Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша-помогите советом!

Джул

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня,Уважаемые Господа!

Дошло дело до крыши......голова кругом,вопросов море.....

помогите кто чем может:(любые советы по теме на вес золота!

Что сначала дымоходы выложить и вент каналы.....а потом стропильную систему или наоборот?

Конструкция крыши мансардная:

Кровля-металочерепица--какую на сегодняшний момент выбрать?

Комплектующие:

1)мин-вата-какую выбрать?толщина по проекту 150мм-достаточно или ....?

2)пароизоляция и гидроизоляция-вопрос в том же какой фирмы и толщины?

Какая очерёдность более правильная.....сначала монтаж самой кровли,по порядку....а утепление изнутри,или есть другие варианты?

Спасибо,всем!!!;)

ой.....ещё забыла,какое средство приобрести для обработки дерева?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля под ключ.Звоните расскажу что и как надо делать.Есть наши работы,можем показать.ТЕЛ:0969367974.

 

Спасибо за внимание,но..нужны советы,а не бригада кровельщиков!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначало закончить надо все работы каменщикам чтобы при установки стропильной системы было видно где проходит трубы,где вентканалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,Уважаемые Господа!

Дошло дело до крыши......голова кругом,вопросов море.....

помогите кто чем может:(любые советы по теме на вес золота!

Что сначала дымоходы выложить и вент каналы.....а потом стропильную систему или наоборот?

Конструкция крыши мансардная:

Кровля-металочерепица--какую на сегодняшний момент выбрать?

Комплектующие:

1)мин-вата-какую выбрать?толщина по проекту 150мм-достаточно или ....?

2)пароизоляция и гидроизоляция-вопрос в том же какой фирмы и толщины?

Какая очерёдность более правильная.....сначала монтаж самой кровли,по порядку....а утепление изнутри,или есть другие варианты?

Спасибо,всем!!!;)

ой.....ещё забыла,какое средство приобрести для обработки дерева?

 

 

а у Вас проект есть, или фото существующего объекта выложите на сайт для понимания вопроса.

И еще много ответов на Ваши вопросы можно найти на этом сайте воспользуйтесь поиском и там же есть "+" и "-"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление можно делать после кровельных работ,антисептик можно приобрести в магазине или на рынке он продаётся в белом пластмасовом ведре по 10 или по 15 кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначало закончить надо все работы каменщикам чтобы при установки стропильной системы было видно где проходит трубы,где вентканалы.

 

 

я бы начал с проверки конструкции самой кровли и состояния коробки дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас проект есть, или фото существующего объекта выложите на сайт для понимания вопроса.

И еще много ответов на Ваши вопросы можно найти на этом сайте воспользуйтесь поиском и там же есть "+" и "-"

 

проект есть....просто честно говоря я не думала,что он нужне для совета выбора производителя МЧ или производителя мин ваты:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы начал с проверки конструкции самой кровли и состояния коробки дома

 

что значит состояние коробки дома?состояние от строителей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление можно делать после кровельных работ,антисептик можно приобрести в магазине или на рынке он продаётся в белом пластмасовом ведре по 10 или по 15 кг.

 

А у этого белого пластмасового ведра есть какое либо название или производитель?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошло дело до крыши......

Сочувствуем! :o

 

 

Что сначала дымоходы выложить и вент каналы.....а потом стропильную систему или наоборот?
Если дымоходы будете делать из кирпича то дымоходы нужно сделать заранее. Есть варианты проще. Посмотреть можно (ссылка устарела)

 

 

Кровля-металочерепица--какую на сегодняшний момент выбрать?
На эту тему немало копий сломано... Посмотрите в поиске по форуму. Мои пристрастия: Руукки, ТПК. Без аргументов.

 

1)мин-вата-какую выбрать?
Запомните или запишите: На базальтовой основе, плотностью не менее 35 кг\м.куб.

 

 

толщина по проекту 150мм-достаточно или ....?
В принципе достаточно. Лучше конечно 200 мм. Желательно 150 мм положить по стропилам и 50 мм пустить поперёк стропил. (ссылка устарела)

 

 

Про плёнки (ссылка устарела)

Т.к. у вас мансарда то на гидроизоляцию нужно брать СУПЕРДИФФУЗНУЮ МЕМБРАНУ.

 

 

Какая очерёдность более правильная.....сначала монтаж самой кровли,по порядку....а утепление изнутри,или есть другие варианты
Особой разницы нет. В любом из случаев можно сделать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля-металочерепица--какую на сегодняшний момент выбрать?

 

+1 к сказанному выше коллегой Акро,только не согласен одним моментом по поводу МЧ,с брендом "ТПК" слишком много проблем последнее время,но это моё личное мнение,по уровню качества я бы выделил только два:РУУКИ и Зартмет.

Не факт,что на Вашу кровлю будет хорошо металлочерепица,кровли разные бывают,рисунка пока нет.

И ещё совет,МЧ заказывается/покупается после того как набита обрешётка,что бы исключить просчёты и не подгонять крышу под купленную МЧ.

Ещё жизненное наблюдение,если у Вас столько и таких вопросов,то,или у Вас нет квалифицированных кровельщиков/инженера/прораба,или у тех,что есть,не достаточный уровень знаний,а форум не даст избежать ошибок,хоть и очень поможет не наступить на некоторые грабли,или покажет,где лежат другие..грабли...ну то такэ,философия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект есть....просто честно говоря я не думала,что он нужне для совета выбора производителя МЧ или производителя мин ваты:(

 

Поверьте, если хотите дельных советов то лучше покажите ваши рисунки, здесь много толковых людей на форуме, и если вам нужна конкретика с их стороны по вашему случаю, то и с вашей стороны должны последовать соответствующие действия. А на ваши вопросы какой фирмы материал лучше и какой покупать, на этом форуме ответов немерено. Да и задавать такого рода вопросы здесь, я считаю, просто нецелесообразно. Набегут "рекламеры", только запутают.

 

Я так понимаю подрядчика на вашу кровлю пока еще нет если задаете такие вопросы. Попробуйте поискать его здесь(это намного лучше чем по объявлениям в газетке). Тем более что у вас есть проект, это упрощает задачу. Я думаю что многие специалисты(а они здесь точно есть) без особых трудностей вам помогут просчитать и порекомендовать оптимальный для вас материал. В этом можете не сомневаться, так как хорошие мастера с "фуфлом" не работают. Репутация дороже. Ну а вообще то все зависит только от вас и ваших финансовых возможностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запомните или запишите: На базальтовой основе, плотностью не менее 35 кг\м.куб.

 

Но впринципе можно выбрать и стекловату,например Isover.

-дешевле мин.вати;

-пожаробезопасность;

-теплопроводность;

-изоляция не испытывает нагрузки;

-хорошая звукоизоляция.

Качество по доступней цене!!!

Выбор остается за вами!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект есть....просто честно говоря я не думала,что он нужне для совета выбора производителя МЧ или производителя мин ваты:(

 

Для МЧ не важно, для мин. ваты не помешал бы. Уклон крыши нужно знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запомните или запишите: На базальтовой основе, плотностью не менее 35 кг\м.куб.

 

Я бы так безапелляционно не утверждал... "ЛайтБатс" имеет плотность 25. "ЛайтЭкстра" от "Белтеп" тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, если хотите дельных советов то лучше покажите ваши рисунки, здесь много толковых людей на форуме, и если вам нужна конкретика с их стороны по вашему случаю, то и с вашей стороны должны последовать соответствующие действия. А на ваши вопросы какой фирмы материал лучше и какой покупать, на этом форуме ответов немерено. Да и задавать такого рода вопросы здесь, я считаю, просто нецелесообразно. Набегут "рекламеры", только запутают.

 

Я так понимаю подрядчика на вашу кровлю пока еще нет если задаете такие вопросы. Попробуйте поискать его здесь(это намного лучше чем по объявлениям в газетке). Тем более что у вас есть проект, это упрощает задачу. Я думаю что многие специалисты(а они здесь точно есть) без особых трудностей вам помогут просчитать и порекомендовать оптимальный для вас материал. В этом можете не сомневаться, так как хорошие мастера с "фуфлом" не работают. Репутация дороже. Ну а вообще то все зависит только от вас и ваших финансовых возможностей.

 

Уже пошли путать....почитает человек и решит делать...

Например,Домрок(можно использовать только по горизонту,имеет малую плотность),тем более одним слоем,и ещё сверху с гидробарьером(гидробарьер на холодные чердаки,на утеплённые - супердиффузионная мембрана),не правильно,но дешевле и "так всі роблять"...

Стекловата,типа Изовер(Урса,Кнауф Инсулейшн,Озпор и т.п.),на наклонных плоскостях работает плохо,со временем садится и осыпается,но не сразу,а через 6-7 лет,проверено практикой,на скаты кровли только базальтовая(минеральная) вата плотностью Рокмин,Суперрок пр-ва Роквул или аналоги Парок....

Есть ещё и Данова,вата пр-ва Технониколь,но она,мягко говоря,не дотягивает до заявленых параметров,впрочем как большинство кровельных материалов пр-ва СНГ.

....впрочем об этом уже много тут написано..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к сказанному выше коллегой Акро,только не согласен одним моментом по поводу МЧ,с брендом "ТПК" слишком много проблем последнее время,но это моё личное мнение,по уровню качества я бы выделил только два:РУУКИ и Зартмет.

Не факт,что на Вашу кровлю будет хорошо металлочерепица,кровли разные бывают,рисунка пока нет.

И ещё совет,МЧ заказывается/покупается после того как набита обрешётка,что бы исключить просчёты и не подгонять крышу под купленную МЧ.

Ещё жизненное наблюдение,если у Вас столько и таких вопросов,то,или у Вас нет квалифицированных кровельщиков/инженера/прораба,или у тех,что есть,не достаточный уровень знаний,а форум не даст избежать ошибок,хоть и очень поможет не наступить на некоторые грабли,или покажет,где лежат другие..грабли...ну то такэ,философия.

 

Почему только РУУККИ и Зармет??? сколько Зармет существует на рынке Украины? А то, что финский металл РУУККИ приходит с Финляндии не окрашенный, а красят его у нас в Украине?! Нюанс по поводу кровли Декорей от РУУККи. Низкопрофильная черепица не очень красиво смотрится, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По черепице -РУКИ

ПО вате Парок Роквул 200мм

Пленки Тайвек и обяз супкрдифузия сверху

Пропитка Тамак 3м

Коренники до кровли надо выгнать.

Мы утепляем всегда сверху так удобней и качественней

:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что финский металл РУУККИ приходит с Финляндии не окрашенный, а красят его у нас в Украине?! .

 

А с каких пор в Финляндии появились металургические комбинаты?

И с каких пор РУУККИ завозят от туда не окрашенный метал?

 

Насколько мне известно, то метал завозят с Росии и красят у нас.Соответственно не полный цикл производства,отсюда и вывод...

Росии и Украине никогда не катали качественной оцинковки( может быть при СССР было и качество,но не сейчас).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минвата однозначно РОКВУЛ какмин оптимальний по всем требованиям минимальная толщина 200мм но в целях економии ложат 150мм.

економ вариант льенки обичний армирований ЮТА почему ЮТА потомушто очень много китая 110 плотность достаточно но ето как економ вариант чучьше же всего мембрана супер дифузионная той же ЮТИ 135 плотности.

по металочерепице не угадаете руская рулетка китая везут море 3 года ему в лучьшем случае роботаю в свере кровли 5 лет с увареностю скажа што оптимальний и нормальний метал 1 сорт 275 гр цинка ето Прушинский но всьотаки и здест нужно брать минимум крупнозернистий мат 45 микрон напиления а в идеале ето если не слишком бютжетная кровля - композит но и здесь аналогическая ситуация с метало но 1000% што метротаил тоесть метробонд шейк и тд ето самая качественная кровля вот вот стоица буду беру однозначно бил на многих заводах производителей (больших) на маленькие прокатики не езжу так как даже на славно извесном заводе производителя которий яросно заевляет што метал немец 1 сорт случайно подсмотрел на бухтах чорним по белому ТАЙВАНЬ КИТАЙ и тд ето наша ментальность !!! будет интересно пишите в асю по ценам с орентирую метротаил -28% прушински -28-30%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор в Финляндии появились металургические комбинаты?

И с каких пор РУУККИ завозят от туда не окрашенный метал?

 

Насколько мне известно, то метал завозят с Росии и красят у нас.Соответственно не полный цикл производства,отсюда и вывод...

Росии и Украине никогда не катали качественной оцинковки( может быть при СССР было и качество,но не сейчас).

 

1000% што росия загнулись би они из финляндии таскать када у них простои и на 40% упали продажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По черепице -РУКИ

ПО вате Парок Роквул 200мм

Пленки Тайвек и обяз супкрдифузия сверху

Пропитка Тамак 3м

Коренники до кровли надо выгнать.

Мы утепляем всегда сверху так удобней и качественней

:grin:

 

скажите пожайлуста плёнки Тайвек...имеется ввиду пароизолиция,гидроизоляции и сверух ещё супкрдифузия.....или супкрдифузия заменяет гидроизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожайлуста плёнки Тайвек...имеется ввиду пароизолиция,гидроизоляции и сверух ещё супкрдифузия.....или супкрдифузия заменяет гидроизоляцию?

Супердифузионная мембрана, заменяет гидроизоляцию!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супердифузионная мембрана, заменяет гидроизоляцию!

 

я бы даже сказал что гидроизоляцией заменяют дифузию. "Редиски" кровельщики:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже сказал что гидроизоляцией заменяют дифузию. "Редиски" кровельщики:D

 

Попрошу не путать......сейчас для меня это на раз:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...