Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технадзор

Джумшут

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый технадзор, для начала, расскажите нам Заказчикам (в первую очередь начинающим) о функциях Технадзора в деталях, а особенно в свете новейшего закона о градостроении.

Просьба объяснить роль технадзора на стадии проектирования дома.

И самое главное - цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Да, похоже, ТС действительно Джумшут. Задать темку со второго сообщения на форуме и забыть.... Я уже точно побежала заключать договор с таким Технадзором.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже, ТС действительно Джумшут. Задать темку со второго сообщения на форуме и забыть.... Я уже точно побежала заключать договор с таким Технадзором.:D

Специалисты технадзора, проводя во время строительства технический надзор, не только отслеживают дефекты, принимают грамотные технические решения при отсутствии таковых в проекте или у строителей, но и контролируют те строительные материалы, которыми пользуются строители, контролируют реальный расход материалов, сметы(!), что позволяет Заказчику не переплачивать в этой, пожалуй, самой большой, статье расходов.

Технадзор это грамотный, разбирающийся в деталях строительства представитель заказчика на объекте.

По новым законам, при начале работ есть графа - технадзор и его сертификат. Так вот это придумано не зря. Он Берёт на себя ответственность по админ. кодексу что работы выполнены качественно, если нет то может требовать от строителей (даже через суд), переделать за свой счёт некачественные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стадии проекта технадзор не нужен, т.к. он контролирует СТРОЙКУ и подписывает акты скрытых работ и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что специалисты тех. надзора (с лицензией) ребята пушистые и незаменимые , без них заказчик превращается в слепого и глухого , а строители в стадо вороватых баранов .

Но не в этом вопрос , меня больше волнует смогу ли я построить и ввести в эксплуатацию построенный дом (после 2011 г) без писульки и печати этого самого технадзора ?

У нас же государство для Людэй (вернее правильных пацанов , остальные не люди), налепят карманных контор и будут продавать автографы , как менты техталоны :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема была создана для общения технадзоров между собой.

Почему оскорблять? Вы сами выбрали такой ник. А Вы не думаете, что персонаж Джумшут и Технадзор несовместимы?

Но, поскольку, Вы сочли моё замечание оскорбительным, я приношу Вам мои извинения и искренне желаю успехов.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что специалисты тех. надзора (с лицензией) ребята пушистые и незаменимые , без них заказчик превращается в слепого и глухого , а строители в стадо вороватых баранов .

Но не в этом вопрос , меня больше волнует смогу ли я построить и ввести в эксплуатацию построенный дом (после 2011 г) без писульки и печати этого самого технадзора ?

У нас же государство для Людэй (вернее правильных пацанов , остальные не люди), налепят карманных контор и будут продавать автографы , как менты техталоны :D

 

пока не ясно до конца.

по идее Технадзор теперь должен быть всегда, но вопрос со строительством собственными силами остаётся открытым и до конца не решённым. В разных ГАСКах отношение разное, некоторые ссылаются что нет в нормах определения "хозспособ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...