Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление деревянного каркасника после окончания строительства

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Скоро (ттт :-) начнется строительство второго этажа моей дачки. По финансовым и не только соображениям он будет неутепленным (как, впрочем, и первый). Не исключено, что через какое-то время я решу, что неплохо бы ненадолго выезжать туда и зимой и надо утеплиться. Но первый этаж кирпичный, я уже знаю, как буду его утеплять. Второй будет каркасным: каркас из 150-мм бруса, обшитый изнутри вагонкой, снаружи блокхаусом, с пленкой внутри.

 

Что нужно учитывать сейчас для того, чтобы впоследствии без особых проблем утеплиться? Мне очень нравится технология утепления как у Надежды, я читала об этом и в других местах - вспененной целлюлозой ну или опилками с бурой. Это экологично и, кажется, возможно проделать в моем варианте - или нет?

 

Буду признательна за доброжелательные советы. Вариант утепляться сразу не рассматривается (к сожалению).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро (ттт :-)

Второй будет каркасным: каркас из 150-мм бруса, обшитый изнутри вагонкой, снаружи блокхаусом, с пленкой внутри.

 

Что нужно учитывать сейчас для того, чтобы впоследствии без особых проблем утеплиться? Мне очень нравится технология утепления как у Надежды, я читала об этом и в других местах - вспененной целлюлозой ну или опилками с бурой. Это экологично и, кажется, возможно проделать в моем варианте - или нет?

 

Буду признательна за доброжелательные советы. Вариант утепляться сразу не рассматривается (к сожалению).

 

 

А вы не обшивайте снаружи блокхаусом. На брус нанесите Пенотекс и будет симпатично. А когда захотите утеплиться, набьете рейку для блокхауса потолще и мокрым способом нанесете на брус между рейками целлюлозу. Когда хорошо просохнет, набьете блокхаус. Сейчас в Киеве уже есть фирмы, которые только утеплением целлюлозой заниматься будут. Только она не вспененная, а вспушенная....

Примерно у вас будет этот процесс выглядеть так:

www.ecowool.ru/03-3-012.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...