Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красная стрелочка на компасе куда показывает?

Иван

Рекомендовані повідомлення

Вчера поехал определять сороны света, купил модный компас пол стрелки красная (я думаю она показывает на север), вторая белая.

Когда прикинул расположение участка сильно удивился. У соседки вход с севера с двуэтажным остекленением, а с южной стороны хозпостройка двухэтажная с гарами.

Вот я чего то не понял, может у нее денег накомпас не было и слишком много денег :?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у соседей с северной стороны вид из окна лучше. При расположении дома, комнат и окон нужно еще и учитывать инфраструктуру вокруг. А то может так случиться, что с оптимальной с точки зрения солнца стороны вид ужасный. И наоборот с северной стороны вид на озеро или лес. Что Вы тогда сделаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у соседей с северной стороны вид из окна лучше. При расположении дома, комнат и окон нужно еще и учитывать инфраструктуру вокруг. А то может так случиться, что с оптимальной с точки зрения солнца стороны вид ужасный. И наоборот с северной стороны вид на озеро или лес. Что Вы тогда сделаете?

 

Угу, на соседский пустой участок (притом что у нее 80 соток), и овощную базу. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, красная стрелка должна показывать на юг, обычно синяя стрелка указывает на север... :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, зачем Вам компас, солнце утром на востоке, днем на юге, а вечером на западе. Ну, теоретики...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красная стрелка точно показывает на север? С солнцем совпадает?

Вот мой сосед мерял, мерял, ничего не намерял, думали аномалия. Оказалось в земле, через весь участок, проходит труба старой оросительной системы этак 0,5м в диаметре.

 

Когда солнце, лучше всего ориентнироваться по стрелочным часам. Маленькую (не красную) часовую стрелку на солнце. Север находится посредине меньшего промежутка между часовой стрелкой и 19:00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красная стрелка точно показывает на север? С солнцем совпадает?

Вот мой сосед мерял, мерял, ничего не намерял, думали аномалия. Оказалось в земле, через весь участок, проходит труба старой оросительной системы этак 0,5м в диаметре.

 

Когда солнце, лучше всего ориентнироваться по стрелочным часам. Маленькую (не красную) часовую стрелку на солнце. Север находится посредине меньшего промежутка между часовой стрелкой и 19:00.

 

Не в Чабанах ли? Там вообще трубы есть по два метра в диаметре под участками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красная стрелка точно показывает на север? С солнцем совпадает?

Не знаю на ней не написано, вот сейчас в нете ищу вроде она должна показывать на юг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти компасы хороши для использования на природе, там где нет металла в земе, наводок от ЛЭП и пр. следов жизнедеятельности Хомо сапиенса. Поэтому надежнее все же по природным приметам: солнцу, течению реки (если рядом есть), ветвям деревьев, муравейникам, Полярной звезде и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контуры участка, отпечатанные на гос. акте соориентированы по сторонам света. (По крайней мере на зеленом гос. акте).

 

"верх" гос. акта - север.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в Чабанах ли? Там вообще трубы есть по два метра в диаметре под участками.

В Крюковщине. Наверное тянется из Чабанов. Один мужик решил выкопать - неделя работы трактора, сварщика, подьемных кранов. А зимой трубу сперли на металлолом - хоть вывоз оказался бесплатным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в Чабанах ли? Там вообще трубы есть по два метра в диаметре под участками.

В Крюковщине. Наверное тянется из Чабанов. Один мужик решил выкопать - неделя работы трактора, сварщика, подьемных кранов. А зимой трубу сперли на металлолом - хоть вывоз оказался бесплатным.

 

Газпром претензий не выставлял? :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский

Компас может очень пригодиться … для экономии энергии на отопление.

 

И начинать бороться за энергоэффективность нужно уже на уровне архитектурно-планировочных решений.

Советую книгу:

 

«Архитектурный анализ климата района строительства»

 

(ссылка устарела)

 

 

а розы ветров, преобладающие направления и прочие параметры для конкретного региона можно взять из климатических снипов (старых, там где про весь СССР). Хоть и говорят, что климат меняется – старые данные отличаются от новых в десятых и сотых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти свой участок в Google Earth и посмотреть стороны света

(у меня с компасом, честно говоря, совпало).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти свой участок в Google Earth и посмотреть стороны света

(у меня с компасом, честно говоря, совпало).

 

+1

 

только если эта зона отснята )), а учитывая что человек задал вопрос принципиально, север или юг, то солнце - как раз его вариант проверить.

 

Да и выбирая куда направить красную стрелку а куда белую из вариантов юг и север всетаки скорее белая на север ))). У меня на компасе стрелка синя-красная. Красный - юг. Синий - север.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван, зачем Вам компас, солнце утром на востоке, днем на юге, а вечером на западе. Ну, теоретики...

Я вот не пойму эти штурманы что вобще в школу не ходили? В 7 класе расматривают ориентирование на местности и как найти север-юг в любую погоду и время суток :o вот бы я ходил компас покупать ради этого super_smilies007.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму эти штурманы что вобще в школу не ходили? В 7 класе расматривают ориентирование на местности и как найти север-юг в любую погоду и время суток вот бы я ходил компас покупать ради этого

Где оно покажи пальцем не вижу. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...