Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

объясните зачем его подоргревать и обслуживать когда проще слить ???

А не проще!!! У меня сейчас открытый бассен без пленки с абсолютно прозрачной водой. Так для того, чтоб она стала прозрачной, я три месяца полотняный фильтр стирал ежедневно. Теперь она чистая, и на зиму проще ео греть, чем сливать.

 

хочеться сказать словами станиславского - не верю , не верю что чтоб ввести бассейн в режим нужно 3 месяца . Что у вас из фильтроф стоит ? К специалистам пробовали обращаться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы наберите сдуру воды в бассейн из сельского водопровода тёмно-коричневого цвета и я посмотрю на фильтры :shock: :shock: :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гммм..вы описываете крытый басеин....если вода будет греть воздух в помещении будет идти дождь :-)

 

Не будет, ставятся осушители воздуха. главное убрать излишнюю влагу. Или проветривать, у меня на балконе 1/3 остекления открывается, ветерок гуляет нормально, конденцата по утру не бывает, а воды уходит изрядно, цветы больше 15 литров в день "выпивают"

 

из опыта....нужно соблюсти баланс отапления,приточно-вытяжной вентиляции и температуры воды....тогда можно съекономить на осушителе...кому интересно могу показать работающие басейны и строящиеся...мин 50м.кв водного зеркала :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда сливаю свой надувной 25 кубовый все вокруг напоминает рисовые поля. Это просто капец. Зато всего через 10 минут все сухо. У меня песок под черноземом и вода моментально уходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы наберите сдуру воды в бассейн из сельского водопровода тёмно-коричневого цвета и я посмотрю на фильтры :shock: :shock: :shock:

 

Вы о чем ? Песчаные фильтры справляются с очисткой воды полученной из речки вонючки или озерца болотца для подачи их в систему капельного орошения , а там требования к воде как к питьевой . И такие дже фильтры ставятся на бассейн . Вы конкретно расскажите что у вас стоит ? Песчасный фильтр стоит ? Или вам поставили типа того что ставят на квартиру на для очистки питьевой воды ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтровальным елементом у меня стоит полотняный мешок, с относительно чистой водой справляется прекрасно, промываю его сейчас раз в три дня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтровальным елементом у меня стоит полотняный мешок, с относительно чистой водой справляется прекрасно, промываю его сейчас раз в три дня

 

ну так может полинять на 500 баксов и перестать мучаться и тратиться на подогрев зимой ? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вчера начали платить за 8-ми метровый красавец Балатон в водном мире, в начале августа чаша будет готова,

после недолгих(палтара года) раздумий я остановился на их продукции,все опишу с фотками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вчера начали платить за 8-ми метровый красавец Балатон в водном мире, в начале августа чаша будет готова,

после недолгих(палтара года) раздумий я остановился на их продукции,все опишу с фотками.

Вот!!! Ведь естьуже давно "вечные" стекловолоконные бассейны, которые, как пишут, не трескаются, не цветут и т.д. Правда, что-то я нигде цены не могу найти... Может быть они по цене паровоза? kunar, если не трудно огласите цену Вашего бассейна

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были там, дороже получается,они с германии таскают,наш размер тыщ 16 евров,а курс сейчас дикий :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были там, дороже получается,они с германии таскают,наш размер тыщ 16 евров,а курс сейчас дикий :oops:

to kunar

Так скока Ваш стоит? Я вот на их сайте waterworld.com.ua/goods_relax.php давно БАЛАТОН "примеряю", но прайс листа у них нет почему-то :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас позвонил, Балатон с установкой примерно 20 т.дол., в том числе чаша около 13, оборудование около 4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом же сайте модель побольше - "Мичиган" под ключ ок. 26 тыс. у.е. Но там чаша значительно больше... и красивее :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 с чем-то тыщ все,кроме установки(яма,щебенка,отмостка-это мы сами),

после 35 кубов почему-то резко возрастают затраты %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вчера начали платить за 8-ми метровый красавец Балатон в водном мире, в начале августа чаша будет готова,

после недолгих(палтара года) раздумий я остановился на их продукции,все опишу с фотками.

Семен Семенович... А мне написать? Мог бы сделать со скидкой, правда не в водном мире, а в ДМВ, но не суть важно. Надо - могу оборудовоние подсуетить.

 

Стекловолоно сам планирую ставить. Действительно проще и надежнее бетонных. Цены мне говорили - около 10К евро под ключь со всем оборудованием, вроде даже с противотоком. Сами чаши, неизвестного происхождения, начинаются от 3-4К баксов. "но не все йогурты одинаково полезны" У нас в украине уже начали делать - много было в прошлом году на акватерме.

 

а как получаеться что стекловолоконный басеин надёжнее бетонного? стекловолокно-выход для тех кто неможет заплатить за крытый бетонный басеин....имхо конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие бассейны делают в ВАСИЛЬКОВСКОМ РАЙОНЕ , такой стоит вроде 8 тыс долляров( чаша),

photo_0079_322.jpg.ca1ece7bc1458b14c9b7774944dc9ced.jpg

photo_0077_311.jpg.b244c076827d670b57a840963336cc33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... в начале августа чаша будет готова,...все опишу с фотками.

kunar, что у Вас нового? Поделитесь, как происходит установка и прочее...Обещались отписаться с фотками :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага,обещал,

на сегодня должна быть была доставка чаши-интереснейший процесс-

негабарит,везут с ГАИ,медленно,

потом кран переставляет через забор и человек 20 еще пару метрав на руках нежно ставят ее на место(длинный кран дорого)

но погода все спортила - машина с чашей тяжелая, да и крану трудно заехать,

и еще,

у водного мира один установщик,он хронически не успевает,

неделю не может доехать глянуть как сделан котлован и остальное,

офис и производство сработали нормально и в срок а этот.....

ща я его в чс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но погода все спортила - машина с чашей тяжелая, да и крану трудно заехать, ... офис и производство сработали нормально и в срок а этот.....ща я его в чс.

Ну удачи Вам! Как сделаете, чиркните что и как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...