Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель для крыши

Hris

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, нужно утеплить крышу, и соответственно нужен толстый утеплитель 150мм предложений по такому не сильно много, хочется конечно же чтобы было максимально экологично и склонялся ближе к rockwool , но недавно видел какую то рекламу или видеоролик на ютюбе, так там какой то или изовер или еще что, точно не помню, тоже 150мм так там мусчины его голыми руками без какой то либо спец одежды красиво уклыдвают между стропил, и ниче у них не чешецца, так они говорят )) Вот и вопрос возникает что лучше взять подскажите плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквул,гуд вот только если Вы хотите утеплять в 150 мм,это маловато!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквул,гуд вот только если Вы хотите утеплять в 150 мм,это маловато!

 

Там больше не влезет ) Но вообще крыша 2х скатная поэтому комната будет отдельно от крыши с вертикальными стенами и стены будут еще дополнительно утепляцца тем же 150мм утеплителем, поэтому думаю в общей сложности 300мм утеплителя будет гут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше укладывать в два слоя, с перевязкой швов, чтобы перекрыть мостики холода. В идеале две сотки. Если очень хочется ,то 100+50.

Вы будете использовать гидробаръер(мембрана) и паробаръер. И если утеплителя недостаточно, то летом точка росы сместится прямо к паробаръеру и влаге некуда выйти, в следствии влажный утеплитель (во влаге утеплитель почти не работает). Есть на сегодняшний день паробаръер мембранного типа, его паропропускная способность, если не ошибаюсь, 5 г/м.кв/сутки. И это решает проблему в летнее время года.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если утеплителя недостаточно, то летом точка росы сместится прямо к паробаръеру и влаге некуда выйти,

 

Извините, но иногда лучше молчать, чем говорить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше укладывать в два слоя, с перевязкой швов, чтобы перекрыть мостики холода. В идеале две сотки. Если очень хочется ,то 100+50.

Вы будете использовать гидробаръер(мембрана) и паробаръер. И если утеплителя недостаточно, то летом точка росы сместится прямо к паробаръеру и влаге некуда выйти, в следствии влажный утеплитель (во влаге утеплитель почти не работает). Есть на сегодняшний день паробаръер мембранного типа, его паропропускная способность, если не ошибаюсь, 5 г/м.кв/сутки. И это решает проблему в летнее время года.

Удачи.

Ничего не хотел говорить, но скажу толерантно: Изучайте МАТЧАСТЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, нужно утеплить крышу, и соответственно нужен толстый утеплитель 150мм предложений по такому не сильно много

и не надо:) в два слоя( 100 + 50) буде самым правильным вариантом

хочется конечно же чтобы было максимально экологично и склонялся ближе к rockwool

правильно склоняетесь

так там мусчины его голыми руками без какой то либо спец одежды красиво уклыдвают между стропил, и ниче у них не чешецца, так они говорят ))

ну-ну,а вы поексперементируйте, если тож ниче не зачешицца, у Вас имунитет:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Роквул,гуд вот только если Вы хотите утеплять в 150 мм,это маловато!

 

смотря где:) Вам так не кажется?

 

Добавлено через 3 минуты

Там больше не влезет ) Но вообще крыша 2х скатная поэтому комната будет отдельно от крыши с вертикальными стенами и стены будут еще дополнительно утепляцца тем же 150мм утеплителем, поэтому думаю в общей сложности 300мм утеплителя будет гут.

 

выложите хоть что-то похожее на ТЗ:) и тогда с большой вероятностью получите грамотный совет...

 

Добавлено через 1 минуту

И если утеплителя недостаточно, то летом точка росы сместится прямо к паробаръеру и влаге некуда выйти, в следствии влажный утеплитель (во влаге утеплитель почти не работает). Есть на сегодняшний день паробаръер мембранного типа, его паропропускная способность, если не ошибаюсь, 5 г/м.кв/сутки. И это решает проблему в летнее время года.

Удачи.

 

а можно более детально:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал примерно как это будет, конечно не в маштабе но смысыл такой, думаю 300мм утеплителя должно хватить и до комнаты холод не дойдет

718807464_.jpg.a2e9905d49ca2422e591725d734d36b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал примерно как это будет, конечно не в маштабе но смысыл такой, думаю 300мм утеплителя должно хватить и до комнаты холод не дойдет

 

 

 

Не самое лучшее решение. Лучше применить 500 см жесткого утеплителя. пять слоев. лучше трех. плюс плотность 8-)

 

будете греть помещение от свечи ;)

 

ну как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не самое лучшее решение. Лучше применить 500 см жесткого утеплителя. пять слоев. лучше трех. плюс плотность 8-)

 

будете греть помещение от свечи ;)

 

ну как ?

 

может я не совсмем понял, куда мне втулить 5м жесткого утеплителя ? и какой это он .?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал примерно как это будет, конечно не в маштабе но смысыл такой, думаю 300мм утеплителя должно хватить и до комнаты холод не дойдет

 

В единой толщине 150 ассортимента ваты более чем достаточно...

 

Добавлено через 46 секунд

В единой толщине 150 ассортимента ваты более чем достаточно...

 

Материал кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал примерно как это будет, конечно не в маштабе но смысыл такой, думаю 300мм утеплителя должно хватить и до комнаты холод не дойдет

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: Утеплитель.jpg Просмотров: 35 Размер: 38.4 Кб ID: 175699

 

Жестоко конечно.Это всё ещё надо и вентилировать как-то(я имею ввиду утеплитель),ВЫ об этом думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, нужно утеплить крышу, и соответственно нужен толстый утеплитель 150мм предложений по такому не сильно много, хочется конечно же чтобы было максимально экологично и склонялся ближе к rockwool , но недавно видел какую то рекламу или видеоролик на ютюбе, так там какой то или изовер или еще что, точно не помню, тоже 150мм так там мусчины его голыми руками без какой то либо спец одежды красиво уклыдвают между стропил, и ниче у них не чешецца, так они говорят )) Вот и вопрос возникает что лучше взять подскажите плиз.

 

Из доступных материалов в 150 мм видел тока Теплий дах Урсы в Эпицентре, да есть еще М15 тоже Урсы. Вроде у Изовера есть, но хрен достанешь

 

Добавлено через 53 секунды

и не надо в два слоя( 100 + 50) буде самым правильным вариантом

 

Чем это лучше, чем одним в 150мм?

 

Добавлено через 54 секунды

смотря где Вам так не кажется?

 

Не кажется ему, только на ЮБК у нас достаточно 150 мм, во всех других - 200-250мм

 

Добавлено через 8 минут

Вот набросал примерно как это будет, конечно не в маштабе но смысыл такой, думаю 300мм утеплителя должно хватить и до комнаты холод не дойдет

 

300 мм это очень круто, вот только изоляцию лучше сделать сплошной. По факту у Вас 150 мм, которые отделяют от улицы. Чердак и кладовка все еще в "холодной" зоне. Делайте по нормальной схеме двухслойного утепления крыши, сверху вниз:

 

- черепица (или что там у Вас)

- вентзазор за счет обрешетки/контробрешетки

- диффузионная мембрана (важно!)

- между стропил 150мм изоляции (берите лучше одним слоем, так надежней и проще)

- паробарьер под балки по всему периметру крыши

- каркас (ГК или деревянный) на 150 мм, между ним укладываете еще 150 мм изоляции (опять же одним слоем)

- внутренняя обшивка (ГК или дерево)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера померял ширину стропил, 120мм ни туда ни сюда 100 мало 150 наружу вылазит, буду скорей всего 100 запаковывать и закрывать паробарьером, ну а поверх уже осб плитами зашью, слишком утеплять кладовую не планировалось, комнату по такому же принципу буду утеплять. только внутри уже гипсокартон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера померял ширину стропил, 120мм ни туда ни сюда 100 мало 150 наружу вылазит, буду скорей всего 100 запаковывать и закрывать паробарьером, ну а поверх уже осб плитами зашью, слишком утеплять кладовую не планировалось, комнату по такому же принципу буду утеплять. только внутри уже гипсокартон.

 

 

Э не, так не пойдёт по стропилке надо 200мм,100мм между стропил и 100мм перехлёстом по стропилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера померял ширину стропил, 120мм ни туда ни сюда 100 мало 150 наружу вылазит, буду скорей всего 100 запаковывать и закрывать паробарьером, ну а поверх уже осб плитами зашью, слишком утеплять кладовую не планировалось, комнату по такому же принципу буду утеплять. только внутри уже гипсокартон.

 

Точно такая жилая крыша на фото как планируется у Вас.

Стропила 120мм. обшиты МДВП 19мм. плотность 230 кг/м3 с обеих сторон, тем самым отрезаны мосты холода. Между стропил древесная вата плотностью 50 кг/м3 толщ. 60мм.+60мм. Древесная вата абсолютно безвредна, состав: древесное хвойное волокно и древесный клей.

Пароизоляция не нужна, только гидроизоляция (мембрана) под кровельным покрытием.

Потолочная часть планируется: снизу по балкам подшивается МДВП 19мм., между балками засыпается древесное насыпное волокно плотностью 40 кг/м3.

Коэф. теплопроводности 0,038, уд. теплоемкость выше чем у минваты в 2.3 раза, регулировка влажности в помещении, экологичность бесспорная, срок службы материала свыше 50 лет

P3300042.thumb.JPG.780da9f48250ea9107ac9bdf8ca80a24.JPG

P3300045.thumb.JPG.f4abc9c124809183bdbf2373e2b2ebfc.JPG

P3300048.thumb.JPG.5c64996d635b0448c24693d9417cfbfb.JPG

482667848_.thumb.JPG.aa2716df71686059dfcffbf468f58d12.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем это лучше, чем одним в 150мм?

На мой взгляд, да и не только, это лучше как минимум по 2 причинам:

1. Убирается мостик холода по стропилам.

2. Нормы пожарной безопасности

 

Не кажется ему, только на ЮБК у нас достаточно 150 мм, во всех других - 200-250мм

Да неужели:) Давайте посчтитаем: в 3 температурной зоне сопротивление теплопередаче по снипам 3,9. Возьмем Суперрок толщиной 150мм: 0,15/0,035 = 4,28 Это конечно только нормативы и всегда рекомендую делать с запасом, но раз Вы так безапеляционно...

 

Добавлено через 17 минут

Коэф. теплопроводности 0,038, уд. теплоемкость выше чем у минваты в 2.3 раза, регулировка влажности в помещении,

 

на досуге ознакомлюсь с Вашим сайтом, всегда интересовали новые технологии, но первое впечатление: либо физику отключили, либо Вы бредите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на досуге ознакомлюсь с Вашим сайтом, всегда интересовали новые технологии, но первое впечатление: либо физику отключили, либо Вы бредите

 

Если Вы доктор, чего суетесь в строительство?

Новые технологии??? Да эта технология известна строительному миру с 60-х гг. прошлого века. И на впечатлениях дом не построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая жилая крыша на фото как планируется у Вас.

Стропила 120мм. обшиты МДВП 19мм. плотность 230 кг/м3 с обеих сторон, тем самым отрезаны мосты холода. Между стропил древесная вата плотностью 50 кг/м3 толщ. 60мм.+60мм. Древесная вата абсолютно безвредна, состав: древесное хвойное волокно и древесный клей.

Пароизоляция не нужна, только гидроизоляция (мембрана) под кровельным покрытием.

Потолочная часть планируется: снизу по балкам подшивается МДВП 19мм., между балками засыпается древесное насыпное волокно плотностью 40 кг/м3.

Коэф. теплопроводности 0,038, уд. теплоемкость выше чем у минваты в 2.3 раза, регулировка влажности в помещении, экологичность бесспорная, срок службы материала свыше 50 лет

 

для внутренних вертикальных стен очень даже неплохой вариант, у вас на картинках именно внутренние стены показаны, но вот сама крыша наклонная думаю все таки базальт. вата + паробарьер + ОСБ плита.

 

Добавлено через 2 минуты

Э не, так не пойдёт по стропилке надо 200мм,100мм между стропил и 100мм перехлёстом по стропилам.

я тут сижуд думаю как перехлест в 50мм обиграть получается неровная плоскость будет, как потом обшивать ОСБ а 100 мм это вообще будерброд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не хотел говорить, но скажу толерантно: Изучайте МАТЧАСТЬ!

Что не нравится? Объясните мне неграмотной.

 

Добавлено через 15 минут

 

а можно более детально:o

Немного о пароизоляции

(ссылка устарела)

 

Полиэтиленовый паробаръер разрушается очень быстро и остаются в итоге только полипропиленовые нити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал примерно как это будет, конечно не в маштабе но смысыл такой, думаю 300мм утеплителя должно хватить и до комнаты холод не дойдет

 

Я бы утеплял только вертикальные стены и горизонтальный потолок.

Это возможно сделать не увеличивая сечение балок.

Во-первых меньше материала т.е. экономия

Во-вторых меньшая кубатура обогрева, опять же экономия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут сижуд думаю как перехлест в 50мм обиграть получается неровная плоскость будет, как потом обшивать ОСБ а 100 мм это вообще будерброд

 

Почему будет не ровно? Сразу перехлёстным бруском 50 х 50 ровняете,закладываете утеплитель+паробарьер+контрейка(не обязательно 50 Х 50) и ОСБ.Главное не пирог каким будет,а на сколько будет потом комфортно в итоге ИМХО.

1. фото1 перехлёст

2.фото2половая доска зашита по потолку

3.фаска с доски предварительно снята(2мм)

4.Потом будет масло или воск пока не знаю,знаю одно гемору много пока финиш будет.:D

1181384276_0560.thumb.jpg.95ba09395998a7f5f945587b95384d23.jpg

2077253019_0229.thumb.jpg.54e36fa79f17c4a91353cbbe99003689.jpg

1751589773_0225.thumb.jpg.524f5f35bdefdd9620325d9576ffa506.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...