Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж профнастила, цена?

AndreyKi

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто делал себе забор с использованием профнастила - на какую цену ориентироваться? Имеем фундамент монолит и столбики трубы, лицевая часть столбы 40х40 с кирпича, поперечины уже приварены.

Перечень работ:

1. Зачистка металлических частей забора;

2. Грунтовка;

3. Монтаж листов из профнастила в один ряд, лицевая сторона забора в два ряда (лицевой стороной к себе и наружу).

Общая длинна забора 230 м.п. ширина пролётов 2.80м и 3м..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто делал себе забор с использованием профнастила - на какую цену ориентироваться? Имеем фундамент монолит и столбики трубы, лицевая часть столбы 40х40 с кирпича, поперечины уже приварены.

Перечень работ:

1. Зачистка металлических частей забора;

2. Грунтовка;

3. Монтаж листов из профнастила в один ряд, лицевая сторона забора в два ряда (лицевой стороной к себе и наружу).

Общая длинна забора 230 м.п. ширина пролётов 2.80м и 3м..

 

У меня 140 м.п. с такими же столбиками, монтаж одного пролёта обошёлся мне 100 грн.- прирезка профиля + прикрутка к трубе (одной стороны). Грунтовали сами с женой.

P1010005.thumb.jpg.dc527a7120f0154f16ce221889ef6190.jpg

P1010001.thumb.jpg.b11e4eeb30010a9081723f0e4e546f36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, порядок цифр ясен :). Мои предложили по 100грн. за метр погонный ... Ещё вопрос - а фундамент забора накрывали плитами? на фото не видно ... Стою перед дилеммой, где эти плиты взять и стоит ли их вообще искать ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, порядок цифр ясен :). Мои предложили по 100грн. за метр погонный ... Ещё вопрос - а фундамент забора накрывали плитами? на фото не видно ... Стою перед дилеммой, где эти плиты взять и стоит ли их вообще искать ...

 

Фундамент заливной , 40 см. внизу и 40-30 вверх. Если честно-фундамент вышел дороговатый, планировали весь забор делать из кирпича, но переиграли. Сейчас бы сделал по другому и может мой совет Вам подойдёт . заливать "столбчатый" фундамент т.е. только в те места где будут столбики. Но тут момент-не будет цоколя под профилем.

P1010126.thumb.JPG.e4201c6a255e21cf1d293d4053009b4c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50гр.м2-профностил,10-15гр.покраска

 

420 грн. за пролёт :oнет предела человеческой жадности и ещё не дрогнула рука написать за покраску .8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент был залит в том году, сам поздно понял что 40см. это жирно ... После заливки лицевой стороны решил всё остальное лить по 30см. Как столбики использовали трубу 40мм, на лицевой части обкладывается кирпичом а боковые решено было в целях экономии оставить так как есть ... А вот плиты про которые я спрашивал - укладывают на фундамент забора под профильный лист, чтоб стекающая вода не разрушала облицовку в виде песчаника и т.д. особенно в зимний период. Кто их изготавливает не могу найти ...

 

Я так и не понял - rul.32 Вы себе забор по таким ценам делали или мне предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю заборы,а 50гр. это цена со сваркой.Найдите дешевле?

Уже делают, договорился таки со своими ребятами сварка+зачистка+грунтовка+ монтаж 92грн.м/п то есть секция забора получается на 39грн. дешевле чем Вы предлагаете итого 76 пролётов х 39,00 экономия 2964грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал забор в ноябре, 100 м\п профнастила - столбики труба 60*80 (высота 2 м) сварка, грунтовка, покраска, фундамент с армированием ступеньчатый 50-60 см., за всё под ключ отдал за работу 9000 грн. Если получится выложить фотки попробую показать что получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже делают, договорился таки со своими ребятами сварка+зачистка+грунтовка+ монтаж 92грн.м/п то есть секция забора получается на 39грн. дешевле чем Вы предлагаете итого 76 пролётов х 39,00 экономия 2964грн. :)

 

Не хочется вас расстраивать но, вы переплатили за работу!

Если Вы писали что у вас уже есть поперечины и осталось только смонтировать профнастил то его то очень легко крепить к поперечинам с помощью заклепок - делов то: зачистить поперечину (можно обычной наждачкой - поперечина ведь ровная) прогрунтовать, покрасить (очень простая работа, главное что зимой это получится не совсем качественно), подогнать (подрезать болгаркой или ножницами по металу) профнастил, приставить к попереине, просверлить дрелью отверстия в профнастиле и поперечине (хорошее сверло Днепроспецстали д3-4мм - до 15 грн.), поставить заклепку (за 5-15 грн. - 50 шт.) обычным ручным заклепочником (за 40-80 грн.). Зачемп профнастил варить?! Вся эта работа проводится практически одним человеком-специалистом, а второй нужен только что бы поддержать/принести/подать (не специалист).

Rul.32, наверное, говорил цену на работу за весь забор а вам ведь нужно только смонтировать профнастил, это ведь большая разница!!! Или я чего то не понял?!

Змінено користувачем Pikas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Pikas У меня получился метр погонный забора 90грн. - полный комплекс работ, (фундамент естественно уже был залит и столбики-трубы уже торчали).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Pikas У меня получился метр погонный забора 90грн. - полный комплекс работ.

 

:unknown: За что? За что такие деньги? Ладно согласен, покраска труб, ну грн по 2, а остальное? За то что-бы приклепать лист 80 - 85 грн? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: За что? За что такие деньги? Ладно согласен, покраска труб, ну грн по 2, а остальное? За то что-бы приклепать лист 80 - 85 грн? :o

 

Андрей, у меня с приваркой 2 труб, прирезкой профиля и прикруткой -100грн. пролёт(такой как у вас 2.8х3), а у вас 90 грн. м.п.-дороговато-торгуйтесь.Т.е. пролёт у вас 90х3=270 грн. ?! Или Вы имели в виду что это с материалом Вам во столько обошлось ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Lipton Вы правильно поняли - пролёт обошёлся в 270 грн. По цене ещё всё решаемо, хоть и расплатился :) ... есть методы воздействия :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот плиты про которые я спрашивал - укладывают на фундамент забора под профильный лист, чтоб стекающая вода не разрушала облицовку в виде песчаника и т.д. особенно в зимний период. Кто их изготавливает не могу найти ...

 

 

Если у вас не большая ширина фундамента, то можно заказать гибку с метала на арсенале. Я когда-то заказывал, по цене точно будет дешевле чем плиты, а выглядит даже красивее (по цвету профнастила). Если интересно пишите в личку, помогу со скидкой 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только закончил себе забор из профнастила с кирпичными столбиками.

Секция 4м*2м - монтаж 130 грн. секция с подрезкой, подноской и т.д.

 

Всего забор 200 м.п. обошелся в 54000 грн.

Кирпичные столбики только на 2 сторонах (120 м.п.)

Фундамент столбчатый (не понятно зачем под профнастил он нужен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 роки потому...

Підкажіть будь ласка яка буде ціна забору 1 м.п якщо вже є фундамет, стовпчики.

Потрібно зробити:

1. Приварити лати до стовпчиків і покрасити їх

2. Монтаж профнастилу.

Довжина забору 150 м/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...