Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить тариф на электроотопление дома или тариф для дома с электроплитой?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Вопрс: Можно-ли оформить данный тариф для дома, который еще в процессе строительства и не введен в эксплуатацию?

PS: Может кто-то помочь с этим вопросом? Васильковская РЭС.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У вас получилось?

 

Я сегодня там был и прозрел от гениального ответа.

 

Это почти не возможно, так как у вас в селе есть Газ. Но потом всетаки дали мне список документов. Одним словом нужно идти туда в приёмный день к начальнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавався тим самим питанням і зробив висновок, що краще не братись... і ось чому:

Для отримання тарифу з електроопаленням - електроплитою (для існуючого будинку зі звичайним тарифом) потрібно надати проект електронавантаження. Там 100% вийде навантаження більше ніж у вас по ТУ. Значить, вам потрібно брати нові ТУ, робити новий проект і його реалізовувати. А це при 10 - 20 кВт десь 30 - 50 ТИСЯЧ гривень...

Крім того, вам 100% скажуть, що на районі "перевантаження мережі" і захочуть хабар а як не дасьте, то напишуть в ТУ поставити підстанцію і кинути нову мережу пару кілометрів... Короче, глухий кут. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавався тим самим питанням і зробив висновок, що краще не братись... і ось чому:

Для отримання тарифу з електроопаленням - електроплитою (для існуючого будинку зі звичайним тарифом) потрібно надати проект електронавантаження. Там 100% вийде навантаження більше ніж у вас по ТУ. Значить, вам потрібно брати нові ТУ, робити новий проект і його реалізовувати. А це при 10 - 20 кВт десь 30 - 50 ТИСЯЧ гривень...

Крім того, вам 100% скажуть, що на районі "перевантаження мережі" і захочуть хабар а як не дасьте, то напишуть в ТУ поставити підстанцію і кинути нову мережу пару кілометрів... Короче, глухий кут. :(

При чем здесь спец.тариф к свободным кВтам? Вы можете получить тариф на те кВты, которые у вас уже подведены к дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь спец.тариф к свободным кВтам? Вы можете получить тариф на те кВты, которые у вас уже подведены к дому.
стандартное однофазное подключение - 1,3 кВт, электроплита 5-7 кВт. Стандартное подключение три фазы -5 кВт, мошность электрокотла 10-25 кВт. Честно и дёшиво не получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартное однофазное подключение - 1,3 кВт, электроплита 5-7 кВт. Стандартное подключение три фазы -5 кВт, мошность электрокотла 10-25 кВт. Честно и дёшиво не получится.

 

Льготный тариф на электроотопление это 3600 квт/ч в месяц.

3600 квт/ч в месяц = 5 квт/ч

 

Если ориентироваться на льготный тариф то вам не нужен котел больше чем 4-5квт мощности, другое дело хватит ли этого тепла для отопления вашего дома - но это уже вопрос теплопотерь, а не РЭСа/тарифа и т.п.

 

Вполне реально если уже есть 5 квт законных расширить +3 квт, и выделить официально 5 квт на отопление и 3 квт на остальные нужды дома.

 

+3 квт будут стоить 4500 грн. в городе и около 3000 грн. в селе

 

Там правда могут предложить брать 3 фазы т.к. не выделяют больше 5квт на 1 фазу обычно.

 

Но и здесь есть решение - оформите электроотопление отдельным лицевым счетом, отдельным договором с РЭС и отдельный двухзонный счетчик и получите все в рамках закона. Правда все равно непонятна ваша потребность в мощности отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартное однофазное подключение - 1,3 кВт, электроплита 5-7 кВт. Стандартное подключение три фазы -5 кВт, мошность электрокотла 10-25 кВт. Честно и дёшиво не получится.

Это где такая мощность 1,3 кВт? Все квартиры минимум на 5 кВт рассчитываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все квартиры минимум на 5 кВт рассчитываются.

Мне в Киевэнерго сказали, что 3 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+3 квт будут стоить 4500 грн. в городе и около 3000 грн. в селе
1 кВт сейчас стОит около 900 грн. при однофазном подключении. В городе.

На днях получил "докупленные" 7 кВт к имеющимся 3 кВ. Итого, имею 10 кВт. на одной фазе.

В связи с изменением точки подачи со столба на непосредственное подключение с клем ТП (60 м. от моего дома), РЭС готовил новые ТУ.

За +7 кВт с новыми ТУ заплачено 6384 грн.

На очереди установка зонального счетчика и перехода на отопительный тариф.

Вопрс: Можно-ли оформить данный тариф для дома, который еще в процессе строительства и не введен в эксплуатацию?

Мне в РЭС сказали, что может потребоваться технический паспорт в котором указано, что дом на электроотоплении.

У меня пока его нет. Буду пробовать пробиться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых в чем проблема заказать проект эллектропроводки?

А во вторых ”эллектроотопление” только название. А суть его в том что кроме обогрева может быть приготовление еды и нагрев воды. А топите дровами. Внимательней прочитайте назначение тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и здесь есть решение - оформите электроотопление отдельным лицевым счетом, отдельным договором с РЭС и отдельный двухзонный счетчик и получите все в рамках закона

 

А разве можно электроотопление оформить отдельным счетом/договором с отдельным счетчиком, тоесть иными словами - отдельный/второй ввод?

 

Я чуть больше месяца создавал вопрос на эту тему, и форумчане дали однозначный ответ, что на один физический адрес нельзя получить больше одного ввода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме видел нескольких людей с двумя вводами.

Я не думаю что это проблема, если ты готов платить дважды :).

То есть один раз например 5квт * 1500 грн. = 7500 грн.

И второй раз еще 15 квт * 1500 грн. = 22500 грн. на тот же адрес.

 

Предполагаю что РЭС будет радостно хлопать в ладоши, стричь денюжку и оформлять договор.

 

Более того, например дома на две семьи? Юридический адрес один, а вводов естественно два, как и счетчиков, как и договоров/лицевых счетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме видел нескольких людей с двумя вводами.

Я не думаю что это проблема, если ты готов платить дважды :).

То есть один раз например 5квт * 1500 грн. = 7500 грн.

И второй раз еще 15 квт * 1500 грн. = 22500 грн. на тот же адрес.

 

Предполагаю что РЭС будет радостно хлопать в ладоши, стричь денюжку и оформлять договор.

 

Более того, например дома на две семьи? Юридический адрес один, а вводов естественно два, как и счетчиков, как и договоров/лицевых счетов.

 

Насколько мне известно, сделать 2 ввода на один физический адрес нельзя. Но справедливости ради, позвоню завтра в РЕС и задам такой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишите пожалуйста потом здесь результат.

Потому что лично я видел два отдельных счетчика у моих знакомых - полдома их, полдома родителей, раздельные электросчетчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишите пожалуйста потом здесь результат.

Потому что лично я видел два отдельных счетчика у моих знакомых - полдома их, полдома родителей, раздельные электросчетчики.

 

Подтверждаю, тоже интересовался. Если дом или участок оформлен на одно физ.лице то получить два отдельных ввода нельзя. Может конечно есть ускорители уже и на это :) Отпишитесь пожалуйста, если таки действительно можно, т.к. мне это интересно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонил в областное отделение энерго, и четко пояснили, что больше одного ввода на один адрес нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут количество вводов. Это глупости. Ваша подстанция или может или не может выдать требуемую мощность, а остальное это филькина грамота. Да и вообще Если вам мощности хватает то зачем вам линию тянуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут количество вводов. Это глупости. Ваша подстанция или может или не может выдать требуемую мощность, а остальное это филькина грамота. Да и вообще Если вам мощности хватает то зачем вам линию тянуть

 

Глупости, это когда кто-то со стороны за тебя решает что тебе нужно, а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, например дома на две семьи? Юридический адрес один, а вводов естественно два, как и счетчиков, как и договоров/лицевых счетов.

в этом бывают сложности, когда семья выросла и т.д. не хотят давать второй счетчик, упираются, знаю примеры.

 

Добавлено через 1 минуту

Отпишитесь пожалуйста, если таки действительно можно, т.к. мне это интересно сделать.

это было бы многим интересно, но чудес .. - не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не по темі, але мо пригодитьс кому. Офіційно два вводи не положено. не офіційно - маю (два співвласника але юридично поки не поділено).

Якщо є право власності на кількох осіб, то можна зробити другий ввід офіційно. суми озвучені вище. це дорого...

Якщо потужності хватає - простіше поставити не пломбований контрольний лічильник другому співвласнику. офіційний рахує "1" +"2" а контрольний тільки "2". відповідно "1" = офіційний - "2"

Другий варіант, якщо будинок старий, дуже заднім числом роблять відключення, і якоби відновлення електропостачання в поточний час. Виходить значно дешевше. ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У нас мощность 10, собрали все документы сами кроме проекта. Проект заказали у Дениса (который занимается подключением света в Киево-Святошинском, он нам проводил) за три тысячи. Он нам получил разрешение на электроотопление - так как проект это самое основное. Все остальное вы можете собрать и сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мощность 10, собрали все документы сами кроме проекта. Проект заказали у Дениса (который занимается подключением света в Киево-Святошинском, он нам проводил) за три тысячи. Он нам получил разрешение на электроотопление - так как проект это самое основное. Все остальное вы можете собрать и сами.

 

А можно Дениса координаты в ЛС ?

 

по двум вводам - в чернигове дом на 1й фазе, в гараже 3 фазы, два ввода

делали в 08 году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день всем форумчанам!Я стала обладателем тарифа на эо. у меня 6 квт,3 фазы.Броварское рес. У меня также уже стоял многотарифный счетчик. Нужен был проект на э.о. Порекомендовали Александра.За все про все 4200грн. Взял мои документы в августе и сегодня позвонил,что все готово. Дом не введен в эксплуатацию!Правда Александр сразу предупредил,что может и не получится.( из за дома)Но,к счастью у нас все сложилось урааааа:flag1: Если кому нужны контакты, поделюсь. Пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам!Я стала обладателем тарифа на эо. у меня 6 квт,3 фазы.Броварское рес. У меня также уже стоял многотарифный счетчик. Нужен был проект на э.о. Порекомендовали Александра.За все про все 4200грн. Взял мои документы в августе и сегодня позвонил,что все готово. Дом не введен в эксплуатацию!Правда Александр сразу предупредил,что может и не получится.( из за дома)Но,к счастью у нас все сложилось урааааа:flag1: Если кому нужны контакты, поделюсь. Пишите в личку.

 

Непонятно. Это частный дом или многоквартирный? Можно еще какие-то подробности процесса всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам!Я стала обладателем тарифа на эо. у меня 6 квт,3 фазы.Броварское рес. У меня также уже стоял многотарифный счетчик. Нужен был проект на э.о. Порекомендовали Александра.За все про все 4200грн. Взял мои документы в августе и сегодня позвонил,что все готово. Дом не введен в эксплуатацию!Правда Александр сразу предупредил,что может и не получится.( из за дома)Но,к счастью у нас все сложилось урааааа:flag1: Если кому нужны контакты, поделюсь. Пишите в личку.

 

Александр из Терра-винд? 067************4325?

ну скажем проект на ЭО на форуме мне предлагали и за 2500.

А проект Вам нужен для подключения "тарифа электроплита" ? А зачем с 6 кВтами? ...Собираетесь докупать? По какой цене? ТП на балансе РЕС или частная? Частинк уже вроде как не вправе "торговать" кВтами. А заставить его передать на баланс РЕС нельзя...Замкнутый круг (хотя не без вариантов).

 

Добавлено через 10 минут

1 кВт сейчас стОит около 900 грн. при однофазном подключении. В городе.

На днях получил "докупленные" 7 кВт к имеющимся 3 кВ. Итого, имею 10 кВт. на одной фазе.

В связи с изменением точки подачи со столба на непосредственное подключение с клем ТП (60 м. от моего дома), РЭС готовил новые ТУ.

За +7 кВт с новыми ТУ заплачено 6384 грн.

На очереди установка зонального счетчика и перехода на отопительный тариф.

 

Мне в РЭС сказали, что может потребоваться технический паспорт в котором указано, что дом на электроотоплении.

У меня пока его нет. Буду пробовать пробиться...

 

а кто знает как эти докупленные кВты реально добавляются?

Вот у меня к примеру куплено 5 кВт на 3-х фазах. Сказали уже после подключения что там реально 6..... Вся эта байда с кВтами (насколько я понял) ограничена входным автоматом на щитке 16 Амепр.

Если мне нужны еще 2-3-4 кВта - автомат остается тот же? Ведь следующий автомат уж на 24 А и его "пропусканя способность" уже более 10кВт?

Вообщем вопрос - какую макс. мощность я могу нагрузить на своем подключении: автомат 16А. 3 фазы. Заплачено на 5 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...