Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка или обшивка гипсокартоном

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

а была ли у кого то мысль или действие выровнять все стены гипсокартоном (или почти все) вместо штукатурки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас выравниваем все стены в цокольном этаже гипрокартоном, т.к. стены очень неровные.

 

неровные после кладки или штукатурки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас выравниваем все стены в цокольном этаже гипрокартоном, т.к. стены очень неровные.

 

неровные после кладки или штукатурки??

 

Неровные после кладки блоков. Местами есть перепады/выступы блоков до 2-3см. Если штукатурить, то получится очень толстый слой штукатурки. Поэтому решили, что быстрее и дешевле "зашить" стены гипсокартоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас выравниваем все стены в цокольном этаже гипрокартоном, т.к. стены очень неровные.

 

неровные после кладки или штукатурки??

 

Неровные после кладки блоков. Местами есть перепады/выступы блоков до 2-3см. Если штукатурить, то получится очень толстый слой штукатурки. Поэтому решили, что быстрее и дешевле "зашить" стены гипсокартоном.

 

А как вы собираетесь утеплять цокольный этаж из нутри (блоки 4)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас выравниваем все стены в цокольном этаже гипрокартоном, т.к. стены очень неровные.

 

неровные после кладки или штукатурки??

 

Неровные после кладки блоков. Местами есть перепады/выступы блоков до 2-3см. Если штукатурить, то получится очень толстый слой штукатурки. Поэтому решили, что быстрее и дешевле "зашить" стены гипсокартоном.

 

А как вы собираетесь утеплять цокольный этаж из нутри (блоки 4)?

 

Цокольный этаж у нас утеплен снаружи. Внутри стены обшиваем только гипсокартоном, потом плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой же вопрос решили в пользу гипсокартона. Сейчас гипс подешевел, а цемент - подорожал. Так что по цене получается примерно одинаково. Получилось быстро, ровно, аккуратно, все провода и трубы спрятали. К тому проложили слой изовера - дополнительная теплоизоляция. Сначала смущала его толщина и казалось локтем заденешь и дырка - но после того, как на такую стену пару раз упустили лестницу и все осталось цело - успокоилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я думаю о гипсе....а вопрос уже обшитым - нет ли проблем с подвешиванием разного рода полочек, шкафчиков, телевизоров и прочего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще даже не думал о штукатурке. Более того простенки буду делать тоже из гипсокартона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я думаю о гипсе....а вопрос уже обшитым - нет ли проблем с подвешиванием разного рода полочек, шкафчиков, телевизоров и прочего?

 

Ну мы пока еще ничего не вешали. А какие там могут быть проблемы?. Если что-то действительно тяжелое (например, кухонные шкафы), то будем вешать на длинные анера, которые входят в основную стену, если что полегче, то сейчас куча разных специальных креплений специально для гибса. Как уверял продовец, могут выдерживать нагрузку до 40 кг. Ну 40 это многовато, а вод полочку в ванной думаю вполне выдержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я думаю о гипсе....а вопрос уже обшитым - нет ли проблем с подвешиванием разного рода полочек, шкафчиков, телевизоров и прочего?

 

В санузлах все перегородки и полочки делали из влагостойкого гипсокартона, сверху плитка - все держится нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То AndrejKiev:

 

Андрей, очень интересное решение проблемы: приклеивание гипсокартона к стене. Какие смеси для этого использовали? Необходимо ли дополнительно крепить гипсокартон саморезами?

 

Сейчас сам нахожусь на этапе выбора и решил отдельные комнаты ("наиболее влажные" и часто используемые: прихожая, ванная, туалет, кухня) штукатурить известковым раствором, а жилые отделать гипсокартоном (стены и потолок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То AndrejKiev:

 

 

Сейчас сам нахожусь на этапе выбора и решил отдельные комнаты ("наиболее влажные" и часто используемые: прихожая, ванная, туалет, кухня) штукатурить известковым раствором, а жилые отделать гипсокартоном (стены и потолок)

 

Наиболее влажные комнаты обшейте магнезитовой плитой.

___186.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде, где тлько можно, делаю выбор в пользу известковой штукатурки. Даже если это получается слегка дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешок на ~3 листа. Никаких дополнительных креплений. Профили не нужны. Удобно, что стены не "гудят", теряем всего 2-3 см. Электрика не штробится. Мокрые процессы отсутствуют.

И такая приклейка почти не ухудшает теплоинерционность дома (большая площадь контакта гипса с кирпичем)

Но. Я согласился на это только с тем условием, что работа по гипсу будет оплачиваться почасово. Получилось ~ 2 USD м2

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Далее швы заделывались эластичной смесью. Все это грунтовалось, наносилась стартовая шпаклевка, шлифовка, грунтовка, финишная, шлифовка, грунотовка. Обои флизилиновые. (Очень удобно, тянутся, как резиновые), покраска.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 6 місяців потому...

Вот и я хотела гипс на ляпухи как у AndrejKiev, но у нас большие перепады и говорят что лучше на профиля., типа много клея уйдет. Как быть с пустотой внутри? Да, оплату по часово, надо постарться еще найти., обычно такие приходят, :fool::sorry:,

а СКОЛЬКО ЧЕЙЧАС ГИПСОКАРТОН ПО РАБОТЕ СТОИТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже делаем гипсокартон на лепухи, получаеться дешевле чем на профили, нет ощущуния пустой стены и меньше "съеденой" площади!:)

В нашем случае выбрали гипсокартон потому, что он уже был куплен заранее по очень хорошей цене, поэтому штукатурку не рассматривали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже делаем гипсокартон на лепухи, получаеться дешевле чем на профили, нет ощущуния пустой стены и меньше "съеденой" площади!:)

В нашем случае выбрали гипсокартон потому, что он уже был куплен заранее по очень хорошей цене, поэтому штукатурку не рассматривали.

 

А цена работ? Если можно подробно . Или у вас оплата тоже по часам.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене, стены делаем сами, а потолки на профили делали рабочие, мы с ними договорились за цену на весь объем, у нас были и одноуровневые и двохуровневые и с утеплением и без, поэтому сказать что и сколько стоило - сложно!

По потолкам - мне в июле цены называли от 8 до 14 уе за одноуровневые, за короб в двухуровневых от 8 уе за м пог. Стены на профили были 8-12 уе, на лепухи 7-12 уе, ниши от 10 уе. Это цены обойного и авизо.

Отличаются ли цены на сегодняшний день к сожалению, не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а мы все заштукатурили по максимуму.

гипс использовали только на потолках (рояль) и в двух комнатах, где перепад на плите был 1-2 см.. чтобы не накладывать слоя штукатурки..

не люблю гипс, он площадь крадет.. да и обои с него ободрать, чтобы переклеить, думаю немного проблематично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...