Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли Украинская нормальная плитка и где и какая?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос.

Чувствую себя классическим евреем - отвечаю вопросом на вопрос :D

А вам куда плитка нужна, она ж разная ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка нужна и половая и настенная в санузлы. Ну я уже немного разобрался сказали что нормальная Украинская это Киевская.Харьковская и другие плохие изза разности размеров и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка нужна и половая и настенная в санузлы. Ну я уже немного разобрался сказали что нормальная Украинская это Киевская.Харьковская и другие плохие изза разности размеров и тд.

 

Да, АТЕМ неплохая. Только там разные коллекции в разном качестве могут получаться, надо продавцов трясти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, АТЕМ неплохая. Только там разные коллекции в разном качестве могут получаться, надо продавцов трясти

 

АТЕМ надо просматривать. Лучше взять с собой человека, который разбирается в этом, он на глаз определит хорошая плитка или нет. Мне советовали ни украинскую ни польскую плитку не брать, из-за кривизны. Брал АТЕМ на пол в кухню - более ли менее, но строители матерились. На фартух брал польскую opozno (по-моему так). Немного кривоватая, но смотрится хорошо. Строители при кладке тож были не в восторге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АТЕМ надо просматривать. Лучше взять с собой человека, который разбирается в этом, он на глаз определит хорошая плитка или нет. Мне советовали ни украинскую ни польскую плитку не брать, из-за кривизны. Брал АТЕМ на пол в кухню - более ли менее, но строители матерились. На фартух брал польскую opozno (по-моему так). Немного кривоватая, но смотрится хорошо. Строители при кладке тож были не в восторге.

 

Строителю легче всего переложить кривизну своих рук на кривизну плитки. Хотите определить качество плитки - возьмите угольник, промеряйте прямой угол, приложите 2 плитки спина к спине, если не играет - можно брать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителю легче всего переложить кривизну своих рук на кривизну плитки. Хотите определить качество плитки - возьмите угольник, промеряйте прямой угол, приложите 2 плитки спина к спине, если не играет - можно брать

+1000

что касается наружной половой плитки украинской - в Эпицентре продается то ли Везувий, то ли .. не помню, если интересует - гляну. Поразился зимой: Она вообще не скользкая. Рекомендую!!

Скоро будем любить НАШЕ качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000

что касается наружной половой плитки украинской - в Эпицентре продается то ли Везувий, то ли .. не помню, если интересует - гляну. Поразился зимой: Она вообще не скользкая. Рекомендую!!

Скоро будем любить НАШЕ качество.

 

Наружную надо брать керамогранит, обычная может потрескаться.

Скользкая или нет - под слоем льда не всегда можно заметить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую надо брать в котельную? Два котла по 100-150 кг весом. Наверное тоже лучше керамику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую надо брать в котельную? Два котла по 100-150 кг весом. Наверное тоже лучше керамику?

 

Без разницы. У меня твердотопливный на обычной стоит - пока не провалился. Нагрузка-то от котла равномерная будет. Главное - при установке сам котел не уронить, ну и клей без пустот нанести:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружную надо брать керамогранит, обычная может потрескаться.

Скользкая или нет - под слоем льда не всегда можно заметить:D

Надо будет сфоткать ступени магазина :D

В одном в прошлом году керамогранит положили, в другом - года 3-4 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет сфоткать ступени магазина :D

В одном в прошлом году керамогранит положили, в другом - года 3-4 ;)

 

Я вам в своем бывшем магазине ступени сфоткаю - прослезитесь:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам в своем бывшем магазине ступени сфоткаю - прослезитесь:cry:

Есть же нормальные варианты ступеней, не скользкие и не хрупкие :rolleyes:

Хотя, с нашими строителями... они ж и лом сломать могут... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же нормальные варианты ступеней, не скользкие и не хрупкие :rolleyes:

Хотя, с нашими строителями... они ж и лом сломать могут... :(

 

У меня в магазе откалывались кусочки (кругляшки размером с 5 копеек) даже там, где никто не ходил. Кто-то умудрился на вход обычную плитку положить:fool: В доме грес на крыльце перезимовал без проблем.

Хотя что-то мы от темы отвлеклись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что для тёплого пола хорош керамогранит . Так ли это?

В принципе все равно :) Если даже паркет предлагают ложить :D

У керамогранита свои приколы - там размеры плиток сильно играют.

Плитка на заводе калибруется по размеру, поэтому нужно внимательно смотреть, чтоб не впихнули ящики разных партий ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителю легче всего переложить кривизну своих рук на кривизну плитки. Хотите определить качество плитки - возьмите угольник, промеряйте прямой угол, приложите 2 плитки спина к спине, если не играет - можно брать

 

Строитель мой товарищ, он бы мне не стал баки забивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строитель мой товарищ, он бы мне не стал баки забивать!

Ваш случай - частный, все может быть. А мне горе-плиточники столько крови в свое время попили, так людей понакручивали - доходило даже до того, что люди срывали частично уложенную плитку (приемлемого качества) и искали другую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш случай - частный, все может быть. А мне горе-плиточники столько крови в свое время попили, так людей понакручивали - доходило даже до того, что люди срывали частично уложенную плитку (приемлемого качества) и искали другую!

 

Я стараюсь использовать более-менее проверенных людей. Сейчас сарафанное радио - это лучшая реклама!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что для тёплого пола хорош керамогранит . Так ли это?

 

абсолютно наоборот

Змінено користувачем pr-datel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что для тёплого пола хорош керамогранит . Так ли это?

 

абсолютно наоборот. керамогранит + специальный и дорогой клей (ато бухтеть начнет) > керамич + церезитСМ11.

а по поводу украинской плитки то атем, в агромате со скидкой20-25% - наилучший вариант. сейчас ассортимент ее очень хороший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на полярной есть магазин плитки. большой ангар с дороги видно

там плитка украинская, разная, по приятным ценам

наведайтесь туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...