Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономка от бензогенератора проблема?

yuriy_b

Рекомендовані повідомлення

Ув. коллеги !

Поделитесь опытом, может кто сталкивался с такой проблемой?

В связи с тем что участились случаи отключения электрики (вроди и под киевом а оключают как далеких селах в 90х :( ) решил обзавестись бензогенератором на таке случаи так как полностью дом зависим от электричества (отопление водоснабжение) а на носу зима.

 

Проблема в следующем: Когда подключаю дом от генератора, свет ТВ и прочие приборы работают а вот основной прибор ради которого все это затевалось, котел , не хочет работать, автоматика котла выдает код ошибки в электросети

может кто сталкивался или была похожая проблема и как с ней боротся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему синус нужен, а у дешевых генераторов пила.

 

В свое время в Одессе мы перебрали по моему 4 генератора

приблизительно одинаковые по характеристикам но разные по цене

чтобы запустить APC безперебойник .

 

В конечном счете как я помню самый дешевый был 400$ тот на котором заработало

1100$. Можно попробовать феррорезонансный стабилизатор. Теоретически

должен выровнять пилу. Повторяю теоретически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание котла от генератора, очень и очень не рационально. Потребляемая мощность ~ 10% от номинальной мощности генератора, а потребление бензина всего в 2 раза меньше. Я Вам настоятельно рекомендую использовать генератор для зарядки аккумуляторных батарей (пара на 100Ач) и использовать инвертор с синусом на выходе для котла. Для остальных потребителей можно взять инвертор подешевле с апроксимацией синуса и с мощностью 1-2 кВт.

В нашей схеме есть один пробел...... насос в скважине. Эта зараза имеет такие пусковые токи, что инверторы "гавкаются", либо уходят в защиту. Тут решение такое. Автоматика насоса запускает его только, когда сеть стационарная или работает генератор и все это работает на гидроаккумулятор емкостью минимум 200л.

Выгоды решения: Потребление бензина падает в разы, экономится ресурс двигателя (ТО ~ каждые 200 часов). И тарахтелка работает периодически.

Да, обратите внимание, что для глубинного насоса нужен генератор с 2-м запасом по мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в догонку. Для котлов с датчиком пламени на принципе ионизации. Надо обязательно заземлять ноль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей схеме есть один пробел...... насос в скважине. Эта зараза имеет такие пусковые токи, что инверторы "гавкаются", либо уходят в защиту.

Это смотря какой инвертор применять. Мой тянет спокойно (2,5 квт) :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в догонку. Для котлов с датчиком пламени на принципе ионизации. Надо обязательно заземлять ноль.

 

я в нете рылся и нашел что в основном проблема в заземлени только не понятно что нада заземлять и где или один из выходов питания из гернератора или только генератор ? от сети он работает нормально

 

по поводу рациональности питания котла от генератора согласен что не рационально, но на данный момент такое решение задумано для того что бы при длительном отключении стационарной сети на длительное время я мог запустить котел хотя бы на час и прогреть дом и все. в будущем буду думать о инверторной системе а генератор для зарядки, схема на много рациональней но для для того чтобы сейчас это реализовать нада время и свободние средства а зима уже так сказать наступила внезапно :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На генераторе "ноль" должен быть заземлен. Иногда подключают котлы через on-line устройства, тут надо понимать, что если присутствует "гальваническая развязка", то заземляется один из выходов этого устройства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stabilizator.com

 

Я с ними общался, у них есть стабилизаторы специально для котельного оборудования:

СР-250 (250Вт) стоит 850 грн

СП-500 (500Вт) стоит 1200 грн

 

У них же есть стабилизаторы / источники БП с питанием от автомобильного аккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stabilizator.com

 

Я с ними общался, у них есть стабилизаторы специально для котельного оборудования:

СР-250 (250Вт) стоит 850 грн

СП-500 (500Вт) стоит 1200 грн

 

У них же есть стабилизаторы / источники БП с питанием от автомобильного аккумулятора.

Дорогие однако стабилизаторы для котла. За эти деньги можно купить ИБП со стабилизатором. (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На генераторе "ноль" должен быть заземлен. Иногда подключают котлы через on-line устройства, тут надо понимать, что если присутствует "гальваническая развязка", то заземляется один из выходов этого устройства.

 

мож глупий вопрос но как ноль найти на генераторе если индикатор и там и там показывает "фазу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Фильмы голивудские помните? Красный или черный? :)

Заземлить можно любой, но правильно будет тот, что отмечен, как ноль или соединен с мелалическим шасси генератора. Короче, берите тестер и прозванивайте с корпусом генератора. Если там и там "обрыв", заземляйте любой. Иначе воспользуйтесь специальным контактом на корпусе генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Фильмы голивудские помните? Красный или черный? :)

Заземлить можно любой, но правильно будет тот, что отмечен, как ноль или соединен с мелалическим шасси генератора. Короче, берите тестер и прозванивайте с корпусом генератора. Если там и там "обрыв", заземляйте любой. Иначе воспользуйтесь специальным контактом на корпусе генератора.

 

 

спасибо буду искать "красный или черный" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож глупий вопрос но как ноль найти на генераторе если индикатор и там и там показывает "фазу"?

Вопрос: для чего?

 

Можно (а при стационарном включении и нужно) заземлить корпус генератора. В зависимости от конструкции, у многих моделей при этом должен появиться явный "ноль". Если же нет, то при коммутации (по цвету проводов) за условный ноль принимаем любой из двух контактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей схеме есть один пробел...... насос в скважине. Эта зараза имеет такие пусковые токи, что инверторы "гавкаются", либо уходят в защиту.

Это смотря какой инвертор применять. Мой тянет спокойно (2,5 квт) :Yahoo!:

 

.. И смотря какой насос. Во многих есть функция "плавного пуска"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем парится, ИБП для котла а он от сети сам зарядится пока генератор будет работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от, до речі, де ті акумулятори, які раціонально було б генератором заряджати, купити по людськими цінам? Я маю на увазі ті акумулятори, які не треба обслуговувати і можна в жилому приміщенні тримати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от, до речі, де ті акумулятори, які раціонально було б генератором заряджати, купити по людськими цінам? Я маю на увазі ті акумулятори, які не треба обслуговувати і можна в жилому приміщенні тримати.

www.kvinta.com.ua/batteries_all.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только к ним еще инвертор нужен, если захотите из 12 в постоянного сделать 220 в переменного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та інвертор Леотон є, а акумулятора авто на годину всього вистачає. Взнав ціну, за 100 A/h - від 1300 до 1800 грн в залежності від виробника.

І іще одна адреса www.allure.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю где вы такоие цены на аккумы нашли. сам взял 2 по 190 часов по 765 гривен.

 

по поводу генератора- у сеня буду делать свет, холодильник автоматику , ворота от акукумов , а они будут заряжатся от дизеля либо от электросети. таким образом решу проблему бесперебойной работы + на входе дома стоит стабилизатор тока .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю где вы такоие цены на аккумы нашли. сам взял 2 по 190 часов по 765 гривен.

 

 

Що за акумулятори, якого типу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простые кислотники.

а вообще нужно искать щелочные- они вообще вечные.

если че - щелоч поменял и привет - новый аккум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...