Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери для бани.

Александр с Донецка

Рекомендовані повідомлення

А все таки можно использовать зазор под дверью как забор воздуха?

Можно сделать.

И если да, то какой высоты?

Площадь сечения притока должна быть 125см2.

 

Только я не хочу внахлёст доски, мне больше нравится вагонкой, а снаружи сосновой. Спасибо.

Пожалуйста, такие двери есть в Эпицентре, причем вагонка на любой вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте)а в Киев вы отправляете?

 

Здравствуйте) Да, Новая Почта в Киев доставляет груз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чем вам двери со стеклянным полотном не угодили?

Да, дверь в баню делали раньше низкую, дабы пар и жар не выпускать и входить в ней приходится согнувшись. Ну это уже кому как нравится.

На заре двухтысячных возили разные двери с Финляндии и деревянные в том числе. В линейке глухих деревянных практически не было, да и не особо они пользовались спросом. Хорошо продавалась тогда дверь со стеклопакетом.

В стеклянной двери есть свои плюсы:

Видишь выход, а не как в деревянном ящике.

Кому-то поплохело - увидел снаружи.

Учитывая огромное количество производителей, можно подобрать себе дверь на любой вкус и цвет, плюс рисунки разные на стекле некоторые пескоструят.

Уверен Александр, как только освоите производство стеклянных дверей - тут же последует разоблачительный пост про деревянные двери ))

По сути - двери у вас симпотишные вышли.

Какова цена вопроса?

Какие типоразмеры?

Чем утеплены?

Не ведет ли?

Чем покрыты снаружи?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для саун с режимом "русская баня" (корень Русь, не рось),утепленные двери это огромный плюс ,но есть и минус их крутит получается "дополнительная вентиляция"-шутка.

P.S. Мы, был случай, для утепления двери из стекла закрепили на нее деревянный щит 50мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бане должно быть уединение с собой. Ни что и ни кто не должно отвлекать от банной нирваны. Заходя в парилку видишь печь, обшиву полки, потом это все сливается в общую картину, тепла и уюта. Удобно расположившись на полоке, лежа, окунаешься в полный банный кайф и уже не важно как выглядит печь или какой пол, чел уходит в банную нирвану. Мысли и заботы отходят на второй план, мягкое тепло расслабляет и погружает в приятное, томное состояние.

Но вот только со стеклянной дверью, это состояние постоянно нарушают, суетящиеся за ней силуэты. Любое движение за ней возвращает к реальности. Дело даже не в том, что за тобой подглядывают, как ты лежишь на полоке и видны твои интимные места, а просто суета, отвлекает. Это проверенной в своей бане, тк имеется Басту со стеклянной затемненной дверью. Даже при семейном парении с супругой, когда она ходит за пределами парилки, а я лежу на полоке. Хотя Басту включалась пару лет назад, для показать как работает печь и как неприятно пахнет при разогреве.

За теплопотери я уже и не говорю. При парении и поддаче на камни, пирог пара вениками разлаживаешь по телу лежащего на полке чела. Или окунаешь в пирог веник и нагреваешь тушку в нужном месте. Вот стеклянная дверь, частично отбирает этот самый пирог, конденсируя на себе влагу и отбирая тепло перенося его за пределы парилки. Приходится чаще поддавать, отвлекаться от тушки, себя лишний раз напрягать. И понимать, что не в кайф, ни тебе ни лежащему на полке, такие танцы с бубнами вокруг печи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня деревянная, сделал по рекомендации и рецепту Александра :beer:

Все выше написанное правда и я не секунды не жалею что у меня из дерева, а еще она снаружи у меня с ковкой и все такое сразу видно что дверь массивная и именно в баню а не больницу как стеклянная )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При парении, пирог пара как правило находиться под потолком и заполняет парилку сверху в низ. Те он может опускаться на нужный уровень, при правильно сделанной парилке. Зачастую парильщик набрасывает на каменку, что бы поджать пирог над полоком, где лежит чел. И разглаживает этот пирог по тушке. Но вот тут как раз, при нахождении еще кого то в парилке или за ней, но хотящего попариться или охладиться. Начинаются хождения, убил бы в этот самый момент входящего или выходящего. Но суть в следующем, чем выше дверь, тем больше пара вышло с парилки. И начинаешь подкидывать опять на каменку, набирать потерянный пирог. А чел лежащий на полоке, уже почти допаренный уже устает и начинает перегреваться. Зачастую такие движения входящих-выходящих просто портят кайф от парения. И вот чем выше дверь, то больше кидаешь на каменку, для восстановления нужного уровня парового пирога. Нагрузки на печь и восстановлению паропроизводства каменки тоже зависят от этого. Чем чаще поддаешь, тем быстрее остывает каменка и когда она не успевает восстанавливаться, пар становиться сырым и не приятным для парения. Те начинаешь интенсивнее топить печь. А банные печи как правило прямоточки, увеличивается расход дров, увеличивается температура дымохода. Что в свою очередь ведет к нагреву проходов через потолок и крышу ну и остальные выходящие от этого последствия. Те при плохой организации ППУ возможны возгорания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от только сейчас после эксплуатации 2х лет бани начал понимать о чем вы пишите :ROFL:.

В бане парятся а с сухим паром (воздухом) жарятся :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от только сейчас после эксплуатации 2х лет бани начал понимать о чем вы пишите :ROFL:.

В бане парятся а с сухим паром (воздухом) жарятся :oops:

 

Ну это уже радует :D:beer: Тк на пальцах трудно показать и рассказать, как ежики ****ом занимаются :lol:

 

Добавлено через 8 минут

Дверей банных видел на мало и при парении они вели себя по разному. Как то в семейной бане, срубе, парились так сказать тестили баню. КП - кирпичная печь сделанная хозяином собственноручно, да и баня сделанная с батей вдвоем, довольно уютная и сделанная на совесть. Дверь в парилку массив с доски 60ки. При семейных парениях она вполне себя нормально вела. А вот при большем числе народа, парений было больше, печура пару выдавала по полной. И вот дверь начала подклинивать, начала разбухать от большого количества парений и большого количества влаги. Хозяин ее топором подтесал и порядок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа у меня ниче ни куда не гуляет и негде не затирает )

За исключением того что коробку подогнал один рас когда только ставил.

Войлок по кругу двери отлично держит тепло, если приоткрыть хотя бы на миллиметр дверь и приставить руку сверху к щели от туда прет теплом а закрыть вообще нече не прет )

Герметично )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток, Александр.

 

Я собираюсь обшивать двери парилки вагонкой с обеих сторон. Знаю, что Вы ее, мягко говоря, недолюбливаете, но факт есть факт. Поскольку под вагонку буду прокладывать пароизоляцию (с вентзазором, естественно), возникает необходимость монтажа притворной планки по торцу дверей - защитить фольгу и в декоративных целях. У меня возникло несколько вопросов по этой планке и выбору монтажу вагонки. Прошу помощи с ответами.

1. Какой толщины делать притворую планку (тощина самой планки)? У меня останется вагонка толщ. 14 мм с некачаственными замками. Могу я убрать замки рубанком и использовать ее для указанных целей?

2. Никак не мог придумать вариант стыка вагонки и притвороной планки,чтобы было правильно, а также и красиво. Я сам ниразу не столяр и никогда с вагонкой раньше не работал. Думал под углом 45град стыковать, но не уверен,что у меня точно получится (учитывая, что вагонка фигурная в разрезе). Если притворую планку пустить между двумя слоями вагонки (заподлицо по торцу), не заню насколько это будет практично и красиво.

На Ваших дверях притворная планка выполнена на всю толщину дверей (заподлицо по дверному полотну), правда у Вас доска, а не вагонка. Вы считаете, что такой вариант самый правильный, красивый и практичный? Может у Вас еще какие варианты имеются?

3. Сторона двери, не обращенная в парилку, выходит в ванную комнату. Нормально ли себя будет чувствовать сосновая вагонка на этой стороне, или лучше найти что-то из лиственных пород (правда из лиственных у себя в городе видел только липу)? Планирую обработать эту сторону какой-нибудь пропиткой или лаком, но ведь от влаги не уйдеш.Тем более, что в ванной у меня вентиляция немного неправильная (только вентилятор работающий периодически).

4. Критично ли расположение полос вагонки в случае их крепления со стороны ванной. Пока не определился - горизонтально, вертикально или диагонально буду крепить.

Заранее благодарен за Вашу помощь и вообще, за то,что выкладываете много полезной информации на форуме :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!)

 

1. Какой толщины делать притворую планку (тощина самой планки)? У меня останется вагонка толщ. 14 мм с некачаственными замками. Могу я убрать замки рубанком и использовать ее для указанных целей?

 

Да, вагонка вполне подойдет для этих целей.

 

 

2. Никак не мог придумать вариант стыка вагонки и притвороной планки,чтобы было правильно, а также и красиво. Я сам ниразу не столяр и никогда с вагонкой раньше не работал. Думал под углом 45град стыковать, но не уверен,что у меня точно получится (учитывая, что вагонка фигурная в разрезе). Если притворую планку пустить между двумя слоями вагонки (заподлицо по торцу), не заню насколько это будет практично и красиво.

На Ваших дверях притворная планка выполнена на всю толщину дверей (заподлицо по дверному полотну), правда у Вас доска, а не вагонка. Вы считаете, что такой вариант самый правильный, красивый и практичный? Может у Вас еще какие варианты имеются?

 

Да, считаю самым практичным вариантом, когда планка прикрывает обшиву с двух сторон. Если планка будет между уложена, то при набухании придется стругать все три доски, что будет в последствии выглядеть не комфильно. Да и при разбухании одна из вагонок может упираться в дверную коробку и возможно ее отрыв от дверного полотна и вместо того что бы париться придется столярничать, что бы закрыть дверь.

 

3. Сторона двери, не обращенная в парилку, выходит в ванную комнату. Нормально ли себя будет чувствовать сосновая вагонка на этой стороне, или лучше найти что-то из лиственных пород (правда из лиственных у себя в городе видел только липу)? Планирую обработать эту сторону какой-нибудь пропиткой или лаком, но ведь от влаги не уйдеш.Тем более, что в ванной у меня вентиляция немного неправильная (только вентилятор работающий периодически).

Нормально себя будет вести сосна, но обработать ее с двух сторон нужно будет.

 

4. Критично ли расположение полос вагонки в случае их крепления со стороны ванной. Пока не определился - горизонтально, вертикально или диагонально буду крепить.

Заранее благодарен за Вашу помощь и вообще, за то,что выкладываете много полезной информации на форуме :beer:

 

Не критично. :beer:

 

Добавлено через 14 минут

Скажите пожалуйста, можно ли у вас заказать банную дверь, для нашей строящейся домашней бани и отправить нам в Киев?

 

Татьяна, Ваша дверь вчера поехала к Вам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Александр, напишите и мне пожалуйста в личку сколько будет стоить Ваша стандартная дверь. И сколько выходит доставка в Киев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я больше предпочитаю свои двери ставить и эксплуатировать.

SAM_6597-1.thumb.jpg.432885c74b9983c93f5d610cb522af78.jpg

SAM_6598-1.thumb.jpg.e66f9b93320373d3fbfff12dee5e97f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я больше предпочитаю свои двери ставить и эксплуатировать.

 

можно тоже цену в личку на дверь и координаты,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно тоже цену в личку на дверь и координаты,спасибо.

 

Кинул в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і мені про двері напишіть будь ласка)) парна 18 м.куб. піч аква. Починаємо класти стіни і підрібно знати розмір під двері з коробкою.

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і мені про двері напишіть будь ласка)) парна 18 м.куб. піч аква. Починаємо класти стіни і підрібно знати розмір під двері з коробкою.

дякую

 

Из чего начинаете класть стены?

Полотно банной двери 165см\ 65см + коробка. Проем под коробку по памяти выходит 72см / 172см это если без порога, с порогом еще 3см-4см прилепится. +Конечно сам порог на который будет становиться дверь, если конечно такое запланировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Ростислав

і мені про двері напишіть будь ласка)) парна 18 м.куб. піч аква. Починаємо класти стіни і підрібно знати розмір під двері з коробкою.

дякую

 

Из чего начинаете класть стены?

Полотно банной двери 165см\ 65см + коробка. Проем под коробку по памяти выходит 72см / 172см это если без порога, с порогом еще 3см-4см прилепится. +Конечно сам порог на который будет становиться дверь, если конечно такое запланировано

 

газобетон 200мм. скоріш з порогом, заведення повітря буде не через щілину, а під піч (щоб по ногам не тягнуло).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон 200мм. скоріш з порогом, заведення повітря буде не через щілину, а під піч (щоб по ногам не тягнуло).

 

Это саму парилку с 200го газобетона делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все 200 мм, і зовнішні стіни і простінки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щодо вартості дверей в парну, напишіть будь ласка в приват
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...