Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли такое покупать? Участокв Кошарах.

wwizard

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день

 

Хочу купить себе небольшой участок, для дачи, ну ездить куда нибуть отдыхать, воздухом дышать, Так как цены сейчас очень растут, это еще и капитало вложения получаются. (Кредит брать ох как не хочется, но прийдется все равно) А скажите уважаемые форумчане на сколько интересно в плане развития ... данное село "Кошары" (г.Одесса) . Я за 12 денег присмотрел там небольшой участок 6ть соток, с водой. светом, Газ ведут, Гос актом под Садоводничество. Постройкой из ракушника коробки 6х6=36м.кв. (пока не покрытой), очень ухоженный участок, земля удобренна, деревъя. виноградник, застроеный райончик, Лиман в 800х метрах, сосед который там рядом живет 9ть из 12 месяцев в году.

Стоит ли за такой участок платить 12000у.е., или лучше где нибуть в межлиманье, там "Морозовка" или на днесте в "Маякских дачах" или "Яськи" например купить за 8000у.е. участок, который даже не огорожен будет?

Оговорюсь, что сам живу на Таирова, следовательно мне ехать только в одну сторону машиной получается 75 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность купить - покупайте, поскольку это самое выгодное вложение денег. Под Киевом, например, земля дорожает едва ли не в два раза за год. Ваши доходы растут так же быстро? Блин, 800 метров от моря. Я б еще думала... Да туристов к себе туда брать будете! Вот Вам и копеечка дополнительная!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Кошарах Есть земля.

Купил в 04-05 годах. (оформление длилось долго)

 

Если у вас в С.К."Дельта" то вообще супер- это дачи припортового и они сделали там все что можно, там дачи у начальства, дороги вообще - у меня во дворе хуже, почти везде асвальт на самих улицах, мусор вывозят , стоят мусорники есть водопровод, газ уже считайте есть (магистраль провели на прошлую осень када я там последний раз был).

 

Земля там будет расти. я брал за 600 долларов участок, а уже сами видите цены.

 

Там вроде чтроят яхт. Клуб или что-то типа.

 

Вобщем там цивильно и хорошо. Если есть у вас возможность - берите 2-3 линию. В поле дальше тоже участки есть , но всетаки классно что можно пройтис метров 70-100 и уже берег. За берегом кстати следят. и он почти не плывет. Единственное - у меня на участке нарпимер уровень вод подпочвыенных от 2 до 1.3 метра (в зависимости от времени года) так что если строитесь - нестоит делать подвал глубокий.

Воздух там чистый. Если любите ловить бычка - то там супер место.

 

По поводу межлиманъя - слышал о бешенных проблемах с водой даже.

не говоря о всем остальном.

Днестр опять - же, разве что рыбалка, а так - куча комаръя и огромные плавни под боком.

Кошары как дача- намного предпочтительнее.

 

По поводу расстояния

Мне напирмер от Поселка Котовского - где-то 35-40 минут ехать если не гнать машину сильно .. там от поселка где-то 45 км.

И темболее вароде скокро будут окружную делать новую, в обход поскота., кторая будет выходить где-то за КП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот участок что я нашел, находится в строителе, практически в конце кошар за поворотом, но лиман там есть, то что высохло еще дальше,и это не с лиманской стороны от дороги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смотри сам .... у меня в Дельте перовой. НА краю змеиной балки 2-3 линия крайний.

 

вобщем если там лиман есть - стоит брать , или еще поищи в авизо куча объяв про кошары от 6 штук и выше, смотря где участок.

 

Слу у меня участок километра 2-3 от дороги одесса-николаев.

Сами Кошары маленькие , я имею ввиду садовые кооперативы кторые идут влевот от трассы если ехать из одессы. поворот на кошары и пошел по дороге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выбрать, Визирку, или Дачи за Новой Дофиновкой? (Которые между Свердлово и новой Дофиновкой), там цены просто еще не очень большие, за 7000 у.е. можно участок найти, как Вы думаете, где выгоднее купить?

В кошарах, красивее но для меня реально дальше, в визирке ближе на 30км., а за Новой дофиновкой еще на 15 км., но там говорят места не очень ликвидные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выбрать, Визирку, или Дачи за Новой Дофиновкой? (Которые между Свердлово и новой Дофиновкой), там цены просто еще не очень большие, за 7000 у.е. можно участок найти, как Вы думаете, где выгоднее купить?

В кошарах, красивее но для меня реально дальше, в визирке ближе на 30км., а за Новой дофиновкой еще на 15 км., но там говорят места не очень ликвидные.

 

 

та как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да черт его знает , решайте сами, я вам описал плюсы.

Далее решать вам. Но кошары - классное место, я купил там землю чтоб помто там дачку построить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А если выбрать, Визирку, или Дачи за Новой Дофиновкой? (Которые между Свердлово и новой Дофиновкой), там цены просто еще не очень большие, за 7000 у.е. можно участок найти, как Вы думаете, где выгоднее купить?

В кошарах, красивее но для меня реально дальше, в визирке ближе на 30км., а за Новой дофиновкой еще на 15 км., но там говорят места не очень ликвидные.

 

ИМХО, на ликвидность влияет близость к морю (лиману) и доступность,

я имею ввиду можно ли к воде спуститься или нет. Думаю Вапнярка неплохой вариант - от посКота ближе, лиман + море в наличии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...