Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лак для деревянной лестницы

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите кто каким лаком вскрывал деревянные лестницы?! Я понимаю что выбор сейчас огромен, но помимо лака на рынке появился какой то я слышал- воск, по качеству не уступает?! Еще по поводу тонировки-лучше тонировать отдельно,а потом лаком вскрывать или лак с тонировкой брать? ну и фото своих лестниц плиз;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите кто каким лаком вскрывал деревянные лестницы?! Я понимаю что выбор сейчас огромен, но помимо лака на рынке появился какой то я слышал- воск, по качеству не уступает?! Еще по поводу тонировки-лучше тонировать отдельно,а потом лаком вскрывать или лак с тонировкой брать? ну и фото своих лестниц плиз;)

 

если уж лак, то персонально мне нравится на полиуретановой основе, он матовый, образует "вязкую" поверхность, не скользит, не склонен к стиранию. Такой лак есть у Пропеллера. По тонировке - бейцы.

 

По масло-воску - оч хорошо выглядит, хорошо себя ведет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж лак, то персонально мне нравится на полиуретановой основе, он матовый, образует "вязкую" поверхность, не скользит, не склонен к стиранию. Такой лак есть у Пропеллера. По тонировке - бейцы.

 

По масло-воску - оч хорошо выглядит, хорошо себя ведет.

Полностью соледарен.Хочу дополнить.Работать с бейцами и нитролаками компресором:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью соледарен.Хочу дополнить.Работать с бейцами и нитролаками компресором:)

 

и в противогазе :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите кто каким лаком вскрывал деревянные лестницы?! Я понимаю что выбор сейчас огромен, но помимо лака на рынке появился какой то я слышал- воск, по качеству не уступает?! Еще по поводу тонировки-лучше тонировать отдельно,а потом лаком вскрывать или лак с тонировкой брать? ну и фото своих лестниц плиз;)

 

+1 к масло-воску. натурпродукт и защита лучше чем у лака + покрывать быстрее и легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите кто каким лаком вскрывал деревянные лестницы?! Я понимаю что выбор сейчас огромен, но помимо лака на рынке появился какой то я слышал- воск, по качеству не уступает?! Еще по поводу тонировки-лучше тонировать отдельно,а потом лаком вскрывать или лак с тонировкой брать? ну и фото своих лестниц плиз;)

Спочатку тонировка, потім шліфовка і три раза лак. Лак Двокомпонентний матовий Фото тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=983

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую полиуретановые двух-компонентные лаки для лестниц и столешниц,для тонировки бейцы.Но для работы с этим материалом нужен опыт.Поэтому масло воск для Вас идеально подходит,он есть в тоне,наноситься методом втирания.Но для создания идеальной поверхности нужна очень хорошая подготовка основания(шлифовка зерном 80,120,180 ну и если с извращением то и 240)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и правка 400,

 

нитро полное дерьмо, алкидные норма на уай-сперите,

 

полиуретановый прост в использовании и не требует особых навыков покраски кистю,

не токсичен,но характеристики по износу прувеличенные как по мне,ну и особого не выделяет структуру дерева,так как лак матовый.

но пока лутшый в плане токсичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку тонировка, потім шліфовка і три раза лак. Лак Двокомпонентний матовий Фото тут www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=983

 

а чем Вы красите-инструмент ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

а водный лак, паркетный? не-а?

Мы тут полы покрыли полиуретаном, прошло лет пять - полет нормальный...но как их перекрасить - ума не приложу. Придется всех выселять...

А тут лестница - я лучше водным ее каждый год буду красить чем раз в 10 лет органикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...