Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж ?

yuriy_b

Рекомендовані повідомлення

Кто мне подскажет какой оптимальный размер так сказать для среднестатистического гаража что бы не был слишком маленький, и по два "трактора" я не собираюсь туда ставить ? и также ширина вездных ворот ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя выбрал, на мой взгляд, оптимальный размер для одной машины. Гараж у меня размерами 6,0 х 7,0 это по наруже. Ворота шириной 2,50. Высоту надо ставить порядка 2,20 - 2,30, себе поставил 2,10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делай так чтобы полезная длина гаража не была меньше 6 метров, а то поменяешь машину, а она не влезет... Высота ворот 2.2-2.3м ... Ширина не меньше 2.5м...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делай так чтобы полезная длина гаража не была меньше 6 метров, а то поменяешь машину, а она не влезет... Высота ворот 2.2-2.3м ... Ширина не меньше 2.5м...

 

дело в том что с длинной проблем нет можно и больше 6ти метров с шириной напряг .... оставил около 4м по наружи думаю не маловато ли? или мож придется "лезть" в притык к соседской границе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делай так чтобы полезная длина гаража не была меньше 6 метров, а то поменяешь машину, а она не влезет... Высота ворот 2.2-2.3м ... Ширина не меньше 2.5м...

 

Согласен про ширину.

А то пенальчики строят узенькие.

В то же время нужно иногда:

Открыть все двери помыть - попылесосить (а на дворе снег/дождь/темнота). Заглянуть ей внутре (неудобно обходить).

Если из гаража вход в дом, то хочется, не выгружая пассажиров и груз заехать и выгшрузиться внутри (а на дворе снег/дождь/темнота) - тоже неудобно обходить, открывать двери, вынимать предметы, особенно габаритные.

А ели планируете использовать гараж как мастерскую/склад, то и вовсе.

 

А по длине - нынче весь класс Д длиной 5 метров. И хотяп полметра спереди-сзади обходить.

 

Ширина ворот 2,5 - это оч мало. 3 - минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Стандартный" гараж 6*4 .

 

Машины E класса ~ 4,5 м в длинну и около 2х ( 1,8 ) в ширину .

 

Самые высокие жипы ~ 2,20 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе заложил гараж -пристройку к дому , наружными размерами 4*6 м. При толщине фундаметных стен в 45 см. получаем примерно 3.5*5.0 м.(+ расстояние до ворот - ворота ведь не 45 см. толщины.) Ворота 3.0 м. Размер оптимальный - в такой гараж совершенно спокойно заходит Опель Омега Караван - довольно не маленький автомобильчик. И еще остается место для того , что бы открыть заднюю крышку и что то выгрузить. Для дверей правда место есть только с одной стороны - зато много.

 

Бьюик Парк Авеню заходит в плотную по длинне, однако сбоку места вполне достаточно , что бы открыть дверь.

 

ДЭУ Нексия - вообще смотриться там как игрушка.

 

Высота гаража будет - 2.30 - вполне достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Стандартный" гараж 6*4 .

 

Машины E класса ~ 4,5 м в длинну и около 2х ( 1,8 ) в ширину .

 

Машины E класса ~ 4,5 м в длинну

 

Mazda6 - 4,69м

Passat B6 - 4,76м

Audi A6 - 4,91м

Citroen C5 - 4,74м

и т.д.

 

т.е. удлиннились нынче машины

короткие только младшекласники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня гараж 2,8*5 Маловата ширина была помню для ВАЗ 06. Думаю надо минимум 3м, а то и 3,5 ширина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно продумать еще, что кроме машины будете ставить в гараже еще что то: велосипед, мотоцикл, мопед, тачку, газонокосилку и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По внутренней ширине 3.5 минимум. Но это не совсем добный гараж. Я когда беседовал с архитектором тоже хотел се такой сделать (4м по наруже при стенах 0.45), дык он только глянул и сразу же сказал расширить.... В итоге имеем 3.6 чистого внутреннего пространства. Не фонтан конечно но думаю хватит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины E класса ~ 4,5 м в длинну

Mazda6 - 4,69м

Passat B6 - 4,76м

Audi A6 - 4,91м

Citroen C5 - 4,74м

и т.д.

 

т.е. удлиннились нынче машины

короткие только младшекласники

 

Я ж поставил значек ~

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин у вас что гаражей никогда небыло? Да блин в гараже 3.5 Х 5 вобще не развернутся. Для небольшой машины минимально 6 Х 4 гараж. Но представте что денег стало гараздо больше и вам надо купить представительский авто? Что тогда дом валять и гараж перестраивать? Вы блин себе мышеловки строите или дома? :evil: Для номального гаража на одну машину минимум 4 Х 7. Для комфортного гаража аля мастер в доме 8 Х 4.5 (лучше 5) Вы думаете там одна машина будет стоять? Там поселится еще всякой фигни что в машину будете бочком залазить.

 

Ворота это вобще больной вопрос у всех. Вы пробовали каждый день заезжать в ворота 2.5 метра? При том если у вас машина нормальная а не типа Жигули? Да не комфортно заезжать в такие ворота, для себя же строим господа а не для дяди!!! минимум 2.80 ворота, лучше чем 3 метра ворот нет!!!

 

З.Ы. все размеры дал по чистоте внутри.

 

З.Ы. З.Ы. У у меня гараж 12.20 Х 5 и высота 3.30 +в задней стене дверь в подсобку 3 Х 3.50 :p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю 4*7

 

Сам юзаю гараж 3,2*6,2. Мало...

Машину поставить - пойдет... а как что-то с ней сделать... даже стекла протереть - так с одной из сторон или машину грязную обтирать или стенку...

 

Реально за 4*7

 

А вообще, чем больше - тем лучше...

 

Сегодня одно... а завтра кто знает на чем ездить будет? И ставить то "это" тоже куда-то нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали каждый день заезжать в ворота 2.5 метра? При том если у вас машина нормальная а не типа Жигули? Да не комфортно заезжать в такие ворота, для себя же строим господа а не для дяди!!! минимум 2.80 ворота, лучше чем 3 метра ворот нет!!!

 

Пробывал, каждый день. На Омеге и на 124 мерене, задом, без проблем. :oops: Поэтому при заказе ворот не долго думая заказал 2,50 ширину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пробывал, каждый день. На Омеге и на 124 мерене, задом, без проблем. :oops: Поэтому при заказе ворот не долго думая заказал 2,50 ширину.

И зачем лишать себя комфорта? Так ли комфортно заезжать в 2.50 как в 3 метра? Зачем обманывать самого себя? А завтра может жена или ребенок тоже начнут ездить? Что за народ у нас, сами себе любят неудобства создавать? Я заезжаю Транспортером в ворота 2.8 и сделал себе в доме 3 метра хотя без проблем заеду и в 2.5 но я не хочу строить себе дом и сам себя лишать дополнительного удобства!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. З.Ы. У у меня гараж 12.20 Х 5 и высота 3.30 +в задней стене дверь в подсобку 3 Х 3.50 :p

 

по белому завидую :) молодец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин , тут уже выше расписали что 4 м по наруже будет достаточно ... Fuzik меня расстроил :cry: Теперь буду всякими правдами и неправдами пытатся добится хотябы 4м ширина внурти правда незнаю согласится ли сосед что бы я вплотную приблизился к границе участков??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А завтра может жена или ребенок тоже начнут ездить?

 

+ 1

Мне лично, например, каждые лишние 5 см от зеркала до коробки ворот экономят кучу нервов. А сколько нервов сэкономит мой муж, когда я буду у него на глазах заезжать в 3-х, а не 2-х метровые ворота! Или лучше 4-х метровые сделать... :oops:

З.Ы.: Я хоть и не блондинка, но, наверное, перекрашусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли комфортно заезжать в 2.50 как в 3 метра? Зачем обманывать самого себя?

 

Кроме заезда, есть еще моменты. Например, если машина стоит вплотную к воротам, то не помешают промежутки сбоку, чтоб войти/выйти из гаража, что-то занести-вынести, и пр.

 

Вобщим, имхо, либо гараж должен быть комфортным, либо вообще от него отказаться. Какой смысл городить неудобную конуру? Тогда уж просто навес соорудить и не тратить лишних денег..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кроме заезда, есть еще моменты. Например, если машина стоит вплотную к воротам, то не помешают промежутки сбоку, чтоб войти/выйти из гаража, что-то занести-вынести, и пр.

Тоже важный момент и мной упущенный, бывают случаи когда ворота открыты и машина стоит наполовину в гараж и надо пройти мимо. В 2.5 метра воротами и мимо минивена никак не пропихнутся, только балерине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - все классно , конечно , и гаражи огромные , и ворота широкие.... однако на 6 сотках сильно не размахнешься, да и дом у меня 6*6.30.... Поэтому гараж внутренними размерами 3.5 на 5.5 считаю вполне приемлимым выриантом , для легковой машины. Въезд - 3 м. однозначно. А вдруг я завтра себе КРАЗ куплю и мне надо будет там сцепление поменять. Так что делать гараж с расчетом на поднятый кузов КРАЗА????????????

 

ЗЫ. Как часто вы высаживаете пассажиров в гараже???? Я приезжаю на дачу , так у меня еще пол дня машина просто во дворе стоит, пока разгрузились, пока то , да сё....... А потом дверки открыл , коврики вынул - пусть просыхает - на солнышке.... проветривается.... да и кто когда мыл машину в гараже .... в основном на улице.... А зимой - так я вааще , на мойку заезжаю..... И мыть ее нет смысла , когда приехал , потому что будешь выезжать - и она станет такая же.... Грузы в гараже - я не выгружаю..... Даже зимой , приехали , вышли из машины , дом открыли - и туда..... А сумки.... я сам загнал машину в гараж , и сам же их и выгрузил.... И вообще , женщинам , лучше лишний раз на производственную территорию гаража не заходить..... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня гараж 3.6 на 4.7 - кгода начинали сторить дом мои родители еще - близко к дороге поставили ... думали подземный сделать , но спуск получился такой крутизны (высота потолка в гараже 2.6м) что пришлось делать вместо съезда автомобильный лифт.

в итоге габариты максимальные машины на лифте - 4.7 на 3.6 мало но больше - невозможно.

 

З.Ы. ворота сделал 3.6 - по внутреннему размеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Проект - не догма, а руководство для стройки. У меня тоже архоновский, но это не помешало мне гараж 4 х 8м с воротами 3м сделать, чем я очень и очень доволен.

Мне кажется, что Архон содрал проекты у немцев, которые экономят каждый метр/дециметр/сантиметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...