Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем "любить" новое детище укр.автопрома (no plagiat)

banker alex

Рекомендовані повідомлення

У мене Audi A6 1997р. Вона коштує майже стільки, скільки Лайнос чи Гавео. Але я свою 15-тирічну не поміняю на ТАКУ нову. Моя комфортніша, безпечніша, та й згниє пізніше ніж "вітчизняні" відра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене Audi A6 1997р. Вона коштує майже стільки, скільки Лайнос чи Гавео. Але я свою 15-тирічну не поміняю на ТАКУ нову. Моя комфортніша, безпечніша, та й згниє пізніше ніж "вітчизняні" відра.

 

Так-то оно, конечно так, но "вітчізнні відра" до 100 000 откатают без проблем. Только масло меняй. А ваша? Еще 100 000, к своим 400 000 так же накатает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно, конечно так, но "вітчізнні відра" до 100 000 откатают без проблем. Только масло меняй. А ваша? Еще 100 000, к своим 400 000 так же накатает?

Легко. У мене зараз на одометрі 250 тис., нехай 100 тис. скручено, а ресурс мого 2,8 ААН - 700-800 тис. При тому, що я на роботу машиною не їжджу (немає необхідності), мій річний пробіг складає 10 тис +/- 1-2 тис. Якщо я на ній покатаюсь 3-4 роки скільки ресурсу залишиться? При цьому за цих 3-4 роки я втрачу на вартості машини мізер (до цього було 2 Ауді, які через 2 роки експлуатаціїї були продані з "+").

Скільки втрачає власник нової машини через 3-4 роки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки втрачає власник нової машини через 3-4 роки?

 

Это лотерея. Если в вашей ауди гавкнет коробка, или стуканет двигатель вы попадете в туже сумму. Однако при годовом пробеге в 10 000 это не имеет значения.

 

При таком пробеге ее можно взять убитую, ничего не делать, даже масло не менять, и продать дальше.

 

У меня пробег в год 40 000. И ни один корч старше 7 лет, при таком пробеге не сравнится с новым. Просто за 120 - 160 тыся повылазит со всех сторон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно, конечно так, но "вітчізнні відра" до 100 000 откатают без проблем. Только масло меняй. А ваша? Еще 100 000, к своим 400 000 так же накатает?

 

Без проблем???? 100 000?????

У брата таврия нова 2003гв 1,2 - за 60 тысяч поменяно:

Суппорта передние - 3шт

Р. Цилиндры задние 4шт

втягивающее реле стартера 2шт + мелочевка по стартеру

термостат - 3шт

больше половины ходовой

+постоянные глюки электрики

+комфортом в ней и не пахнет

+расход 10 литров в смешанном цикле (карб настроен, зажигание в порядке.итд)

на 100 - 150 тысячах - в лучшем случае замена колец, а скорее кап ремонт двигателя - это касаеться практически всех таврий...

 

это Вы называете менять масло???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лотерея. Если в вашей ауди гавкнет коробка, или стуканет двигатель вы попадете в туже сумму. Однако при годовом пробеге в 10 000 это не имеет значения.

 

При таком пробеге ее можно взять убитую, ничего не делать, даже масло не менять, и продать дальше.

 

У меня пробег в год 40 000. И ни один корч старше 7 лет, при таком пробеге не сравнится с новым. Просто за 120 - 160 тыся повылазит со всех сторон.

Кожному своє. Я порівнюю свою машину з тими, що міг би купити на ті ж гроші. Альтернативи серед нових не бачу.

Тим більше бачив і на власні очі, і в мережі повно відео про те, що залишається від Ланоса і йому подібних після ДТП. Вибачте, я вже краще на своєму "корчі" буду їздити.;)

 

ПиСи. А з коробками ще не чув, щоб в кого були проблеми у Ауді, навіть у автоматів - рідкість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПиСи. А з коробками ще не чув, щоб в кого були проблеми у Ауді, навіть у автоматів - рідкість.

 

Тут справа не в Ауді. Ця марка не потребує додадкових аргументів на свою користь. Німецький преміум. Цим все сказано. Головна проблема абсолютно кожного б/у авто - невідомо хто і як екплуатував цей аппарат до тебе. Можливі абсолютно будь-які сюрпризи. І практично ніяка попередня діагностика цьому не завадить.

Б/у - завжди лотерея. Це не добре і не погано. Це просто так є.

Дай боже, щоб Ваша машинка Вам і надалі лише радість приносила.

При Вашому режимі експлуатації, Ви і дітям своїм її передати в справному стані зможете.

 

Добавлено через 9 минут

У брата таврия нова 2003гв 1,2 - за 60 тысяч поменяно:

 

Эта машинка уже снята с производства. По-хорошему, Таврию автомобилем считать можно с натяжкой. По вторичным половым признакам, так сказать. Хотя я её и очень люблю и сам на ней откатал пять лет когда-то.

Большинство её бед - качество комплектующих. Это мрак, уходящий корнями еще в советское прошлое. На АвтоВАЗе такая же беда.

Сейчас на конвейер поставлены принципиально иные модели. Они разработаны не у нас. Комплектующие основные изготавливаются не у нас. Материалы используются не наши. В результате имеем более-менее надежные аппараты. Внешний вид, качество пластика или технические характеристики обсуждать нет смысла, поскольку речь идет о бюджетных авто. А с точки зрения неприхотливости и надежности тот Ланос показал себя вполне достойно. Надеюсь, что и новая модель будет хотя бы не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут справа не в Ауді. Ця марка не потребує додадкових аргументів на свою користь. Німецький преміум. Цим все сказано. Головна проблема абсолютно кожного б/у авто - невідомо хто і як екплуатував цей аппарат до тебе. Можливі абсолютно будь-які сюрпризи. І практично ніяка попередня діагностика цьому не завадить.

Б/у - завжди лотерея. Це не добре і не погано. Це просто так є.

Дай боже, щоб Ваша машинка Вам і надалі лише радість приносила.

При Вашому режимі експлуатації, Ви і дітям своїм її передати в справному стані зможете.

Повністю підтримую! Так, купівля б/у авто - лотерея, часом навіть ризик. Просто підходити до цього питання потрібно більш-менш підготовлено. Бувають прорахунки, буває "засліпить" і не побачиш на місці очевидні речі. Але потім, після покупки, відчуваєш кайф від авто та від їзди на ньому.

Эта машинка уже снята с производства. По-хорошему, Таврию автомобилем считать можно с натяжкой. По вторичным половым признакам, так сказать. Хотя я её и очень люблю и сам на ней откатал пять лет когда-то.

Большинство её бед - качество комплектующих. Это мрак, уходящий корнями еще в советское прошлое. На АвтоВАЗе такая же беда.

Сейчас на конвейер поставлены принципиально иные модели. Они разработаны не у нас. Комплектующие основные изготавливаются не у нас. Материалы используются не наши. В результате имеем более-менее надежные аппараты. Внешний вид, качество пластика или технические характеристики обсуждать нет смысла, поскольку речь идет о бюджетных авто. А с точки зрения неприхотливости и надежности тот Ланос показал себя вполне достойно. Надеюсь, что и новая модель будет хотя бы не хуже.

 

Так, але хоча б бляху грубшу дали, ну просто газета якась! Взимку поки Ланос з замету визволили, крила погнули!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со многими согласен... однако господа, не забывайте, что есть еще такое понятие как обслуживание автомобиля... Я ничего не имею против немецкого премимум сегмента, но обслуживание у него соответствует его цене. Очень дорогое обслуживание и запчасти у Ауди, БМВ, Мерседеса и даже, Фольксвагена, который в последнее время перестал быть, как раньше "народным вагеном", а тоже полез в высший сегмент...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со многими согласен... однако господа, не забывайте, что есть еще такое понятие как обслуживание автомобиля... Я ничего не имею против немецкого премимум сегмента, но обслуживание у него соответствует его цене. Очень дорогое обслуживание и запчасти у Ауди, БМВ, Мерседеса и даже, Фольксвагена, который в последнее время перестал быть, как раньше "народным вагеном", а тоже полез в высший сегмент...

Не дороже любой новой иномарки. Разве что имелись ввиду новые Ауди, БМВ, Мерседеса и даже, Фольксвагена,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дороже любой новой иномарки. Разве что имелись ввиду новые Ауди, БМВ, Мерседеса и даже, Фольксвагена,

 

Это касается и б/у. Все они любят оригинальные запчасти, которые стоят очень дорого. А фирменный сервис на СТО - вообще ужас! Короче говоря иметь машину нынче невыгодно. Автомобиль - это куча проблем и расходов. Ежели у Вас есть машина, значит Вы богатый человек, если у Вас есть деньги на ее облуживание:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

10 причин не покупать автомобиль

 

1. Автомобиль имеет обыкновение стоять в пробках утром, днём и вечером, поэтому добраться куда-либо за короткий промежуток времени не представляется возможным. Самое мерзкое, что время простоя в пробках является труднопрогнозируемым, поэтому приходится выезжать с запасом, чтобы не опоздать;

 

2. Автомобиль очень любит кушать бензин, масло, зимние покрышки, летние покрышки, а также тосол и прочие жидкие и твёрдые субстанции. Кроме того, кушать любят и гаишники. На всё это уходит немало денег;

 

3. На автомобиль необходимо тратить время. «Купил себе машину — теперь всё успеваю: и в автосервис съездить, и на бензоколонку, и в автозапчасти». Что уж говорить о техосмотре, техобслуживании и просто регулярных починках, которые неизбежны даже при использовании дорогих иностранных марок. А время — деньги;

 

4. В автомобиль имеют обыкновение забираться разные уроды с целью достать автомагнитолу, порыться в бардачке, взять забытый на заднем сидении пакетик или же просто из жажды вандализма разбить стекло;

 

5. Автомобили часто угоняют. Конечно, если речь идёт о Жигулях первой модели, этот пункт вряд ли актуален, а вот если был куплен удобный, новый, красивый автомобиль, а не ведро с гайками, тут уж вероятность угона повышается до критичной отметки;

 

6. Автомобилю необходим гараж или крытая автостоянка, причём, желательно с военизированной охраной, чтобы машинку не угнали, в неё не залезли и чтобы она заводилась зимой. А это всё денег стоит;

 

7. Автомобиль ограничивает свободу действия. Нельзя, например, поехать в бар и выпить там с друзьями, потому что потом всё равно придётся заказывать такси. Я, конечно, не говорю об отмороженных личностях, которые садятся за руль в пьяном состоянии — для них это не проблема;

 

8. Автомобиль опасен для жизни. На дорогах ездит полно придурков, которые накупили себе прав и дорогих машин и теперь делают, что хотят. Никто не застрахован от аварии, причём, последствия могут быть плачевными. Вплоть до физической расправы и выселения из квартиры. Что? Автогражданка? Не смешите меня. Если, не дай Бог, случится нарваться на серьёзных бандитов, то они ей разве что подотрутся. И то вряд ли;

 

9. Автомобили загрязняют окружающую среду. И речь идёт не только об атмосфере, которая, разумеется, страдает больше всех. Я говорю о бесконечных автомобильных свалках, отходах, старых покрышках, двигателях, пустых канистрах из-под машинного масла и бензина. Это, конечно, проблема культуры вообще, но в данном случае последствия ощутимее. Выброшенный фантик от жвачки не сравнится с гнилой покрышкой;

 

10. Автомобили убивают людей. Не сами автомобили, конечно, а те, кто находится за рулём. Никому не нужно рассказывать о том, сколько человек погибает ежедневно в результате аварий, и если в случае с пунктом 8, эти люди хотя бы осознанно шли на риск, покупая себе автомобиль, то смерти пешеходов — это вообще никуда не годится. Я не выбирал автомобиль, я, может, вообще против них, а меня сбивает насмерть пьяный водитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 причин не покупать автомобиль

 

Почему всего 10 ? Или целых 10 ?

Чтоб его НЕ купить, достаточно и одной причины. Например, нет денег. Или категорическое неприятие быть за рулем - боязнь.

Чтоб его купить, тоже достаточно всего одной причины. Можно просто ЗАХОТЕТЬ.

Все.

Остальное - от лукавого.

 

пы.сы. это не относится к транспорту, приобретаемому из крайней необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всего 10 ? Или целых 10 ?

Чтоб его НЕ купить, достаточно и одной причины. Например, нет денег. Или категорическое неприятие быть за рулем - боязнь.

Чтоб его купить, тоже достаточно всего одной причины. Можно просто ЗАХОТЕТЬ.

Все.

Остальное - от лукавого.

 

пы.сы. это не относится к транспорту, приобретаемому из крайней необходимости.

 

Каждый остался при своем мнении:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всего 10 ? Или целых 10 ?

Чтоб его НЕ купить, достаточно и одной причины. Например, нет денег. Или категорическое неприятие быть за рулем - боязнь.

Чтоб его купить, тоже достаточно всего одной причины. Можно просто ЗАХОТЕТЬ.

Все.

Остальное - от лукавого.

 

пы.сы. это не относится к транспорту, приобретаемому из крайней необходимости.

+100!:beer:

 

Добавлено через 6 минут

Это касается и б/у. Все они любят оригинальные запчасти, которые стоят очень дорого. А фирменный сервис на СТО - вообще ужас! Короче говоря иметь машину нынче невыгодно. Автомобиль - это куча проблем и расходов. Ежели у Вас есть машина, значит Вы богатый человек, если у Вас есть деньги на ее облуживание:)

 

...говорить - не мешки ворочать! На чем лично ВЫ ездите? Сомневаюсь, что у Вас было что-нибудь из этих "Все они". Доходы у меня небольшие, потому и езжу на б/у, ибо и обслуга на них дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100!:beer:

 

Добавлено через 6 минут

 

...говорить - не мешки ворочать! На чем лично ВЫ ездите? Сомневаюсь, что у Вас было что-нибудь из этих "Все они". Доходы у меня небольшие, потому и езжу на б/у, ибо и обслуга на них дешевле

 

А вам не все равно на чем я езжу? Мне лично все равно на чем ездите вы и все присутствующие на этом форуме. Мое мнение - неважно какую марку автомобиля человек купил новую или б/у - это его выбор и он имеет право на жизнь... вот и все... А на счет сервиса - любая марка машины требует дополнительных вложений, поэтому это не совсем дешево. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения... но на сегодняшний день любой автомобиль - это роскошь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 2000 года машины делали инженера

после 2000 -маркетологи

и поэтому старые Ауди, Мерсы и Фольксы переездят современные авто только из-за качества материалов и сборки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 2000 года машины делали инженера

после 2000 -маркетологи

и поэтому старые Ауди, Мерсы и Фольксы переездят современные авто только из-за качества материалов и сборки

 

 

Не совсем правильно считать таким водоразделом именно 2000 год.

А вообще-то эта фраза издавна относилась к принципиальному различию в подходах к автомобилестроению у Хонды и Тойоты. Это так. Просто исторический экскурс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная логика у завода, если Авео шло хорошо, то нужно сделать такую же модель только с другим названием:o

Сходства отрицать невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная логика у завода, если Авео шло хорошо, то нужно сделать такую же модель только с другим названием:o

Сходства отрицать невозможно.

 

 

Тут чисто юридическая закавыка.

Все дело в праве собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что собирается НАШИМИ РУКАМИ есть кака.(Вне зависимости от марки)

И ещё не сравнивайте Daewoo,Hyundai,Chevrolet собраные у нас с европейскими брендами 10 летней давности типа Audi ,BMW и американским Chevrolet. Это типа Москвич против Волги.И ещё забудьте про большие ресурсы моторов и кузовов (это касается всех новых машин). Теперь нет моторов милионников.Не выгодно продавать машины которые не будут ломаться 10-15 лет. Слишком дорого обходится производство надёжных машин .И это поняли не только у нас ,а и везде в мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа Москвич против Волги.

 

Любопытная теория.

А что такое Москвич против Волги ?

И чем, собственно, хуже (а главное, почему), авто, собранные у нас и авто 10-летней давности из Америки или Европы ? Я ж так понимаю, что речь идет о новой "местной" машине и постоянно эксплуатировавшейся неизвестно кем и неизвестно как "тамошней"?

Молодой человек, сравнивайте аналогичное, а не сладкое с зеленым.

Двигатели "милионники" сейчас не делают не потому, что "не выгодно". В угоду экологии моторы делают малокубатурными и высокооборотистыми. Ресурс у них по определению, нижк , чем у низкооборостистых объемных атмосферников.

Такова тенденция.

Тут нет мирового заговора буржуйского. Физика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытная теория.

А что такое Москвич против Волги ?

Собираются там же, где не могли вывести на путь истииный "ВОЛЫНЕЦ" и самое главное нашими руками.

Такова тенденция нашего правительства. Они на законы физики ло...ли, им бы машины извесных брендов собраные как нибудь продавались. Тут заговор отечественный .Статистика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираются там же, где не могли вывести на путь истииный "ВОЛЫНЕЦ" и самое главное нашими руками.

Такова тенденция нашего правительства. Они на законы физики ло...ли, им бы машины извесных брендов собраные как нибудь продавались. Тут заговор отечественный .Статистика.

 

 

У нашего правительства нет такой тенденции. И продажи машин любых брендов им до лампочки.

Есть частные инвесторы, которые пытаются зарабатывать в области автомобилестроения.

Ну а наши руки не хуже любых других. Во всяком случае Шкоды, собранные в Соломоново, аж никак не хуже тех, что из Млада Болеслава.

Все дело в концепции, финансировании и организации производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так новые колпаки и эмблемка тоже ж денёх стоят... Так шта дешевле не получицца пока...

Ну а Васадзе - просто умный мужик. Очень прагматичный. Коль ему нынче проще добиться ограничений на ввоз нормального автоимпорта и организовать относительно недорогое производство этих самодвижущих колясок тут за немалую продажную цену, так он, собака, это и делает. На радость всем нам, прости Господи.

Если наступит время, что будет выгодно иное, он будет действовать иначе. Не сомневайтесь. Автопром, как и наши армия с медициной - уродливое отражение нашей же родной реальной опухшей и заросшей физиономии в зеркале...

 

а наша медицина великолепно показана в мультике Маша и медведь. Там волки таскают "булку" без задних колес по лесу..:lol: ну просто все как в нашей жизни!!! Да все у нас - смех сквозь слезы. Просто уже слов не находишь...:sorry:

Змінено користувачем Sonechka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего правительства нет такой тенденции. И продажи машин любых брендов им до лампочки.

Есть частные инвесторы, которые пытаются зарабатывать в области автомобилестроения.

Было бы до лампочки, то ввели бы фиксированую растоможку и люди бы покупали то что им бы нравилось.Каждому по желанию и по потребности.

Часные инвесторы = наше правительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...