Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел SDK

alexwisard

Рекомендовані повідомлення

8 ноября 2015г сделали пробный запуск котла SDK-15.

В целом впечатление положительное. После выхода на режим котел вел себя стабильно и старался не обращать внимание на наши эксперименты со скоростями насосов теплого пола. Следующую растопку буду делать с полной загрузкой и тогда отпишусь по длительности.

Если не перегружать котел (а это легко сделать на непрогретом доме если установить даже вторую скорость насосов смесителей ТП).

До выхода на режим повышенный расход в нагрузке при среднем расходе в котловом контуре успешно проваливали обратку на гидрострелке до 40 градусов. Увеличив расход в котловом контуре и снизив расход в контурах ТП удалось сбалансировать систему по обратке и котел бодро вышел на режим.

Есть желание обвязать автоматикой насосы, чтобы внести некую логику в их поведение и заодно предоставить доступ к удаленному контролю параметров работы котла.

Интернет в дом уже заведен, так что дело за автоматикой.

Изначально думал обойтись трехходовым ESBE 511 на 60 градусов в обратке котла, но установщик убедил отказаться от него и балансировать систему через управление нагрузкой котла. В ручном режиме я проимитировал такой алгоритм управления и котел вел себя вполне прилично. В конце недели буду протапливать дом перед подшивкой гипсокартонных потолков - опишу более подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас гидрострелка и с ней трехходовой на подмес не ставят.Он ток создаст проблемы в работе СО в целом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за очень полезную для меня информацию.

Фото части монтажа ниже

9s4tnNxMllh1Xk605DAyizUGX7SLWUxqCS9bWePxMPTAIi1GV6DNgKMetOoUQqNnyHcvRT7R0BCM4fvPvmLwpzy6EfkbXQn5eDn2OYwDNdW7GNP-nfF_MwHyi9ZyoJovvFjeBZWR7w9WTgvaAE-8BSW961UwXlf5_TNNC0QB4JZ0Wc5kRGCu-Abn-ZnkP2-5zZEFeCfyhFljUIcP6adVTUEx_iyLoHk1UHmhV_atwRsaqlwiKAQo7uaN_xHsE4ydQFpAL7xdVIqEG9uUEbac9-hDrnOjZNsQcjPzb2-S9mcRuu8SpcBigfRSK0LSfJWfoXzO2DEK--bHowDgrGcNNPSxCzBOXAl68eR5BAuuJ3WU7T7FptmUOdEpZ2WpcWaV9nzx7lztjG55SRodBV7Y78xiEJbxRhMFBZBkUxQrIPDZZRkNzs0BepfWWXLUxzzHxEukVS4mFQwB_nX2mhSKCZwWFJ6OlfNAgLKnfj82Gt9Vj5D5niOZmqcoD5MdxBzylhhyVFYYzlPK_oPhkaZFeQfqBDaw3UZES1WHbYmdd8Q=w826-h619-no

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за очень полезную для меня информацию.

Фото части монтажа ниже

9s4tnNxMllh1Xk605DAyizUGX7SLWUxqCS9bWePxMPTAIi1GV6DNgKMetOoUQqNnyHcvRT7R0BCM4fvPvmLwpzy6EfkbXQn5eDn2OYwDNdW7GNP-nfF_MwHyi9ZyoJovvFjeBZWR7w9WTgvaAE-8BSW961UwXlf5_TNNC0QB4JZ0Wc5kRGCu-Abn-ZnkP2-5zZEFeCfyhFljUIcP6adVTUEx_iyLoHk1UHmhV_atwRsaqlwiKAQo7uaN_xHsE4ydQFpAL7xdVIqEG9uUEbac9-hDrnOjZNsQcjPzb2-S9mcRuu8SpcBigfRSK0LSfJWfoXzO2DEK--bHowDgrGcNNPSxCzBOXAl68eR5BAuuJ3WU7T7FptmUOdEpZ2WpcWaV9nzx7lztjG55SRodBV7Y78xiEJbxRhMFBZBkUxQrIPDZZRkNzs0BepfWWXLUxzzHxEukVS4mFQwB_nX2mhSKCZwWFJ6OlfNAgLKnfj82Gt9Vj5D5niOZmqcoD5MdxBzylhhyVFYYzlPK_oPhkaZFeQfqBDaw3UZES1WHbYmdd8Q=w826-h619-no

 

Раз у Вас котёл работает через гидрострелку,то заганяйте котёл на 75°-80°,а после гидрострелки трехходовыми устанавливайте желаемую t° на т.полы и радиаторы.У Вас получится два кольца,один котловой,а второй отрпительный и в каждом кольце своя t°.За одно и обратку по t° повысите.Так и котёл не будет загаживаться и топливо в оптимальном режиме будет гореть.Вот это,что я описал и делается с помощью гидрострелки.По началу котёл будет гореть активно,пока всё не прогреет,а потом уйдёт в свой стабильный режим и расход сразу упадёт,но при этом котёл будет работать в номинале.Главное что б у Вас ИБП был и всё будет нормуль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Oleg9293!

ИБП Luxeon (синус) поставил сразу и аккумулятор AGM на 100 Ач.

На выходных буду делать уже полную загрузку котлу - интересно, сколько он проработает на ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Oleg9293!

ИБП Luxeon (синус) поставил сразу и аккумулятор AGM на 100 Ач.

На выходных буду делать уже полную загрузку котлу - интересно, сколько он проработает на ней.

 

По началу все гонятся за длительностью горения,а потом уже обращают внимание на экономичность.В этом котле она будет нормальная за счёт большой топки,а с экономичностью в шахтниках настраивают вторичку.По идее у Вас там должно быть такое окошко для подачи вторичного воздуха.Что б долго горел,пробуйте ещё уголь Д-ку,он у Вас в Киеве есть.Мне просто интересно как он будет там гореть.По идеи должно быть оч долго и сжигать его этот котёл доже должен качественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Автор, Вы где пропали? Тоже подумываю над этим котлом, ищу по форумам отзывы, что то не густо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще сделать по принципу?автомобиля - малый круг, до гидрострелки. Всегда обеспечена обратка и быстрый прогрев котла.

Все отлично работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, Вы где пропали? Тоже подумываю над этим котлом, ищу по форумам отзывы, что то не густо...
Зайдите на форум Краина Майстрив,там огромная тема по этим котлам.Пользователи и сам инженер этих котлов активно ведут беседу.

Котел отличной конструкции,аля Келвис.

Сам хотел брать СДК,но акционный Келвис влез в ту же стоимость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Зайдите на форум Краина Майстрив,там огромная тема по этим котлам.Пользователи и сам инженер этих котлов активно ведут беседу.

Котел отличной конструкции,аля Келвис.

Сам хотел брать СДК,но акционный Келвис влез в ту же стоимость.

 

 

А можно подробнее по поводу акции,где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...