Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тонкости покупок в зарубежном интернет-магазине.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Интересую все тонкости этого вопроса.

Лучше, конечно, - на конкретных примерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не вникать в тонкости, всегда пользуюсь услугами постредников :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не вникать в тонкости, всегда пользуюсь услугами постредников :rolleyes:

ну и зря, иногда конечно не всё купишь сам, но и всё равно посредники в том чилсе русскоязычные есть и за бугром если что :)

 

А по теме то какие именно тонкости интересуют?

 

имхо лучший форум для покупок забугром ebay-forum.ru, не для рекламы просто сам там вишу, темы по выбору банка и остальные нюансы есть, если есть конкретные вопросы могу тут ответить если буду сам знать, а так уже год как в теме и делаю покупки сам.

 

Посредники дело скользкое, мне особенно нравится их построение цены "+/- столько-то", мало того посредники сплош и рядом кричат что берут за услугу всего 5%, 10%, но прикол в том что на самом деле больше и построение цены идёт не в названных процентах, а по каким-то своим критериям, ещё по отзывам людей многие любят в конце прибавлять к цене услуги наценку типа там чуть дороже им вышло то доплатите и никуда не денешься. Даже был на форуме одном знакомый софорумчанин который всем обещал что 5% берёт с софорумцев, но при подсчёте вышло 27%, а дешёвые вещи то вообще не выгодно, так как ты оплачиваешь сам доставку+за товар, а за услугу они берут ещё пару шкур, так что выгоднее самому в 3 раза дешевле мелочь заказать. Просто мне не нравится враньё, если ты софорумец которого многие знают, то хотя б своим не ври.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet, если Вам купить чего-то хочется, то лучше как Татьяна5 пользоваться услугами посредников, если модератор разрешит (вопрос модератору - меня не обвинят в рекламе и не забанят??? :) ) - размещу ссылку на сайт своей жены - она как раз этим занимается.

Мой аргумент в пользу такого решения - каждый должен заниматься своим делом.

Mystery - Вы правы в одном - таких посредников масса, но НЕ все такие, а может еще кто поверхностно условия читает? ;) У моей жены все четко - шип, пересылка по США, доставка (по весу) за счет покуптеля, ну а % четко установлен от суммы покупки (не включая налогов/сборов, пересылок и пр.), но это если я не ошибся что да как, потому что не знаю даже % под который она этим занимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой аргумент в пользу такого решения - каждый должен заниматься своим делом.

давайте тогда что б за батоном и молоком посылать то посредника профессионала, потому что каждый своим делом должен заниматься :D Покупки в инет магазинах и на онлайн аукционах рассчитаны на обычных покупателей, как супермаркеты и базары у нас, просто многим в лом разбираться, а на самом деле всё проще пареной репы, мануалов полно если чё. Зачем мне покупать стилус для мобилки через посредника за 70грн, если я за 18грн. сам закажу)

 

Посредниками если пользоваться то если заказывать дорогой товар за баксов 500 и больше, что б они сами разобрались с таможней если что, ну или айфоны которые крадут часто думаю надёжнее через посредника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте тогда что б за батоном и молоком посылать то посредника профессионала, потому что каждый своим делом должен заниматься :D Покупки в инет магазинах и на онлайн аукционах рассчитаны на обычных покупателей, как супермаркеты и базары у нас, просто многим в лом разбираться, а на самом деле всё проще пареной репы, мануалов полно если чё. Зачем мне покупать стилус для мобилки через посредника за 70грн, если я за 18грн. сам закажу)

 

Посредниками если пользоваться то если заказывать дорогой товар за баксов 500 и больше, что б они сами разобрались с таможней если что, ну или айфоны которые крадут часто думаю надёжнее через посредника.

 

Пардон, а откуда такая странная калькуляция - 70 и 18 грн? есть цена на сайте, есть комиссия посредника, она в среднем 10-15%, есть стоимость за 1 кг веса. Откуда увеличение цены в 3,5 раза? может Вы не совсем четко понимаете функцию посредника?

 

у меня была чудная ситация - сайт 6рм, уж очень они любят прислать два левых ботинка :D, это было чисто мое попадалово. Теперь с этим сайтом напрямую дело не имею, плачу +10% и если будет проблема - мне постредник возвращает сумму и сам решает вопросы возврата и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сочтите за рекламу, но я здесь тонкостям обучался да и сайт моей знакомой коллеги. Может пригодится www.shopzona.info/forum/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя жена работает в данном направлении уже более года, под 10% + доставка. есть отзывы в профилях на разных форумах, кому надо, пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а откуда такая странная калькуляция - 70 и 18 грн? есть цена на сайте, есть комиссия посредника, она в среднем 10-15%, есть стоимость за 1 кг веса. Откуда увеличение цены в 3,5 раза? может Вы не совсем четко понимаете функцию посредника?

чувак софорумцам объяснил в итоге что мелкими вещами им не выгодно заниматся (не знаю почему) по этому и берут больше, то есть если брать в соотношении плата за услугу и цена товара+доставки, то выгоднее брать подороже вещи. Да и посчитать- он говорил что 5% для софорумцев, считаем 2 бакса стилусы включая доставку к нам+5% за услугу= за услугу они получают 10 центов=80 копеек, это и смешно, но ведь зачем тогда писать про 5%??

 

Думаю тут оффтоп пошёл, автор темы интересовался нюансами самостоятельной покупки, а тут реклама посредников пошла активная гроздьями, у меня нету заинтересованности коммерческой, по этому очень советую самому начать покупать, магазинов море, отзывы на форуме который выше давал, так что маловероятно что пришлют 2 левых туфля, да и в нормальных магазинах такого не будет, такое у китайцев может быть, но я там больше не куплю у не проверенных людей ничего. Очень порадовало качество китайской фирмы Vancl на удивление отличные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в этих - можно просто заказывать , доставка бесплатная .

 

(ссылка устарела)

www.focalprice.com/

 

но идет месяц .

 

далее любые продавцы что выслают по USPS/UPS/Fedex лишь бы приняли карточку - доставляют домой под подпись . самая дешевая USPS .

 

оплаты карточками разрешенными в инет , первые два - нужна регистрация на paypal , но это все делается без заморочек .

 

зачем нужны посредники ? Они нужны тогда когда вы не можете выслать в украину а очень хочется , тогда они высылают на американский адрес а дальше досталяют в украину . Во всех остальных они не нужны .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте тогда что б за батоном и молоком посылать то посредника профессионала, потому что каждый своим делом должен заниматься :D

ну не надо так утрировать, надо и своими батонами иногда шевелить, чтоб не засиживались :D

... Покупки в инет магазинах и на онлайн аукционах рассчитаны на обычных покупателей

Здесь я с Вами соглашусь, но с одним уточнением - кто знает язык, кому не лень разобраться и кто имеет возможность купить С ТОГО САЙТА НА КОТОРОМ НАШЕЛ ПОНРАВИВШУЮСЯ ВЕЩЬ - это я к тому что далеко не все сайты примут платеж из Украины

вот хороший пример:

...

у меня была чудная ситация - сайт 6рм, уж очень они любят прислать два левых ботинка :grin:, это было чисто мое попадалово. ...

с одним только уточнением - это не только у 6рм бывает, да и попадалово крепкое - потому что вернуть будет или невозможно или нецелесообразно. А иногда кладут вообще не ту вещь, иногда другой расцветки, иногда брак, у жены просто есть человек в штатах, который курирует процесс покупки-проверки-оплаты-возврата-доставки и проч. И я иногда слушаю от жены забавные истории про то как положили вместо двух женских джинсов - два мужских комбеза типа "роба" да и еще такого размера, что мы с женой в одну штанину вошли бы :)

...

Думаю тут оффтоп пошёл, автор темы интересовался нюансами самостоятельной покупки, а тут реклама посредников пошла активная гроздьями,... маловероятно что пришлют 2 левых туфля, да и в нормальных магазинах такого не будет, такое у китайцев может быть....

ну, камень не в мой огород, я пока что рекламу не давал (разрешения модератора не последовало), а по поводу маловероятно - тут Вы ошибаетесь - у ВСЕХ бывают бока, какой бы проффи Вы ни были - все-равно ошибки, накладки, срывы сроков и прочее - бывает, что касается 6рм - то это нормальный магазин, не китаец, и "такое" бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я напрямую покупала только с Амазона (книжки и аксессуары к ним, хотела еще игрушки дочке, но шип получается золотой:(). Языками владею, карточки платежные мои принимаются везде, но те сайты, которые мне интересны (6pm, GAP/Old Navy) не возят в Украину, а у того же asos, который возит, вещички неинтересные.

 

Так что буду признательна, если кинете в меня сайтиками (детское и женское шмотье, обувь, игрушки), которые доставляют в Украину напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФКМ ну дело личное, кто хочет переплачивать пусть посредников юзает :) по поводу "не то прислали", то мне тоже прислали не ту вещь 1 раз, так написал в магаз, по их просьбе сфоткал и совершенно беслпатно прислали повторно нужную, сказав оставить в подарок не правильный товар :) Но за всё время такое 1 раз было, а так шлют то что надо.

 

 

вот в этих - можно просто заказывать , доставка бесплатная .

 

(ссылка устарела)

www.focalprice.com/

 

но идет месяц .

ещё tinydeal.com и тож бесплатно доставка, что понравилось быстро оформляют и отсылают, мне тринога для фотика за 7 дней пришла. У фокалпрайс около 15-19 дней доходили товары, у дилэкстрима тоже около 15-17 дней, пока что не было что месяц шло.

 

Хорош магазин en.vancl.com, китайские шмотки, но по хорошей цене и что удивительно хорошему качеству, тенниску всё лето ношу как любимую, пошито без единой помарки и фурнитура качественная, а по цене 90грн включая в цену доставку вышло. Надеюсь магазин не споскудится. Дошло кстати за 19 дней ЕМС на дом на руки с трек-номером было.

 

 

зачем нужны посредники ? Они нужны тогда когда вы не можете выслать в украину а очень хочется , тогда они высылают на американский адрес а дальше досталяют в украину . Во всех остальных они не нужны .

согласен, ну или товар дорогой и могут на таможне налогом обложить,а у них видно связи есть или тот же айфон который часто воруют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФКМ ну дело личное, кто хочет переплачивать пусть посредников юзает :) по поводу "не то прислали", то мне тоже прислали не ту вещь 1 раз, так написал в магаз, по их просьбе сфоткал и совершенно беслпатно прислали повторно нужную, сказав оставить в подарок не правильный товар :) Но за всё время такое 1 раз было, а так шлют то что надо..

Да, согласен, и не буду пугать что часто бывают браки, не те товары и прочие "бока".

Но ведь не все знают язык, не всем хочется разбираться и прочее - так что кому-то приятней самому копаться-разбираться, кому-то проще отдать на 20 баксов больше и не парить серое вещество :)

Ведь так можно и картриджы у себя в офисе самому заправлять и уборкой заниматься, бухгалтерию вести самому... зачем платить "посредникам" :D Но это так - оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...