Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бориспоьский район, изготовление госакта

Scanjet

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые старожилы! Направьте новичка. Купил участок в Бориспольском районе в СТ, назначение под садоводство. В сельраде у землеурядника зарегистрировал акт купли продажи, у председателя СТ взял выкопировку участка с его номером и расположением, заверенную печатью СТ, подписал с председателем СТ АКТ про передачу на сохранение межевых знаков (который был выдан землеурядником в сельраде). Строений на участке нет. В связи с этим вопрос. В какую фирму это все нести, для изготовления госакта на свое имя, сроки исполнения, стоимость? Если есть у кого номера телефонов, сайты, адреса, то скиньте мне их. Какие еще документы возможно нужно собрать? Просветите пожалуйста! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно в сельсоветах висят списки фирм которые занимаються изготовлением актов ( в гнидыне точно висит :) )

я делал в борисполе в фирме АГАТИ . тел 6 73 81

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А старый гос акт есть?

Оригинал остался у нотариуса, у меня копия заверенная нотариусом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, зачем ему старый гос акт? :unknown:

обычно на нем ставят штамп и пишут номер договора отчуждения. Затем отдают владельцу для переоформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый гос. акт, как и любой другой правоустанавливающий документ в других сделках купли-продажи имущества, нотариус изымает у продавца.

Для переоформления он не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки, что в Бориспольском районе никто больше госакты не делал?

Поделитесь контактами....

Павлухану спасибо, в АГАТИ звонил они на участок в моем СТ не делают госакт :shock: Почему не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отчуждении части участка - не изымается.

 

Еще один специалист... Откройте п. 27 инструкции о совершении нотариальных действий и убедитесь в своей неправоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отчуждении части участка - не изымается.

 

Еще один специалист... Откройте п. 27 инструкции о совершении нотариальных действий и убедитесь в своей неправоте.

 

Я практик :)

К тому же, сколько времени займет передача незаинтересованным нотариусом старого гос.акта в управление зем.ресурсов для изготовления нового неизвестно, а передать его лично в день сделки существенно повышает процесс, что я и делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По госактам в Борисполе работает ПП Мира.

Базируются в центре, возле земресурсов.

тел. 097 939 81 52

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отчуждении части участка - не изымается.

+1, когда папа делал дарственную части участка в его акте написал нотариус что столько то земли согласно такого то договору отчуждено или что то в этом роде. И этот акт остался у папы так как по этому акту он владеет ещё частью земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что в этом случае, отчуждения части, акт не отбирается и об этом четско указано в п. 28 указанной мною выше инструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отчуждении части участка - не изымается.

+1, когда папа делал дарственную части участка в его акте написал нотариус что столько то земли согласно такого то договору отчуждено или что то в этом роде. И этот акт остался у папы так как по этому акту он владеет ещё частью земли.

 

Если быть полностью точным, то управление зем ресурсов делает на старом акте отметку об изменение "границ и размеров"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике при продаже части участка, делается сборный кадастровый план участка + его частей (делается в проектных институтах). При отчуждении нотариус ставит отметку на Госакте, что часть такой-то площади отчуждена. К акту прилагается кадастровый план. Зем. ресурсы в данном процессе не участвуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По госактам в Борисполе работает ПП Мира.

Базируются в центре, возле земресурсов.

тел. 097 939 81 52

 

Вячеслав

Не подскажите кто по госактам работает с земресурсами в Бородянском районе, в Бородянке?

А то документі на переоформление здал в мае, до сих пор - тишина.

В принципе по закону - 6 мес. Но я больше ждать не намерен.

К тому же там начальника уволили, которій за сумму малую способствовал, чтобі документі не потерялись- так в Бородянке сейчас полній бардак. :cry:

Может есть какие нибудь люди - ускорители???Культуристы- пробиватели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже участокв Бориспольском р-не в СТ. Отдали документы на изготовление гос акт еще в ноябре 2006 в ТОВ Геокад . До сих пор гос акт не готов. Если еще актуально:

 

ТОВ Геокад ,ул. Дзержинского,14 (2 этаж)

директор Вусик Николай Федорович 8 066 450 78 76

 

ТОВ Вертикаль, ул.Киевский шлях 83 (или 53 ) 2-й этаж

8 050 907 93 7, 5-10-84

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...