Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по спору о границах участка.

olegdi

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по спору о границах участка. еcть кадастровый план. однако сосед построил кирпичный сарай прямо на границе, сейчас хочет доступ для штукатурики и сделать отмостку с моего участка.

 

Показал план - говорит что нужно вызывать геодезистов для привязки точек. Однако когда я перемерял длину по забору, то выходит на 30-40 см мой участок меньше, чем по плану. Можно ли самостоятельно проверить измерения ? То есть как найти точку привязки или GPS коориднаты?

 

Измерения были в около 10 лет назад. я не хочу, чтобы с моей стороны что-то штукатурили. Сарай он не снесет, мне не очень мешает, но как снять претензии?

В документе при оформлении есть подписи соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самостоятельно Вы сможете все это сделать, если будете немного разбираться в геодезии и иметь все необходимое оборудование.. выхода два - или забейте и дайте ему сделать отмостку, или вызывайте геодезистов для вынесения участка согласно документам на местность, что естественно не бесплатно... и потом для Вас могут быть неожиданные сюрпризы, как бы не оказалось что участок соседа по документам накладывается на Ваш в реальности..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как самому проверить точки плана ? Где найти точки привязки?.

Сосед, увидев план и то, что он может на немного сам залез на мой участок (хотя сам считаю, что это в рамках погрешности), начал говорить, что ссориться нельзя. Но жалуется, что стена его сарая с нашей стороны мокнет ( у нас там дрова соскладированы). думаю дать ему обработать стену и отмостку и потом закрыть забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как самому проверить точки плана ? Где найти точки привязки?.

у этих точек есть GPS координаты, вынести на местность без специального спутникового локатора (такая причандалина на ноге) невозможно

81.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...