Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминная топка Zuzia, Kratki 16кВт

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Никак не верю...

 

Ваше право. Но у дома есть определенная инертность, т.е. если ударил мороз, дом некоторое время держит тепло, в зависимости от утеплителя. Плюс у меня энергосберегающие окна с і-пленкой, которые со слов производителя днем впускают световое тепло.На полу 1 этажа под стяжкой экструд.пенопласт 40мм.

Короче, эта топка работает!

 

Добавлено через 2 минуты

0680099673 Володя Кратки Львов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Hordi, Вы и на других ветках пытаетесь что-то доказать,что не так,..Вам доказательства-документ,а Вы не может быть!

 

По-подробнее об этом документе, плз, а то попахиват голословием...

 

Добавлено через 3 минуты

...человек пишет что Jotul-570 ему отапливает дом в 230/м2 и очень доволен!...

 

Передергиваете. Я не утверждал, что камином нельзя отопить дом. Я утверждал и утверждаю, что одной закладкой дров дом в полторы сотни метров с любыми стенами и при -20 снаружи, в жизни не добиться падения т-ры всего лишь на 2 градуса за 12 часов. Тут люди ТТ котлы кочегарят и ТП греют, а оказывается достаточно бросить пару-тройку полен в камин и имеем Майами...

 

Добавлено через 3 минуты

Ваше право. Но у дома есть определенная инертность, т.е. если ударил мороз, дом некоторое время держит тепло, в зависимости от утеплителя. Плюс у меня энергосберегающие окна с і-пленкой, которые со слов производителя днем впускают световое тепло.На полу 1 этажа под стяжкой экструд.пенопласт 40мм.

Короче, эта топка работает!

 

У меня стены с коэф. более 5, k-стекла, двойные двери и т.п. И камин имеется, и я знаю, сколько горит одна закладка дров и на сколько она разогревает стены и повышает т-ру внутри помещения. И я пробовал топить камином для ведения внутренних работ, когда еще газового отопления не было. Не надо сказок про отопление одной закладкой дров и не о чем будет спорить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ередергиваете. Я не утверждал, что камином нельзя отопить дом. Я утверждал и утверждаю, что одной закладкой дров дом в полторы сотни метров с любыми стенами и при -20 снаружи, в жизни не добиться падения т-ры всего лишь на 2 градуса за 12 часов. Тут люди ТТ котлы кочегарят и ТП греют, а оказывается достаточно бросить пару-тройку полен в камин и имеем Майами...

Просто читайте внимательнее. 20.00 -это время , а не температура и перепад в 2 градуса взят с потолка. За время протопки, пускай и не 6, а допустим 4 часа, температура в помещении могла прыгнуть и за 25 градусов. Знание математики вещь полезная, но, повторюсь, Вы не учитываете возможные переменные.

п.с. И даже если человек приврал пару градусов, это также правильнее отнести к переменным - "человеческий фактор".:\"\"::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

при полном отсутствии каких-либо радиаторов и прочих отопительных приборов (газификация дома пока в процессе) и нерегулярном использовании каминной топки (человек,который мне делает отделку,не каждый день топит камин) в доме достаточно тепло. На разогрев дома ушло дня 3. В доме в начале декабря +16,+18.Потом ударили морозы -20. В доме +16,+18. Закладки дров (акация) хватает часов на 6 при закрытом шибере и притоке.Еще несколько часов топка горячая и внутри есть жар. Короче, в 20.00 заложил дрова и уехал со стройки.утром в 9.00 топка остывшая, но есть еще небольшой жар для нового розжига.А за окном ночью -18-20. В доме +18.

----------------------------------------------

:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
А как в топке Kratki Zuzia 16кВт работает система обдува стекла от нагара, нагар есть? Если да, то через сколько топок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поделитесь контактом продавца? Можно в личку. Спасибо.

 

В данный момент официальную KRATKI ZUZIA 16кВт можно взять за 430 евро. Доставка по Украине +-200грн. если без наложки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в топке Kratki Zuzia 16кВт работает система обдува стекла от нагара, нагар есть? Если да, то через сколько топок?

После 4-5 топки нормальными дровами просится почистить

если в интенсивном режиме топить то реже

Обдув устроен как на фото между рамкой и стеклом в верхней части не проклеен уплотнитель (вот вам и нано технологии)

image1.thumb.JPG.5f1080608d3c1915d1ab650131d9b006.JPG

image2.thumb.JPG.117da8edfe6b9abf8801235d81d39428.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------- зовут Орест. тут Zyzia 380є. Но привезет любэ...

----------- зовут Иван возит топки сам мне продал за 380$ + самовывоз.

--------- не знаю как зовут возят все с Польши но живут г. Самбор Львовской обл. Цены чуть пониже чем у предыдущих, я их нашел позно, когда уже заказал себе.

УДАЧИ!!!

Змінено користувачем Dr.Yura
видалив номери телефонів
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------------- зовут Орест. тут Zyzia 380є. Но привезет любэ...

------- зовут Иван возит топки сам мне продал за 380$ + самовывоз.

---------- не знаю как зовут возят все с Польши но живут г. Самбор Львовской обл. Цены чуть пониже чем у предыдущих, я их нашел позно, когда уже заказал себе.

УДАЧИ!!!

 

Ну с разницей в 20 евро за минусом доставки. Контрабасные топки Ореста и Ивана разобранные и собранные на Украине на левый герметик с пережатыми стяжками от которых трещат крепежные уши топки. И без гарантии. Стоит задуматься что вы сэкономите если прийдеться разобрать и заново собрать камин.:o

Змінено користувачем Dr.Yura
видалив номери телефонів
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с разницей в 20 евро за минусом доставки. Контрабасные топки Ореста и Ивана разобранные и собранные на Украине на левый герметик с пережатыми стяжками от которых трещат крепежные уши топки. И без гарантии. Стоит задуматься что вы сэкономите если прийдеться разобрать и заново собрать камин.

Ну і заявочка. Яку гарантію можна дати на зюзю? Ну тріснула, і що? Тільки не заливайте, що за 50 (а буває й 20) зароблених єврейських хтось за власний кошт розбиратиме камін, мінятиме топку і вибачатиметься за незручності, бо бачите гарантія. Як робили покупця лохом (не так палив, не то кидав), так політика й не зміниться. І ще, не розповідайте про офіційне перевезення зюзь, як заїжджають офіційні поляки знають всі: як тільки контрабанда стала, так і термін очікування зріс до місяця, допоки частинами не перевезуть, не відчистять і не поскручують. Офіційні скучувачі на православний герметик. Благо, з новою владою контрабанда живе і спайс маст флоу!

І ще, у світлі останніх 2 років ніхто Зюзі не розкручує - так їде, прямо на палеті.

П.С. Я не їхній протеже.

П.С.2 На олх можна ще дістати контактів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і заявочка. Яку гарантію можна дати на зюзю? Ну тріснула, і що? Тільки не заливайте, що за 50 (а буває й 20) зароблених єврейських хтось за власний кошт розбиратиме камін, мінятиме топку і вибачатиметься за незручності, бо бачите гарантія. Як робили покупця лохом (не так палив, не то кидав), так політика й не зміниться. І ще, не розповідайте про офіційне перевезення зюзь, як заїжджають офіційні поляки знають всі: як тільки контрабанда стала, так і термін очікування зріс до місяця, допоки частинами не перевезуть, не відчистять і не поскручують. Офіційні скучувачі на православний герметик. Благо, з новою владою контрабанда живе і спайс маст флоу!

І ще, у світлі останніх 2 років ніхто Зюзі не розкручує - так їде, прямо на палеті.

П.С. Я не їхній протеже.

П.С.2 На олх можна ще дістати контактів.

 

В том то и дело что со Стрия и Львова Орест и Иван не поедут решать гарантийный либо сервис случай в Днепр Киев Харьков итд. А если человек купил по месту оф. не только кратки но и другие топки. То и вопрос решается гораздо быстрее. Даже с заменой той же футеровки. Сервиса итд. Знакомые со Стрия если ловят гарантийный случай по официальной продукции обращаются даже к нам для решения вопроса по Киеву. А производителю отправляется отчет и завод компенсирует если случай гарантийный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые со Стрия если ловят гарантийный случай по официальной продукции обращаются даже к нам для решения вопроса по Киеву. А производителю отправляется отчет и завод компенсирует если случай гарантийный.

Ці?

Вже так повелось, історично склалось, що мені добре відомий ринок дешевої чавунини. Для строгості позиції я вкотре відповім, що дешевим топкам бути, вони потрібні і незамінні, але заявляти на цьому сегменті щось краще, ніж "як є", виглядає як ара-тюнінг жигуля.

Реальна перевага взяття в салоні не в гарантії і не в топці, а в сервісі, пораді, інструктажі, підтримці, навіть негарантійному обслуговуванні. От чого хлопці з Самбора не запропонують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с разницей в 20 евро за минусом доставки. Контрабасные топки Ореста и Ивана разобранные и собранные на Украине на левый герметик с пережатыми стяжками от которых трещат крепежные уши топки. И без гарантии. Стоит задуматься что вы сэкономите если прийдеться разобрать и заново собрать камин.

Мою точно не разбирали... Иван такой ерундой не занимается. Он выигрывает на опте. Ну скажем купил три топки 1550 злотых, ему сделали 10% скидки - уже зазор. Потом на границе вернули "цло" ПДВ по нашему. Чувак зарабатывает 100-150$ в неделю. Тут так многие делают. У Ореста свой магазин (ссылка устарела) тоже херней страдать не будет... За третьих не скажу, не знаю.

Я уже жалею что поделился с таким "критиком" информацией, хотя нет, другие пусть пользуются. Наверное все лучшее продается только у Вас на kaminhouse.com.ua/ ???

Чувак! инфу получил, а спасибо не сказал, сразу начал обсерать, не солидно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевим топкам бути, вони потрібні і незамінні,

 

Я з Вами цілком згоден! А от подивіться які ціни у цього T-Kiev на топки Zuzia kaminhouse.com.ua/kamin/item/zuzia?category_id=36 Ясна річ, що йому э за що боротися бо вони продають топку не за 380$ а за 496є. Ну як різниця??? Звичайно, що він буде писати всяку єресть про розборки топок, сервіс в тд...

Нехай ще напише, що їх топки такі дорогі, бо їх в церкві освятили, може хто повірить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я з Вами цілком згоден! А от подивіться які ціни у цього T-Kiev на топки Zuzia kaminhouse.com.ua/kamin/item/zuzia?category_id=36 Ясна річ, що йому э за що боротися бо вони продають топку не за 380$ а за 496є. Ну як різниця??? Звичайно, що він буде писати всяку єресть про розборки топок, сервіс в тд...

Нехай ще напише, що їх топки такі дорогі, бо їх в церкві освятили, може хто повірить...

 

Уважаемы товарищ вашего хлеба не кто не отбирает. У нас на сайте стоит рекомендованная заводом Kratki розница. И завод может подтвердить что знает нас . kaminhouse.com.ua/images/doc/kratki2016.pdf

И если захотим тоже можем по 380-400 евро продавать но официал своим людям и форумчанам в том числе. Скидки не кто не отменял

На любом рынке должна быть правильная культура продаж.

А с остальными в скором времени Кратки будет бороться уже есть стратегия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою точно не разбирали... Иван такой ерундой не занимается. Он выигрывает на опте. Ну скажем купил три топки 1550 злотых, ему сделали 10% скидки - уже зазор. Потом на границе вернули "цло" ПДВ по нашему. Чувак зарабатывает 100-150$ в неделю. Тут так многие делают. У Ореста свой магазин (ссылка устарела) тоже херней страдать не будет... За третьих не скажу, не знаю.

Я уже жалею что поделился с таким "критиком" информацией, хотя нет, другие пусть пользуются. Наверное все лучшее продается только у Вас на kaminhouse.com.ua/ ???

Чувак! инфу получил, а спасибо не сказал, сразу начал обсерать, не солидно...

 

Во первых я вам не друг чтоб вы меня чуваком называли вот это не солидно. Во вторых свою инфу можете засунуть себе сами знаете куда. Этой инфы и без вас пруд пруди в нете. Оптовиками контробандеров называть это вообще бред полный. Ну навернется в вашей зюзе чтото и куда вы побежите жаловаться и помощи просить. Знаете сколько людей за 12 лет работы в каминах нам звонили в поисках запчастей на контро топки. А сколько звонили чтоб спросить куда какую запчасть ставить (а она вообще не от этой топки) потому что контрыки при разборе путают очень часто футеровку и левые запчасти ложат а иногда чего-то не хватает. Если ваш одни зюзи таскает может и научился уже правильно комплектовать.

По поводу магазина вашего расхваленного Ореста. Так такой голимый сайт можно за 20 мин. слепить. А где же адрес куда ехать если что. А если проблема так все в кусты. Повторяю ещё раз пускай народ промышляет себе ясно всем жить нужно. Но риск присутствует кто гонится за дешевой рыбкой может напоротся на такую сборку

image.thumb.jpeg.fe9875dd0aaa566f4c02cdd38c022122.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если захотим тоже можем по 380-400 евро продавать но официал своим людям и форумчанам в том числе. Скидки не кто не отменял

На любом рынке должна быть правильная культура продаж.

Камрад! Не улавливаю разницы... Мою топку купили в Перемышле и привезли мне. Кстати с гарантией на 5 лет. А Вы дальше за свое "официал", культура продаж... Получается, что у Вас отбирают кусок хлеба мои знакомые поставщики потому что не продаюк как Вы топку за 496є а всего за 380$... А ваши скидки для форумчан - это понты для приезжих...

Вы не убедительны. Я прекращаю с Вами дискуссию. Остайомся каждый при своем.

PS У поляков есть такая поговорка "Гадай до бискупа, а бискуп як дупа" - общаетесь с поляками, пускай Вам переведут.

 

Добавлено через 8 минут

инфу можете засунуть себе сами знаете куда

Форумчане !!! Этот T-Kiev попросил у меня телефоны поставщиков (кому интересно почитайте переписку) и вот как отблагодарил...

Я бы подумал, стоит ли с таким хамом и рагулем связываться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serhio777 Хватит распинаться а то такое впечатление что вы в долях. А фирменный гарантийный талон в студию с печатями как положено я то знаю как он должен выглядеть. А то на язык все острые

 

Добавлено через 6 минут

Форумчане !!! Этот T-Kiev попросил у меня телефоны поставщиков (кому интересно почитайте переписку) и вот как отблагодарил...

 

Нафига мне ваши телефоны вы теряетесь в мыслях и словах читайте тему внимательно. Где просил. Если мы на прямую с заводом работаем.

 

А контрыков поставщиками называть которые 3 топки в месяц возят в своем уме.

Заплачьте еще..за что благодарить за бред который печатаете

Если вы фанат контрабанды купили и радуйтесь себе.

Змінено користувачем T-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не внимательны, я уже писал, что не хочу с Вами общаться, гарантийный и официальный Вы наш... И еще, будете меня задевать, во всех темах, где Вы участвуете буду людям бросать ссылки по этой теме, чтобы видели с каким хамом им прийдется иметь дело, потом заплачите Вы!!!

PS Ваш сайт kaminhouse.com.ua/

полное гавно, ничем кроме цен не удивил,

при той информации в нете, такой лепится

за 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх и так всегда когда сказать не чего начитаются пугалки.

А по поводу форумчан уже не одному десятку с каминами помогали и по ценам и с монтажом и консультацией, гарантией. Все довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту заказа Кратки из Западного региона (подешевле):

Заказывали около 10 раз. Только 1 раз (первый) по моей инициативе. К сожалению лишь в двух случаях небыло вопросов. Дважды недокомплект, дважды битая футеровка (В одном случае - явно перепаковывали в Украине и футеровка была уже битая. Улика - отсутствие крошки.) В остальных случаях явная отбраковка, чиненая и собранная непонятно кем. Однажды даже сварной шов по лицевой поверхности на дверке поленились зачистить и покрасить.:o

Хотелось бы надеяться на изменения в отношении к работе тамошних поставщиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фирменный гарантийный талон в студию с печатями как положено я то знаю как он должен выглядеть.

Ух тышка! Бумашка! И что? Если моя топка купленая у вас репнет, то вы сами привезёте мне новую топку, разбомбите мою облицовку, достанете бракованую и сами подключите новую топку и зашарашите новую облицовку? Ну а если в конце ещё и скажете мне "Извените за неудобства, вот вам бутылка коньяка от нашей компании" тогда сверху накинуть вам 116$ (3074грн) мне было бы логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух тышка! Бумашка! И что? Если моя топка купленая у вас репнет, то вы сами привезёте мне новую топку, разбомбите мою облицовку, достанете бракованую и сами подключите новую топку и зашарашите новую облицовку? Ну а если в конце ещё и скажете мне "Извените за неудобства, вот вам бутылка коньяка от нашей компании" тогда сверху накинуть вам 116$ (3074грн) мне было бы логично.

 

повторяю не кто ни кого не отговаривает от экстремальных топок

но то что с ними бывают нюансы это факт

(при заводской сборке топок используется динамометрический ключ)

каждый сам себе выбирает

на то он форум чтоб обсуждать эти моменты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю не кто ни кого не отговаривает от экстремальных топок

Це Ви про продукт?

 

но то что с ними бывают нюансы это факт

Зі всіма бувають ньюанси. На те й супорт, незалежно від того, гарантійний він, чи ні.

 

(при заводской сборке топок используется динамометрический ключ)

Це нанотехнологія?

- Берем розкручену топку

- Беремо ключ

- Дивимось таблицю для вказаної шпильки

- затягуємо на вказане значення на динамометрі

- Чавун розшириться на 300С на 500мм*300С*10^-5К^-1=1.5мм

- Відкручуємо для 6мм шпильки на 1,5 оберти для компенсації

- ???

- PROFIT!

каждый сам себе выбирает

Вірно, просто варто менше фапати на заводську зборку і заводський герметик. Це не аргументи. До речі, Ви б підказали в сусідній темі, бо без знання зусилля закручувати динамометричним ключем - як мікроскопом бити цвяхи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...