Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор воздуха из помещения у турбокотла

Nikolay70

Рекомендовані повідомлення

Вообщем есть конденсационный котел Immergas и дымоход уже загильзован нержавейкой. Котел находится всередине дома и забирать воздух с улицы никак нельзя сделать. Хочу сделать забор воздуха из помещения, а выброс в дымоход. Но мне говорят, что работать не будет. Вот я не могу понять, какая разница, что трубу выведу на улицу или буду с помещения тянуть ? Вентиляция есть. Как это может сказаться на работе котла и чем грозит в будущем ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем есть конденсационный котел Immergas и дымоход уже загильзован нержавейкой. Котел находится всередине дома и забирать воздух с улицы никак нельзя сделать. Хочу сделать забор воздуха из помещения, а выброс в дымоход. Но мне говорят, что работать не будет. Вот я не могу понять, какая разница, что трубу выведу на улицу или буду с помещения тянуть ? Вентиляция есть. Как это может сказаться на работе котла и чем грозит в будущем ?

 

 

Обратитесь по горячей линии "Водной техники" 08005006430...

Для вашего варианта есть спецкомплекты для забора воздуха из помещения и выхлоп на улицу.....работать будет..конфигурация дымохода котла B23, правда такого комплекта может не оказаться в наличии в Украине (уже сталкивался с этим), а ждать долго

а еще советую все таки хоть глазом заглянуть в инструкцию, там это напсиано

Что за котел ,конкретнее модель?

 

ПС Имейте ввиду если приток воздуха будет плохой , котел модет некорректно работать, а то и вобще не работать....Вентиляция у вас вытяжная, это не то...нужна приточная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель Victrix 26 2I, я уже звонил на горячую линию, сказали, что нельзя делать забор из помещения. А в конфигурации, которая позволяет это делать, котлы в Украину не поставляются. Инструкцию смотрел. Мне интересно, если взять раздельный комплект 80/80, но трубу забор воздуха не ставить, а просто оставить отверстие, чтоб брал воздух с помещения. Так можно сделать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем есть конденсационный котел Immergas и дымоход уже загильзован нержавейкой. Котел находится всередине дома и забирать воздух с улицы никак нельзя сделать. Хочу сделать забор воздуха из помещения, а выброс в дымоход. Но мне говорят, что работать не будет. Вот я не могу понять, какая разница, что трубу выведу на улицу или буду с помещения тянуть ? Вентиляция есть. Как это может сказаться на работе котла и чем грозит в будущем ?

 

Какой диаметр гильзы?

Если больше 125 мм, тогда можно кинуть туда 80 мм дымоход доверху, и забор воздуха сделать из этого же дымохода...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем особенность, на воздухозаборном тракте необходимо создать определенное сопротивление, поэтому и рекомендуют разные комплекты, а не просто открыть заглушку.

Как вариант, купить раздельный комплект (без него никуда, там специальные фланцы для разделения и перехода на трубу 80). Вместо трубы забора заказать и установить такой иммергазовский грибок (код 3.020004)

flanec.JPG.1e74365327bddc2f445ef0978676b4de.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо трубы забора заказать и установить такой иммергазовский грибок (код 3.020004)

 

Он подойдет на мой котел, а то в каталоге итальянском нашел его, но он на Hercules вроде бы только ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, если взять раздельный комплект 80/80, но трубу забор воздуха не ставить, а просто оставить отверстие, чтоб брал воздух с помещения. Так можно сделать ?

 

если притока в кухню не будет, котел может задохнуться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если притока в кухню не будет, котел может задохнуться

 

Это вряд ли, начнёт тянуть из вытяжки обратным током:), сталкивался многократно, так как приточку в основном никто не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли, начнёт тянуть из вытяжки обратным током:), сталкивался многократно, так как приточку в основном никто не делает.

 

согласитесь, это тоже не есть гуд, особенно для безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем есть конденсационный котел Immergas и дымоход уже загильзован нержавейкой. Котел находится в середине дома и забирать воздух с улицы никак нельзя сделать.

 

То есть помещение не имеет наружной стенки? А как же с окном и форточкой в нем, наличие которых обязательно и для кухни, и для отдельной котельной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть помещение не имеет наружной стенки? А как же с окном и форточкой в нем, наличие которых обязательно и для кухни, и для отдельной котельной?

 

Есть вентканал в этом помещении, в него ж можно врезать забор воздуха ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вентканал в этом помещении, в него ж можно врезать забор воздуха ?

 

Я же вам написал:

Какой диаметр гильзы?

Если больше 125 мм, тогда можно кинуть туда 80 мм дымоход доверху, и забор воздуха сделать из этого же дымохода...:beer:

 

Ну зачем Вы всё усложняете? Зачем Вы лезете в вентканал? То ли не веимательно читаете, то ли вообще не понимаете о чём пишете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я как бы тоже писал...

 

125 подходит...

Вот два варианта реализации...

165157180_-.thumb.jpg.24c4fae0d0c7b52c687ad018a9dc9116.jpg

DSC01376.thumb.jpg.516e4635aa7d317d7deb341255ce62a4.jpg

735305995___2.thumb.jpg.bd9a5ea5ef53e9830d647e6fb64ace90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

125 подходит...

Вот два варианта реализации...

Там вроде есть ограничения по длине канала забора воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...