Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянный сайдинг

busy

Рекомендовані повідомлення

Занимаемся поиском вариантов облицовкой дома ,может кто слышал про деревянный сайдинг ,расскажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный сайдинг называется "вагонка"... ну или "блок-хаус", в зависимости от рельефа :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. самый простой способ - строганная доска набранная одна на другую снизу-вверх (по типу монтажа черепицы).

2. Вагонка (но толщиной желательно не менее 15мм)

3. Блок-хаус

 

Только при монтаже любой деревянной обшивки снаружи нельзя экономить на крепеже. Крепить надо хорошо!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Чтобы не заводить новую темку, напишу в этой.

Ув. Форумчане, подскажите как крепить блок-хаус к дому из несъемной опалубки? Как правильно забурить брус, как сделать обрешетку? С какой частотой нужно брус крепить?

P.S Извините, если что то не так говорю, не совсем в теме...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть такой сайдинг, как Елочка, правда производит его только Росиия, кажется.

Можно и подшивную доску использовать, или вагонку...

479402806_214.thumb.jpg.84a70cb189a6074a171287cf63e90950.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для свесов на мансарде или при входе в дом можно рассмотреть и такой вариант

213025955_213.thumb.jpg.41ebf3c05b088d8486de7c5f1efb513a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или фото получше выставляйте, или словами их комментируйте. Как по мне - дерево и дерево...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Занимаемся поиском вариантов облицовкой дома ,может кто слышал про деревянный сайдинг ,расскажите

Долго смеялся, блок-хаус теперь деревянным сайдингом называют..:lol:..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго смеялся, блок-хаус теперь деревянным сайдингом называют..:lol:..

 

а доска пола вас не смешит?

тоже отличный материал для обшивки свесов...к вашему сведению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а доска пола вас не смешит?

тоже отличный материал для обшивки свесов...к вашему сведению

 

хреновый материал для обшивки свесов :-), крутит и из пазов вырывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам следует процитировать также и других участников...например варианты блок-хауса и вагонки...тоже из пазов может вырвать....

 

Танцору как и строителю всегда что-то мешает (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда вам следует процитировать также и других участников...например варианты блок-хауса и вагонки...тоже из пазов может вырвать....

 

Танцору как и строителю всегда что-то мешает (ИМХО)

 

ну никто ж из других не говорил, что это отличный материал для подшивки свесов :-). Блок-хаус и половую доску крутит на открытом воздухе из-за толщины, вагонка тоньше - ее крутит меньше, уточните у любого крышника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну никто ж из других не говорил, что это отличный материал для подшивки свесов :-). Блок-хаус и половую доску крутит на открытом воздухе из-за толщины, вагонка тоньше - ее крутит меньше, уточните у любого крышника

 

тему читайе внимательней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему читайе внимательней

 

куда уж внимательнее читать

идея подшивать крышу доской пола - полностью Вашего авторства

 

при чем тут танцоры и строители вообще не понятно, ну да ладно, проехали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда уж внимательнее читать

идея подшивать крышу доской пола - полностью Вашего авторства

 

при чем тут танцоры и строители вообще не понятно, ну да ладно, проехали :)

 

ну в то же время вы критикуете блок-хаус?!

может я чего-то не понимаю, но блок-хаус по параметрам идентичен доске пола.....разве, что предполагать внутренний (уже и тоньше)....

ну да ладно, проехали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня! В качестве облицовки предлагаю рассмотреть фасад СКАНРОК. Большинство граждан почему-то думают, что это нереально дорогая система, но никто не интересуется реальной ценой. А на сегодняшний день цена комплекта м2 системы для облицовки составляет 200 грн. (без утепления). Считаю, что это достойный ответ и облицовочному керпичу и другим вариантам. Основной плюс такого комплекта кроме цены-отсутствие каких либо сервисных затрат на ближайшие лет 50 + отличный внешний вид!!!

100_0003.thumb.jpg.623e85c81c13b8812e475a0895f5ab47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня! В качестве облицовки предлагаю рассмотреть фасад СКАНРОК. Большинство граждан почему-то думают, что это нереально дорогая система, но никто не интересуется реальной ценой. А на сегодняшний день цена комплекта м2 системы для облицовки составляет 200 грн. (без утепления). Считаю, что это достойный ответ и облицовочному керпичу и другим вариантам. Основной плюс такого комплекта кроме цены-отсутствие каких либо сервисных затрат на ближайшие лет 50 + отличный внешний вид!!!

 

обицовочному кирпичу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал из учёта: стоимость кирпича от 2 до 4 грн+работа+фундамент: итого в среднем-300-350 грн под ключ. Сканрок под ключ без утепления 300 грн м2., но без высолов, без отстрела облицовочного слоя, без привязки к погодным условиям, без мокрых процессов и тд. Мне кажется достойно!:beer:

P1010020.thumb.jpg.5c5345e5a8636d0ecb21931ca1906640.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал из учёта: стоимость кирпича от 2 до 4 грн+работа+фундамент: итого в среднем-300-350 грн под ключ. Сканрок под ключ без утепления 300 грн м2., но без высолов, без отстрела облицовочного слоя, без привязки к погодным условиям, без мокрых процессов и тд. Мне кажется достойно!:beer:

 

Ага, только не натурально. Вобщем на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про натурально как-то странно сказано, понятие натуральности относительно чего? Камень СКАНРОК производится из всех природных компонентов и как нельзя лучше имитирует кирпичную кладку. А если говорить строительными терминами, то это мелкозернистый бетон марки 500, произведённый методом экструзии. Я бы конечно отдал бы предпочтенье керамическому фасаду (не керамогранит), но прайс облицовки в 75 евро меня смущает сильно. Поэтому, господа, выбирайте - соотношение "цена-качество" сегодня в силе как никогда! Всем удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про натурально как-то странно сказано, понятие натуральности относительно чего? Камень СКАНРОК производится из всех природных компонентов и как нельзя лучше имитирует кирпичную кладку. А если говорить строительными терминами, то это мелкозернистый бетон марки 500, произведённый методом экструзии. Я бы конечно отдал бы предпочтенье керамическому фасаду (не керамогранит), но прайс облицовки в 75 евро меня смущает сильно. Поэтому, господа, выбирайте - соотношение "цена-качество" сегодня в силе как никогда! Всем удачи.

 

не дороговато за метод экструзии? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Занимаемся поиском вариантов облицовкой дома ,может кто слышал про деревянный сайдинг ,расскажите

реально - это Блок-хаус. Фото примера --- приложил. Сам материал по уму собранный - конечно дороже сайдинга да и в монтаже сложнее, но все перевешивает эстетика!!!!

____-____.jpg.1f104ea032e7ccdc60d22034f21ae1dd.jpg

1123419994____4.jpg.f5863b5e0ae82c33b25ed107ab54cefa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам материал по уму собранный - конечно дороже сайдинга да и в монтаже сложнее, но все перевешивает эстетика!!!!

 

Мы считали, что с сайдингом пластиковым одна цена получается...там на пластике все сгоны, уголочки и фурнитура получаются дорого, и если все посчитать, получается то на то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы считали, что с сайдингом пластиковым одна цена получается...там на пластике все сгоны, уголочки и фурнитура получаются дорого, и если все посчитать, получается то на то....

А подбор к углам доски Блок-хауса, и прикрытие углов, и т.д. Нормально - прикупить уже готовые угловые плстины, как обычно - все возятся с доской, которая сверх привинченого бруса ставиться. В Москве видел уже имитацию торцевых бревен, но к нам это не быстро дойдет, да и уровень строек другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...