Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка "в соснах" - Жукин, март 2013

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Это водяной ТП,а как насчет электрического подогрева?

неплохо, но опять же - для постоянного проживания, иначе не понимаю экономику такого решения :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Таня,этот новый объект не рядом с моим участком?

нет :-)

И не рановато ли будет начинать 20 -го марта,ведь там небось еще снега по колено?

неа, именно там ничего страшного, вроде и уже и приятная плюсовая температура идет

 

Добавлено через 30 секунд

Татьяна5, разрешите задать вопрос:

 

Это вы выкупили обратно участок Lilik?

да, именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же - для постоянного проживания, иначе не понимаю экономику такого решения

Полностью согласен. Причём ещё в отчётах о первых Ваших УШП Вы подробно останавливались на этом вопросе. Для Ваших домиков электроотопление — оптимал.

цена системы по ключ (с трубами, насосами, котлами и тп) - в среднем 800-900 грн\м2 на большой дом и 1000-1100 грн/м2 на небольшой дом

Я читал подобные выводы от Муравы и в общем и целом полностью согласен. Но при необходимости у Вас явно получилось бы дешевле. Неужели Ваши орлы не справились бы с раскидыванием контуров за умеренные деньги? Да и опрессовать коллекторы перед заливкой плиты наверняка сумели бы. Мне для небольшого дома не самая дешёвая труба Рехау (820м с водопроводом) с 2-мя коллекторами того же производителя и всякими доборными вкусностями обошлась в 128грн/кв.м. полезной площади. Даже не представляю, чем я смогу добрать до оставшейся суммы... Котлы, насосы и т.п. понадобятся ведь и для радиаторной системы отопления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал подобные выводы от Муравы и в общем и целом полностью согласен. Но при необходимости у Вас явно получилось бы дешевле. Неужели Ваши орлы не справились бы с раскидыванием контуров за умеренные деньги? Да и опрессовать коллекторы перед заливкой плиты наверняка сумели бы. Мне для небольшого дома не самая дешёвая труба Рехау (820м с водопроводом) с 2-мя коллекторами того же производителя и всякими доборными вкусностями обошлась в 128грн/кв.м. полезной площади. Даже не представляю, чем я смогу добрать до оставшейся суммы... Котлы, насосы и т.п. понадобятся ведь и для радиаторной системы отопления...

Я так понимаю есть две проблемы:

1. Отсутствие газа

2. Недостаточно мощностей для установки электрокотла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при необходимости у Вас явно получилось бы дешевле.

Ключевая вещь - при необходимости, а ее то как раз и нет в моих проектах.

Зимою мои Покупатели ездят на дачу в режиме "ой, поехали", а это может быть неделя в подряд, а могут быть только выходные.

Простой расчет и статистика этой зимы говорят, что 25квт в день на 22 дня (температура +5) и 55 квт в день на 8 дней (температура +22) = 990 квт в месяц потребления. Для того, что бы отапливаться в таком режиме теплыми полами - цифра будет в два раза выше, зачем?

 

Добавлено через 54 секунды

Я так понимаю есть две проблемы:

1. Отсутствие газа

2. Недостаточно мощностей для установки электрокотла.

 

не правильно понимаете :-)

1. при наших мощностях и режиме эксплуатации - газ не нужен

2. 16квт или 32 ампера на входе - это выше крыши для любого котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вообще в каркаснике делать отопление как в обычном доме и теплые полы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вообще в каркаснике делать отопление как в обычном доме и теплые полы?

 

ээээ, пардон, интересная формулировка :D - не просто можно, а оч можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что бы отапливаться в таком режиме теплыми полами - цифра будет в два раза выше, зачем?

А откуда "2" появилось?:)

 

Как обогреваются ванная и санузел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда "2" появилось?:)

 

Как обогреваются ванная и санузел?

 

потому, что придется все время держать температуру +22, ибо за 1,5 часа при приезде дом не разогреется аж никак, его кочегарить двое суток придется - как раз уезжать будет пора

 

санузел - конвектор

 

опять же - для дома для постоянного проживания я бы делала теплые полы, для эпизодического - однозначное нет, но это мои личные тараканы и мой личный опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ, пардон, интересная формулировка :D - не просто можно, а оч можно

Я не хотел Вас обидеть,просто читал про воздушное отопление каркасных домов и системе дополнительной вентиляции, т.к. каркасные стены не дышат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотел Вас обидеть,просто читал про воздушное отопление каркасных домов и системе дополнительной вентиляции, т.к. каркасные стены не дышат.

 

модная нынче штука - дыхание стен :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что это скоро пройдет?:)

 

не знаю :-)

просто улыбает, когда делают "дышащие стены" с гипсокартоном, по которому грунтовкой прошлись или когда по гипсовой шпаклевке виниловые обои поклеили :-)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю :-)

просто улыбает, когда делают "дышащие стены" с гипсокартоном, по которому грунтовкой прошлись или когда по гипсовой шпаклевке виниловые обои поклеили :-)))

 

Для меня последним писком любителей натурального и дышащего являются стены из керамического блока Поротерм с фасадом из ППС :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я почти готова :-) - заказано - ЭППС, ПСБ35 (ДСТУ), пленки, мелочевка - у Антона-Профитек, заказана арматура и металл на калитку и ворота у emax77 он же Максим, отзвонились по дереву - все готово и ждет меня. Куплены фиксаторы арматуры у Антона из компании "Фиксатор", закуплены гвозди и штифты под инструмент у Евгения из "Пребена". Заказала тракториста на субботу - сниму остатки снега с участка, чуток попланирую землю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я почти готова :-) - заказано - ЭППС, ПСБ35 (ДСТУ), пленки, мелочевка - у Антона-Профитек, заказана арматура и металл на калитку и ворота у emax77 он же Максим, отзвонились по дереву - все готово и ждет меня. Куплены фиксаторы арматуры у Антона из компании "Фиксатор", закуплены гвозди и штифты под инструмент у Евгения из "Пребена". Заказала тракториста на субботу - сниму остатки снега с участка, чуток попланирую землю.

 

Ну все, Танюша, пора и мне за Вами подтягиваться и начинать свой стройсезон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C чего начинается стройка на участке? :-) Кто сказал "с вешалки" - не прав, - с туалета :-)))

 

Сегодня был общехозяйственный подготовительный день. Из-под снега достали брак иммитации и остатки брусков - вуаля. Из поддона сделали днище, примеряли :grin:

 

f41ba1a2ee79.jpg

 

f6717f1eb6cd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовили участок к завтрашнему старту работ:

 

Приехал трактор с трактористом Василием :-)

 

5bbed07cdea0.jpg

 

поубирал снег

2213f11ab342.jpg

 

64dbf834022b.jpg

 

переместил кучу плодородной земли за пределы участка, что бы не мешала ставить забор

в ранее сделанное корыто под плиту завернул 30т речного песка и основательно по нему поездил

с бригадиром согласовали где и что и как будет складироваться на участке, где будет кольцо канализации и тп

а потом мы разместили дом на участке :-), так, что сегодня у нового домика будет день рождения - 18 марта :beer:

 

a6330fadab94.jpg

 

38849a7b42ac.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C чего начинается стройка на участке? :-) Кто сказал "с вешалки" - не прав, - с туалета :-)))

 

А куда дела туалеты с прошлых строек? Мы один и тот же туалет три раза уже за собой перевезли, душевую кабинку тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда дела туалеты с прошлых строек? Мы один и тот же туалет три раза уже за собой перевезли, душевую кабинку тоже :)

 

стоит на другом участке - он там нужен :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не погода, это капец какой-то :-o.

Вчера приняли арматуру, ЭППС и ПСБ, дерево на весь каркас, протрамбовали трамбовкой основание, сделали чистовой вынос дома, а вот что сегодня будем делать - не знаю :-(((.

Спасибо большое Сергею-immigrant за возможность отправить одного из моих ребят на 3-х дневное обучение по укладке композитной черепицы Gerard - приедет, - будет мастер-класс всем остальным рассказывать :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое Сергею-immigrant за возможность отправить одного из моих ребят на 3-х дневное обучение по укладке композитной черепицы Gerard - приедет, - будет мастер-класс всем остальным рассказывать :).

как я поняла:D на этом домике будет композитка ? или небюджетно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я поняла:D на этом домике будет композитка ? или небюджетно ?

 

на этом - нет, но на будущем - с большой долей вероятности :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...