрите в сторону 3,5-5 китайских кВт.

ЗЫ На форуме раздел по генераторам есть. Где по ним целую стаю собак съели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось отменять запланированные работы, куча других проблем.

Задумался над приобретением бензогенератора 1,5 - 2 кВт.

Сейчас этих бензогенераторов - немеряно, но, какой выбрать, вот вопрос.

Может, кто-то эксплуатирует и поделится информацией или посоветует разумное соотношение цена/качество?

 

На такой мощности запустится только холодильник....для дома имхо это очень мало,или будете стартовать приборами по очереди.На зиму хорошо бы еще бесперебойник для котла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я тоже просидел в Новогодние праздники без света и тепла (насосы стояли) и купил 3,2 Дэу. Теперь имею два геморроя как подключить двух фазный генератор к трех фазной проводки и жалко 1000 грн за трубку для вывода газов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже просидел в Новогодние праздники без света и тепла (насосы стояли) и купил 3,2 Дэу. Теперь имею два геморроя как подключить двух фазный генератор к трех фазной проводки и жалко 1000 грн за трубку для вывода газов...

 

Праздники судя по написаному до сих пор продолжаются?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось отменять запланированные работы, куча других проблем.

Задумался над приобретением бензогенератора 1,5 - 2 кВт.

Сейчас этих бензогенераторов - немеряно, но, какой выбрать, вот вопрос.

Может, кто-то эксплуатирует и поделится информацией или посоветует разумное соотношение цена/качество?

У меня Кентавр 258 кажись Днепр их выпускает. Обмотка медь, тянет все вкл обогреватель 2кВт, я очень доволен, с учетом того что перед этим сжог китайца с заявленой мощностью 8,5 квт, а реальной хоть бы 1,5 выдерживал )) вскрыли его, а там обмотка люминий )) а вообще, как вариант - вот мое решение, я доволен www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4430245#post4430245

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Кентавр 258 кажись Днепр их выпускает. Обмотка медь, тянет все вкл обогреватель 2кВт, я очень доволен, с учетом того что перед этим сжог китайца с заявленой мощностью 8,5 квт, а реальной хоть бы 1,5 выдерживал )) вскрыли его, а там обмотка люминий )) а вообще, как вариант - вот мое решение, я доволен www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4430245#post4430245

 

Страна-производитель товара: Китай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна-производитель товара: Китай

 

Да, я тоже это видел на сайтах рпродавцов )) а вот когда приехал он ко мне (брал на розетке) то в книжке ТТХ написано Украина и кажись Днепропетровск )) если не забуду и найду книженцию - сфоткаю! Да там и визуально - ни слова на китайском нет, а доки на украинском изначально )) китайцы на наш так не переведут )))))))) кстати оч.радует стартер - что б ннитку не дергать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже это видел на сайтах рпродавцов )) а вот когда приехал он ко мне (брал на розетке) то в книжке ТТХ написано Украина и кажись Днепропетровск )) если не забуду и найду книженцию - сфоткаю! Да там и визуально - ни слова на китайском нет, а доки на украинском изначально )) китайцы на наш так не переведут )))))))) кстати оч.радует стартер - что б ннитку не дергать

 

конечно украина :-)

 

в днепре ушлые продавцы зарегили пару торговых марок ... я даже допускаю что прикручивают пару болтиков ... чтоб типа на 10% меньше мита платить .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там и визуально - ни слова на китайском нет, а доки на украинском изначально

Ну наклейки и инструкцию в Днепре делали. Отправили китайцам электронной почтой, те отпечатали и наклеили.

китайцы на наш так не переведут

А им и не нужно - переводит заказчик из Днепра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе на ринку - різнокаліберний китай... Брендові в 4 рази дорожче! Хто купить...

Брав кентавра дизиляку (для вояків) - вбили за пару місяців до капіталки...

Думаю, проблема не в вояках в а матеріалі. воно з гімна і палок зроблено. Бо сипалось одне за одним і без зв'язку прямого чи зовн пошкоджень, навіть заводський брак був...

А той факт, що "виробник" в Дніпрі деталі знімав з нового бо в наявності нема а чекати довго - теж говорить про зборку у китаї. Однак, дуже їм вдячний, що таки зняли і вислали оперативно, хлопцям на полігоні без єлектрики було туго...

Сам маю китайця бензинового. Користуюсь рідко, стоїть як резерв. Теж сипеться навіть стоячи... То шлангу торба, то кран тріс, то заводитись не хоче, то деринчати почало - гвинт зірваний, не затягується. Одним словом - потребує уваги зі сторони...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брендові в 4 рази дорожче! Хто купить...

Брав кентавра дизиляку (для вояків) - вбили за пару місяців до капіталки...

От ті кому потрібно електропостачання гарантоване й тривалий термін й куплять. Одна справа підстрахувати відсутність електрики протягом трьох годин тричі на рік, інша справа живитися від генератора щодня по пів дня й більше - китаєць в такому режимі не виживе (особливо дешевий - дорогий китаєць з японським двигуном ще може й попрацює, але ж він й коштує дорожче й придбати його в Україні навряд чи вийде, бо не привезуть такий дорогий пристрій).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось отменять запланированные работы, куча других проблем.

Задумался над приобретением бензогенератора 1,5 - 2 кВт.

Сейчас этих бензогенераторов - немеряно, но, какой выбрать, вот вопрос.

Может, кто-то эксплуатирует и поделится информацией или посоветует разумное соотношение цена/качество?

 

было дело пару лет назад веерные отключения. купили на коммерческий объект Форте на 2.5 квт (для освещения и 1 ПК). Ну поработал он раз 10 (2-3 часа каждый раз). то есть намотал 20-30 часов. Потом долго стоял, раз в годе его запускали, погреться... Короче в этом году непланово пропало эл.снабжение. А он зараза не запускается. Оказалось свеча сдохла. И еще, за годы забывается алгоритм запуска (хоть и простой) - надо периодически вспоминать, иначе в темноте в спешке оказывается, что то кран не повернут, то автомат не включен, то бензин закончился итд... Если бы брал для дома такую игрушку - то исключительно недорогой, и только с кнопкой запуска (чтобы даже женщин могла включить). Поскольку вещь недешевая и с ней надо тоже заниматься, то думаю это имеет смысл если есть систематические проблемы с электроэнергией.

 

Например, у нас дома такого нет, а неплановые отключения редко бывают дольше 1-2 часов. Смысла в генераторе нет. Другое дело есть вариант использования в строительстве, там где нет доступа электроэнергии.

 

Так же не забываем, что правильное использование генератора предусматривает отдельную "линию" питания, а не по народному -в любую розетку всунули и хорошо. Почему, думаю не надо рассказывать, уже до меня все изложено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно украина :-)

 

в днепре ушлые продавцы зарегили пару торговых марок ... я даже допускаю что прикручивают пару болтиков ... чтоб типа на 10% меньше мита платить .

Спорить не буду )) меня этот продукт китайско-украинских сношений устраивает более чем ) работает по2-4 часа ежедневно для обеспечения работы 2 кВт обогревателя, подзаряда акб (через зарядку) и освещения - света газа нет впринципе. Отмотал уже немало, пока тфу тфу тфу, далее будем посмотреть

 

Из минусов только шум да прожорливость могу отметить, если нагрузить так как у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У китайцев есть бесшумные версии генераторов. Но они не сильно популярны ибо дороже стОят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У китайцев есть бесшумные версии генераторов. Но они не сильно популярны ибо дороже стОят.

 

Шумность лично для меня, не критично )) гену я вынес за пределы дома, сейчас как раз до морозов хочу ему утепленную будку построить )) а так он у меня разве что "волков" отганяет своим тарахтеньем, но прожорливость если нагружен... что есть то есть ((

 

Брендовые генераторы тоже смотрел, но от 15000 за 0.8кВт и 5000 за 2,8 кВт конечно сыграли свою роль, вцелом я ж только за качественную вещь, правда если ее есть за что покупать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...