Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини экскаватор

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Други застройщики.

Кто-нибудь знает, где в Киеве можно найти услуги рытья траншей мини экскаватором.

Вот такого типа newholland.com.ua/mode.74145-id.74239-type.html

Сколько такое счастье стоит?

В Киеве нашел массу контор которые их продают, но ни одного покупателя, который предоставляет услуги по рытью :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем суть проблемы, что нужен именно такой "аппарат"? Я весной брал "Беларус" с маленьким ковшом, час времени и 70м. траншеи по 10грн/м. под газ готово :-D

На следующую неделю заказываю опять, но уже должен приехать с двумя ковшами, т.к. будет рыть и траншеи и яму под септик, да и передней лопатой малехо поработает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня узкий участок, который я уже завозил стройматериалами.

Белорус не развернётся нормально.

Поэтому нужно рыть траншеи под фундамент либо вручную, либо таким счастьем, как я выше написал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное так и будет.

Хотя с экскаватором думаю было бы быстрее и дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея с мини-экскаватором очень интересная! Согласен что в скорости и в экономии намного эффективней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехал сегодня по Саперно-Слободской (т.е. с Южного моста к Московской площади). Сразу за развилкой на Киквидзе, с правой стороны выставка строительной техники. Висит большой баннер "Оренда техники"

Там стоял точно такой экскаваторчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

В свое время так и не нашел, а тут мимо тягач с мини экскаватором проезжал и я контакт записал - мож кому пригодится

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В свое время так и не нашел, а тут мимо тягач с мини экскаватором проезжал и я контакт записал - мож кому пригодится

(ссылка устарела)

 

:) Спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Вот такое видел. Хотя глубина может быть недостаточна (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какая глубина у него? Достаточная для заливки ленточного фундамента под забор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какая глубина у него? Достаточная для заливки ленточного фундамента под забор?

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Мотор.......................5.5 л/с Honda четырехтактный бензиновый мотор

Рабочая ширина..........10 см

Рабочая глубина.........до 40 см

Рабочая скорость........60 м в час

Масса........................120 кг

Размеры...................160cm x 65cm x 100cm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у меня такой эксковатор 099 447 27 30 Сергей. Смена 8 ч. 1100 грн. 170 грн. за час

и сколько вы за смену метров прокопаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от мини-экскаватора - 1.5 тонн до 300 метров , 2.5 тонн до 500 метров легкого грунта.

Удалено ссылку. Выдано еще баллов.

BrotherSam

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2 куба в час.

ага, тогда скажите, какая ширина траншеи (мин-макс) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тогда скажите, какая ширина траншеи (мин-макс) ?

 

Если я не ошибаюсь - минимальная ширина у траншеекопателя - 20 см.

А еще ОЧЕНЬ рекомендую копать траншею именно с помощью траншеекопателя, а не рук человеческих! Для примера сначала (по незнанию) летом копали траншею под газ 130 м.п. - это заняла у рабочих неделю и стоило нам это удовольствие больше 7 тыс.грн. (с закопкой) - осенью копали траншею с другой стороны учатка, той же длины - заняло это пол дня и стоило 1700 грн.... с той же закопкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь - минимальная ширина у траншеекопателя - 20 см.

А еще ОЧЕНЬ рекомендую копать траншею именно с помощью траншеекопателя, а не рук человеческих! Для примера сначала (по незнанию) летом копали траншею под газ 130 м.п. - это заняла у рабочих неделю и стоило нам это удовольствие больше 7 тыс.грн. (с закопкой) - осенью копали траншею с другой стороны учатка, той же длины - заняло это пол дня и стоило 1700 грн.... с той же закопкой!

спасибо. я тоже с этим сталкивалась, именно по газу, прикинули-посчитали и вызвали трактор....

 

вот теперь надо забор - муж кричит - сам выкопаю, а у него спина больная.... он просто не знает о таких "узких" возможностях:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот теперь надо забор - муж кричит - сам выкопаю, а у него спина больная.... он просто не знает о таких "узких" возможностях:D

 

Похвальное желание у мужа, а главное редкое :), но это оч.тяжелая работа - мы копали прямо под забором, а ширина самого траншеекопателя всего 1,2 м..., не задел ни одного дерева возле забора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвальное желание у мужа, а главное редкое :), но это оч.тяжелая работа - мы копали прямо под забором, а ширина самого траншеекопателя всего 1,2 м..., не задел ни одного дерева возле забора!

ага, похвальное, но помятуя, как в прошлом году он покопал под фундамент терассы - 3 дня спина болела от того, что сорвал и от того, что сгорел на солнце....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2 куба в час.

 

Звонил хазяину экскаватора, он сказал что ковш 38 см шириной. А вот 1.2 куба в час маловато както, у меня по фундамент нужно 55 кубов вырыть. Сначала думал что этим экскаватором за смену выроют, а теперь и не знаю будет ли эекскаватором дешевле. 8час*1,2 куб.= 9.6 куб. Тогда, если смена 1100 грн. стоимость куба = 114 грн. Вот и получается что дешевле нанять людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...