Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое-то разводилово неспецов.

Гість Случайно_набрел

Рекомендовані повідомлення

Гість Случайно_набрел

Вы уж простите, но в каждом деле должен работать профессионал.

А здесь один чайник спрашивает "проект из России прокатит на Украине?" другой ему "да, там малэнько может подправить!". А насчет лицензии проектной организации вы слышали? Чел купит проект за баксов 300-500, а ему тут еще за переделку столько же...

Про дом. Вы строите на свой страх или же на продажу с последующими множественными переделками. Столько косяков - от фундамента до крыши! Конечно, Киев - не Уренгой, по климату все ок, но вдруг снег, как в Польше, мороз.

Вы только (вдруг :D ) книгу не пишите. А то кто купит, построит - и приедет!

Хотя сайт классный. Жаль, что инфо для чайников и от чайника. Это недопустимо.

Я не спец. Я просто живу в доме, который строили спецы. Климат более суровый - и все ваши косяки типа минваты в крыше или "фундамент-он же-мост холода", стены ( ПЕНОбетон вообще-то не ахти материальчик - но это уже времени потребует - проникновение влаги в неоднородные полости и повторное вспенивание реагента, вы вопрос бы изучили!) у меня всплыли бы быстрее. Хорошо, когда без больших денег люди тянутся к своему Дому. Только, если нет денег - нужны знания.

Здесь маловато и того и другого. Воздержитесь пока учить других - проживите в этом доме 3 года (время для набора влаги вашими утеплителями, коррозии между стенами, проверки бетонных работ), посчитайте затраты на отопление этого чуда хотя бы и под Киевом...

Хотя любой проект имеет своих поклонников - хотя бы в теории и в пределах теплой Украины;)

Блин, да вы уже и проектом приторговываете, 300$ :lol: О-ть! Смело.

И ни в коем случае не ходите под несущей конструкцией 2 этажа, выполненной в каком-то узбеко-таджицком стиле. Это пздц! Там опасно. Или там будет теща жить?:) Не верите - давайте посчитаем, без сейсмики, так просто нагрузочку.

Про дизайн я слова не сказал!!! Вообще ни слова!!!

Отдельный респект вашему знакомому с 15-летним стажем общестроительных работ. Научил.

Сайт красивый.

Ничего личного и межнационального. Прощайте. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, спасибо вам за отзыв. Кажется вы тот самый товарищ который уже "поносил" мой дом на других форумах :-)Так вам там четко написали-если уж пишите критику, то давайте писать обьективно. Или нагадить и попрощаться это стиль жизни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я специально после ваших сообшений носил проект к другому архитектору и пересчитывал еще раз несущую балку первого этажа. Запас по нагрузке она имеет огромный.

 

2. Пеноблок для нашей зоны климатической самый оптимальный материал, жил бы я там где, вы искал бы другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. У многих знакомых подобные дома стоят не один год и являются очень теплыми даже при морозах в этом году -25 градусов. У соседа дом стоял всю зиму на одном фитиле и внутри температура была не меньше +18 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.Я сразу написал, что не являюсь строителем и не имею никакого опыта, Тем более учить никого не собираюсь. Просто мой сайт это хоть какой то исчтоник инфоромации, даже в Инете по домам понятного ничего нет. А вот если все таки решусь издать данный материал как книгу, поверьте данный материал пройдет через руки ни одного редактора (архитектора, стоителя итд).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Кто сказал, что российский проект не подойдет в Украине? Еще как подойдет. Многие люди их покупают. Что мешает подать готовый проект от имени любой Украинской фирмы архитектурной на утверждение?

 

Чем я вас так обидел? Интересно:-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чем обидел? Тем, что этот сайт, как никакой другой иллюстрирует РЕАЛЬНУЮ стоимость и сложность строительства. И таким "спецам", как этот легковозбудимый юноша, будет гораздо труднее впаривать "чайникам", как он элегантно выразился, свои уникальные услуги. А может человек просто сам поверил и переплатил сильно кому-то, теперь колбасится. Хотя, пожалуй, все-таки, это архытектор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Кто сказал, что российский проект не подойдет в Украине? Еще как подойдет. Многие люди их покупают. Что мешает подать готовый проект от имени любой Украинской фирмы архитектурной на утверждение?

 

Чем я вас так обидел? Интересно:-))

 

:idea: Вот тут я не совсем согласен. У меня польский проект, красиво оформленный, с лицензиями польских архитекторов, сертифицирован в Европе по ISO 9001:2000 но в Петропавловской борщаговке садить домик на землю и утверждать у обл. архитектора отказались. Аргументируя тем, что нет лицензии укр. арх. Мне пришлось обращаться в компанию, в которой я его покупал с просьбой, чтобы они мне подготовили необходимые документы ... Рыночная цена шести листиков за которыми я завтра еду 200-300 баксов. Так что покупая готовый проект сделанный за пределами рідноїт неньки нужно быть готовым к таким. доп. расходам. :!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Собираюсь брать проект в "Архетоне". Там, кстати, польские проекты...

Не получится ли такая петрушка, как писал Максим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот вопрос Вам ответить только местный (районный) архитектор.

Как показала практика - все зависит от местного начальства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот так всегда что то начинаешь делать - слышишь : "Куда ты лезешь?, Что ты делаешь ? "

 

Вообщем : Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт ..... (С) :lol:

 

 

"Жаль, что инфо для чайников и от чайника. Это недопустимо. " (С)

 

Так если не чайник -поделись опытом -скажи конструктивно и обоснованно что не так !!!

 

А если просто: "Это неправильный мёд -делают неправильные пчёлы" то это не аргумент!

РЕЗЮМЕ :

Иногда лучше жевать чем что то говорить :wink:

 

Я работаю в строительной организации более 5 лет.

Не строитель - просто бухгалтер .... Но уже насмотрелся на профессиональных строителей и на научные методы и подходы 8)

 

И могу вам сказать что по моему мнению : есть две большие разницы - строить для кого то или строить ДЛЯ СЕБЯ любимого :!:

 

Так что я лично согласен с первым оратором только в одном - что сайт классный !

От себя добавлю что сайт нужный, и на самом деле подчерпнул для себя много полезной и нужной информации.

И самое главное данный сайт отчасти при каждом его посещении внушает оптимизм и желание построить СВОЙ дом!

 

P.S. 2 besik - ещё раз удачи и успехов! А все необоснованные критические замечания надеюсь ты с улыбкой вспомнишь сидя перед камином и попивая глинтвейн :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда что то начинаешь делать - слышишь : "Куда ты лезешь?, Что ты делаешь ? "

 

Вообщем : Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт ..... (С) :lol:

 

 

"Жаль, что инфо для чайников и от чайника. Это недопустимо. " (С)

 

Так если не чайник -поделись опытом -скажи конструктивно и обоснованно что не так !!!

 

А если просто: "Это неправильный мёд -делают неправильные пчёлы" то это не аргумент!

РЕЗЮМЕ :

Иногда лучше жевать чем что то говорить :wink:

 

Я работаю в строительной организации более 5 лет.

Не строитель - просто бухгалтер .... Но уже насмотрелся на профессиональных строителей и на научные методы и подходы 8)

 

И могу вам сказать что по моему мнению : есть две большие разницы - строить для кого то или строить ДЛЯ СЕБЯ любимого :!:

 

Так что я лично согласен с первым оратором только в одном - что сайт классный !

От себя добавлю что сайт нужный, и на самом деле подчерпнул для себя много полезной и нужной информации.

И самое главное данный сайт отчасти при каждом его посещении внушает оптимизм и желание построить СВОЙ дом!

 

P.S. 2 besik - ещё раз удачи и успехов! А все необоснованные критические замечания надеюсь ты с улыбкой вспомнишь сидя перед камином и попивая глинтвейн :wink:

 

Юра спасибо за столько хороших слов:-)

Я радостью приглашу вас на этот самый глинтвейн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу высказать свое мнение!

 

1). Если автор этого отличного сайта и чайник, как тут высказались наши СНГовские братья, то он создал этот проект что-бы не задавать вопросы, а отвечать на них!

 

2). Я, например, чайник по сравнению с Сергеем, хотя-бы потому, что не сделал и 1% от того что сделал он.

 

3). Мне в 1000 раз легче общаться с таким человеком, как Сергей, чем с таким "профи"

Вы уж простите, но в каждом деле должен работать профессионал.

 

Короче, не бери в голову лишних проблем - отличный сайт, нет рекламы и самое главное - почти ни чем не могу тебе помочь (в смыле строительства).

 

З.Ы. Конечно и мне хотелось бы погреться у камина с этим... как его глин...твином или хотя-бы с вермутом. :lol:

 

УДАЧИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже намечается вечеринка. За неделю до въезда всех приглашу.

ОООООО Такие сроки вдохновляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

"будь я модератором уже бы удалил предидущее сообщение 8)"

 

уже не актуально, спс модеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Собираюсь брать проект в "Архетоне". Там, кстати, польские проекты...

Не получится ли такая петрушка, как писал Максим?

Просто надо себе сразу отдавать отчет в том, что то, что вам продадут - не есть проект в том смысле, как его трактует украинское законодательство, поскольку нарисован (начерчен, составлен) юридическим лицом, не имеющим украинской лицензии. Поэтому вам придется дополнительно потратится на то, что какое-то другое юридическое лицо, имеющее такую лицензию, перересует этот же проект под своим именем.

А может у Архетона-Украина и есть украинская лицензия? Кто-небудь спрашивал/знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час назад звонил в районную архитектуру. Говорю, что хочу взять польский проект Архона, спрашиваю - проблем не бедут. Тетка говорит щас узнаю у главного. Через пару минут - покупайте и к нам, проблем нет.

г. Днепропетровск, Днепропетровский р-он.

 

Кстати и у Архетона и у Архона в Украине есть официальные юридические лица. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, спасибо вам за отзыв. Кажется вы тот самый товарищ который уже "поносил" мой дом на других форумах :-)Так вам там четко написали-если уж пишите критику, то давайте писать обьективно. Или нагадить и попрощаться это стиль жизни?

 

Полностью согласен с Сергеем и подтверждаю его слова!!! Я тоже не раз слышал подобные гадостные высказывания на разных форумах и на ivd и других!!! Масса кривых эпитетов, без единого аргумента!!!

Я не знаю чем уж ув. Сергей насолил этому случайно бредущему :ROFL: , но на Вашем месте Сергей, я бы просто не обращал внимания на такого рода "критиков"!!! Ваш сайт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, который помог я думаю очень многим, а профессиональный он или любительский, это второй вопрос!!! Для себя считаю этот ресурс очень полезным, скажу более, ничего лучше в сети я не нашёл!!! Наплюйте на этого "бредущего" и не обращайте на него внимания, а то прийти и нагадить каждый может, а сотворить что-то полезное, и что самое удивительное бескорыстно, сейчас не встретишь. Ещё раз огромное спасибо автору сайта!!!

P.S. Живите в соём доме и наслаждайтесь жизнью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю что этот "случайно бредящий" :ROFL: уж очень загибает. Может тут и не многие пересчитают накрузки на определенные несущие элементы, но многим даже по внутреннему устройству пространства помогли. И ссылки на разнообразные строительные ресурсы хранятся. Да и много всего полезного застройщикам. Так шо маладца Сергей. Да и вобще это наш общий дом в мировой паутине super_smilies013.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...