Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат/Паркетная доска/Натур. паркет

nikon

Рекомендовані повідомлення

Объясните толково и доходчиво в чем разница по качеству, потребительским свойствам и т.д, желательно с ценниками....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните толково и доходчиво в чем разница по качеству, потребительским свойствам и т.д, желательно с ценниками....

 

между доской и паркетом затрудняюсь, но вот между ламинатом и нат. пакетом разница ОГОГО... по первому пройтись босиком - ощущения близки к прогулке по плитке, гремит от при падении предметов и вообще при ходьбе по нем даже не парнокопытных. Это мои лично наблюдения, более ламинат дома не использую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая. Наша, без порехностной отделки и неизвестно какой геометрии - дешевле раза в два, видел по 68 грн. Китайская с бамбуком "на лице", лакированая - 268 грн метр. думаю за 200-250 можно найти что то не эксзотическое и качественное. Таркет стоит посмотреть, в Москве его жалуют.

 

Понял - я-тож пока, к паркетной доске склоняюсь - шото много негатива о ламинате высказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже "склонялся" :) к паркетной доске пока в Олди не заехал и на ценники не посмотрел...

Парк. доска Таркет от 200 грн. В среднем 250-280.

Ламинат безклеевой - 70-100...

 

Кстати а где пробку взять по нормальной цене? Хочу в детских постелить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне совсем скоро стяжки начнут делать, надо определится с высотой пола.

В квартире ламинат уже года 3. Кроме сколов, которые я думаю были бы и на паркетной доске проблем не замечал, "гремения" тоже вроде как нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицетре паркетная доска Венгерская, матовая от 160 грн - дуб рустик. Смотрится не плохо. 170 грн - Мэрбау африканский.

 

Себе в виду экономии постелил ламинат Kllassen 31 класс, 8 мм, 70 грн за метр в Новой Линии. Качество материала нормальное. Все стыки обработаны специальным воском. Большой ассортимент рисунков. Легко кладется, клали сами в трех комнатах. Не испортили ни одной доски. Но босиком ходить не очень приятно - прохладный. Сейчас бы лучше положил паркетную доску.

 

Для финишного выравнивания пола после стяжки в одной комнате ради эксперимента не применяли наливной пол. Большие неровности (выявили брак после строителей, пришлось частично переделывать стяжку) заровняли разбавленной водой сухой стяжкой. Затем под ламинат уложили специальную толстую подкладку - 6 мм, пол лег идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат ламинату рознь, у меня по квартире его пару видов "натыкано", от клеевого до безклеевого. Проблемы как у всех: куча сколов, с которыми ничего не поделаешь, повздувался по швам в нескольких местах, где вода под низ попала, везде стоят встроенные шкафы и чтобы ламинат заменить надо их полностью демонтировать :o Основное отличие паркетной доски от ламината - ее можно несколько раз циклевать как паркет ( интересно, это кто-то будет делать? 8) )

Для себя пока решил так : весь 1-й этаж( кроме зала, столовой и каминной) обложу плиткой с подогревом, остальное либо паркетной доской либо хорошим ламинатом ( мебели планирую минимум, в случае чего будет легко через 5-10 лет поменять покрытие ), с паркетом возиться как-то не хочется, уж слишком он привередливый начиная с укладки и заканчивая эксплуатацией :(

Второй этаж ( кроме ванны ) я бы с удовольствием застелил классным толстым ковролином, но пока сдерживает необходимость постоянного ухода за ним с пылесосом в руках :oops:

То nikon: пробку на пол посмотри на Стимексе ( ул.Смилянская между Севастопольской и радиорынком, можно будет организовать там нормальную скидку) или на ХДМ ( Выдубичи , ул Стройиндустрии, можно выторговать до 5%). Я себе этот вариант тоже просматривал ( тем более что у нас тут есть классный агитатор этого продукта в лице Ярика :-D ), но до меня тут от знакомых мастеров дошли некоторые сведения про его плохое поведение на полах, надо будет как-нибудь спокойно разобраться в этом, может просто "китай" какой-нибудь был, а не хорошая "португалка" или "испанка" 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что считать "плохим поведением". Я в старой квартире в одном месте действительно ее поцарапал, кантуя холодильник. А так, три года юзал без проблем, нигде и намека не было на износ. Пробка, кстати, была польская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, шото мне подсказывает, что циклевать я врядле шото буду... :) Легче перестелить ламинатом....Поэтому наверное будем останавливаться на хорошем ламинате...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал, Что паркетная доска не цыклюется, а шлифуется специальным оборудованием. Ведь толщина верхнего прочного слоя не велика (несколько мм), доска лежит плавающим способом и обычным циклеванием этот прочный верхний слой снимется.

Еще нужно учесть ньюанс для пользователей моющих пылесосов.

Не рекомендуют их эксплуатировать с паркетом и паркетной доской. С ламинатом возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома уже 3 года лежит бельгийский ламинат Quick Step, тот самый родоночальник ламинатов на кликовом замке. Нареканий никаких, не шумит, сколов минимум, швы не вздувались. Да вспомнился момент по тем временам 1 кв.м. стоил дето 25 Ойро, добрые люди подсказали найти в стройпрайсах фирмы завозящие второй сорт, отбраковки минимум цена в два раза меньше, и действительно вторым сортом у буржуев считаются минимальные сломы в замковой части и излишняя воскованость этих самых замков... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужно учесть ньюанс для пользователей моющих пылесосов.

Не рекомендуют их эксплуатировать с паркетом и паркетной доской. С ламинатом возможно.

Опачки.... я ж как раз регулярный пользователь моющего пылесоса! :) А почему нельзя с паркетной доской??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужно учесть ньюанс для пользователей моющих пылесосов.

Не рекомендуют их эксплуатировать с паркетом и паркетной доской. С ламинатом возможно.

Опачки.... я ж как раз регулярный пользователь моющего пылесоса! :) А почему нельзя с паркетной доской??

(ссылка устарела)

правда здесь говорится о паркете. мне кажется, что это относится и к доске. ведь материал тот же.

 

Кстати, как в пользовании моющий пылесос? Какой апарат? Выбираю себе в дом апарат. Пока не решил - обычный или моющий? Моющим не пользовались и у знакомых тоже нет. По этому нет отзывов и есть сомнения. В моющем смущают габариты и необходимость при каждом пользовании дополнительных процедур.

В доме для мойки много площадей, только плитки на полах - 80 кв.м. плюс 70 кв.м. ламината. Окон много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот.... будем еще и в этом направлении рыть.... :)

По поводу пылесоса - у меня THOMAS Twin TT Aquafilter ((ссылка устарела)) - такой вот красавчик. Для твердых покрытий вещь незаменимая. У меня на даче плитка с рельефом, так без такого агрегата ее вообще хрен вымоешь нормально... Единственный минус - требует чистки после уборки, у меня это занимает минут 10 со всеми шлангами, щетками и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал, Что паркетная доска не цыклюется, а шлифуется специальным оборудованием. Ведь толщина верхнего прочного слоя не велика (несколько мм), доска лежит плавающим способом и обычным циклеванием этот прочный верхний слой снимется.

Во-первых, есть разная паркетная доска и разной толщины (до 22 мм). Во-вторых, есть разные способы укладки: плавающим способом (как ламинат) или жестко, как паркет (клей, гвозди). В-третьих, толстая паркетная доска в этом плане ничем не отличается от паркета. Его тоже нельзя шлифовать до бесконечности, а то клепка видна будет. У него соединение паз-шип утоплено где-то на 7-8 мм. от поверхности, как у нормальной доски. Вот на эту глубину его и можно в итоге сошлифовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт - в мойке простого паркета - долгое время, мы жили в старом одесском доме, постройки 1890 г. (помоему) - тык-вот паркет там был.... еще с постройки дома, лака на паркете не-было. Жена запросто брала ведро воды, швабру, тряпку и обильно весь паркет "поливала", полы мыла... после этого в комнате была приятная свежесть и запах древесины... и нифига с паркетом - не-было.... высыхал....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз слышал наоборот, для ламината моющай не подходит. Лапинат все же боится влаги, в основе его пресованый картон
В основе ламината не пресованый картон а мелкие древесные опилки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал, Что паркетная доска не цыклюется, а шлифуется специальным оборудованием. Ведь толщина верхнего прочного слоя не велика (несколько мм), доска лежит плавающим способом и обычным циклеванием этот прочный верхний слой снимется.

Во-первых, есть разная паркетная доска и разной толщины (до 22 мм). Во-вторых, есть разные способы укладки: плавающим способом (как ламинат) или жестко, как паркет (клей, гвозди). В-третьих, толстая паркетная доска в этом плане ничем не отличается от паркета. Его тоже нельзя шлифовать до бесконечности, а то клепка видна будет. У него соединение паз-шип утоплено где-то на 7-8 мм. от поверхности, как у нормальной доски. Вот на эту глубину его и можно в итоге сошлифовать.

Толстая паркетная доска и в цене наверное не будет отличаться от паркета. У недорогих досок до 200 грн. поверхность верхняя несколько мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же. Есть например, украинская "Днипровуд" толщиной 22 мм. и стоимостью до 200 грн. Я ее три года назад брал в квартиру по 145 грн. в "Эпицентре". Верхний слой точно такой же как и у паркета. Это во-первых, а во-вторых, кто на этом форуме хоть раз повторно циклевал/шлифовал ранее уложенный паркет? А кто делал сию операцию 3-4 раза? Подозреваю. что таких нет. Так что и тонкую паркетную доску вы в своей жизни максимум раз шлифанете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему-же, у меня в квартире паркет циклюется раз в десять лет в обязательном порядке, а вскрывается повторно лаком раз в 2 года.

а почему вы не рассматриваете вариант с таким иротическим названием как "доска половая" :))) Берутся обычные качественные добротные доски укладываюся на пол шлифуюся, вскрываются лаком - смотрится супер. При желании можно проморить "Древоцветом" или еще какой-то фигней и придать нужный оттенок. Мы с мужем так и планируем сделать.

А по поводу пылесоса, я дома использую Karcher DS 5500 (nadavi.com.ua/descr/karcher/ds-5500/descr-39.php), пылесос с водяным фильтром, пылесосит супер, моется за 1 минуту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему-же, у меня в квартире паркет циклюется раз в десять лет в обязательном порядке, а вскрывается повторно лаком раз в 2 года.

а почему вы не рассматриваете вариант с таким иротическим названием как "доска половая" :))) Берутся обычные качественные добротные доски укладываюся на пол шлифуюся, вскрываются лаком - смотрится супер. При желании можно проморить "Древоцветом" или еще какой-то фигней и придать нужный оттенок. Мы с мужем так и планируем сделать.

А по поводу пылесоса, я дома использую Karcher DS 5500 (nadavi.com.ua/descr/karcher/ds-5500/descr-39.php), пылесос с водяным фильтром, пылесосит супер, моется за 1 минуту!

1. с половой масивной доской значительно больше возни, уложить, обработать, прошпаклевать, процыклевать, вскрыть лаком несколько раз. Сколько это займет дней? И сколько будет стоить работа?

2. половая масивная доска из прочных пород дерева стоит дурных денег. самая дешевая - сосновая - но это мягкое дерево, с ним нужно очень нежно обращаться и часто ремонтировать.

паркетная доска укладывается за одиин день, стоимость работ по укладке минимальна, 6 слоев лака, верхня поверхность из дерева высокой прочности. паркетную доску не нужно будет так часто ремонтировать и лакировать.

половая масивная доска идеальна в случае деревянных межеэтажных перекрытий. При нормальной толщине и частоте балок ее можно непосредственно укладывать на балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половая доска скрепит обычно. :(

 

у меня у папиков в доме часть полов из половой доски - не скрипит, ньюансов укладки и породы древесины не знаю. Живут они там, правда всего с полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...